17 августа 2022
Обсудить

В озере Челябинской области утонул мужчина, запутавшись в водорослях

img
Со дна озера Коноплянка в Кыштыме спасатели вытащили тело 30-летнего мужчины. Как сообщили в Поисково-спасательной службе Челябинской области, отдыхающий запутался в водорослях.

Пропажу мужчины заметили не сразу. По словам родственников, он и раньше иногда не приходил ночевать домой. Однако, родные не переставали беспокоиться, и спустя несколько дней заявили в полицию. При сборе информации выяснилось, что кто-то видел пропавшего в выходные отдыхающим на берегу озера Коноплянка рядом с жилыми домами частного сектора, а кто-то слышал крик о помощи. В итоге накануне днём, 16 августа, спасатели Кыштымского отряда областной ПСС достали тело утонувшего на глубине трёх метров. Мужчина был полностью опутан водорослями. Утонувшего передали сотрудникам полиции.

— В погибшем опознали пропавшего кыштымца, — добавили в ПСС области. — На момент смерти он находился в одежде, в наручных часах, в кармане лежал сотовый телефон. Точную причину гибели и обстоятельств происшествия предстоит установить следствию.

Тем временем спасатели продолжают поиски 46-летнего рыбака на берегу Южноуральского водохранилища, о пропаже которого забили тревогу родственники в минувшие выходные. Его лодка осталась на берегу. Но мужчина на протяжении нескольких дней не выходил на связь, его судьба остается неизвестной.

В МЧС отметили, что летняя рыбалка чаще стала заканчиваться трагедиями. Так, на прошлой неделе на озере Урефты Сосновского района спасатели достали тело рыбака. Мужчина, упав в воду с лодки, не смог выбраться. А в деревне Сычево Красноармейского района утонул 44-летний мужчина.

Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области/Telegram

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Огромный костёр зажгут под звуки барабанов и бубнов на фестивале в Челябинской области
    • img
      Гостей Сабантуя в Челябинске накормили чак-чаком
    • img
      В Челябинской области завели уголовное дело на водителя, по вине которого погибли два пенсионера
    • img
      На трассе в Челябинской области в дождь 51-летний водитель разбился насмерть
    • img
      В Челябинске открыли движение трамваев до Областной больницы
    • img
      На трассе в Челябинской области погибла 16-летняя водитель «Нивы», не справившись с управлением
    • img
      До +25 градусов тепла и дожди ожидаются в Челябинской области
    • img
      В Челябинске силовики нагрянули в мужской спа-салон
    • img
      Под Челябинском задержали директора бюджетного учреждения
    • img
      В Челябинской области ребёнок попал под трактор с косилкой
    • img
      В Челябинской области нашли родственников солдата, погибшего при освобождении Белоруссии
    • img
      В Челябинской области построят современный завод по производству тортов и пирожных
    • img
      Из украинского плена вернули ещё одного жителя Челябинской области
    • img
      Двое пенсионеров погибли в аварии на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      На Увильдах построят круглогодичный термальный курорт за 15 млрд рублей
    • img
      СК возбудил уголовное дело после падения подростка с электросамоката в Челябинской области
    Все новости