В озере под Челябинском нашли тело рыбака

Трагедией обернулась рыбалка на озере Урефты Сосновского района: упав в воду с лодки, мужчина не смог выбраться. Его тело достали со дна спасатели. А сегодня, 8 августа, продолжается поиск другого мужчины, который пропал под Бакалом.
Трагедия на озере Урефты Сосновского района случилась в минувшие выходные — мужчина отправился плавать на лодке, а чуть позже отдыхавшие поблизости услышали всплеск воды. Рассмотреть ничего им не удалось из-за кустов. Но всё же они позвонили по 112. Позже сотрудники полиции и специалисты Мобильного отряда ПСС Челябинской области обнаружили тело рыбака в нескольких метрах от берега.
А сегодня спасатели Златоустовского отряда ищут мужчину, пропавшего накануне, 7 августа, на территории Саткинского района.
— 41-летний мужчина отправился к водохранилищу в черте Бакальского городского округа, — уточнили сотрудники ПСС области. — Место там стихийное, купаться запрещено. Те, с кем пропавший отдыхал на берегу, не смогли точно указать место, где он плавал. Поиски ведутся с лодок и на берегу.
На минувшей неделе спасатели ПСС провели 32 поисковых и спасательных операции, в ходе которых помогли 18 южноуральцам. Но четверо были обнаружены погибшими. Речь идёт о происшествиях на воде.
По прогнозам синоптиков, наступившая неделя будет жаркой, и южноуральцы направятся к водоёмам. Спасатели напоминают, что нужно соблюдать меры безопасности. В частности, не купаться в неположенных местах, не заходить в воду в нетрезвом состоянии, а также не оставлять без присмотра детей.
Прошлая неделя для спасателей не ограничилась только «водными» работами, людей искали и на земле. В частности, южноуральцам пришлось поволноваться за 90-летнего пенсионера, который заблудился, собирая ягоды.
Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
- Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
- О погоде на 9 Мая в Челябинской области рассказали синоптики
- В школы и детсады Челябинской области завезли поддельные рыбные консервы
- Автобусы и троллейбус изменят маршруты из-за ремонта теплотрассы в центре Челябинска
- Общественный транспорт развезёт челябинцев по домам после салюта в День Победы
- Челябинский кинотеатр «Победа» возвращается к работе
- В Челябинске женщина на иномарке сбила 9-летнего ребёнка
- В Челябинской области для собаки, которую укусила гадюка, противоядие доставили на самолёте