В озере под Челябинском нашли тело рыбака
Трагедией обернулась рыбалка на озере Урефты Сосновского района: упав в воду с лодки, мужчина не смог выбраться. Его тело достали со дна спасатели. А сегодня, 8 августа, продолжается поиск другого мужчины, который пропал под Бакалом.
Трагедия на озере Урефты Сосновского района случилась в минувшие выходные — мужчина отправился плавать на лодке, а чуть позже отдыхавшие поблизости услышали всплеск воды. Рассмотреть ничего им не удалось из-за кустов. Но всё же они позвонили по 112. Позже сотрудники полиции и специалисты Мобильного отряда ПСС Челябинской области обнаружили тело рыбака в нескольких метрах от берега.
А сегодня спасатели Златоустовского отряда ищут мужчину, пропавшего накануне, 7 августа, на территории Саткинского района.
— 41-летний мужчина отправился к водохранилищу в черте Бакальского городского округа, — уточнили сотрудники ПСС области. — Место там стихийное, купаться запрещено. Те, с кем пропавший отдыхал на берегу, не смогли точно указать место, где он плавал. Поиски ведутся с лодок и на берегу.
На минувшей неделе спасатели ПСС провели 32 поисковых и спасательных операции, в ходе которых помогли 18 южноуральцам. Но четверо были обнаружены погибшими. Речь идёт о происшествиях на воде.
По прогнозам синоптиков, наступившая неделя будет жаркой, и южноуральцы направятся к водоёмам. Спасатели напоминают, что нужно соблюдать меры безопасности. В частности, не купаться в неположенных местах, не заходить в воду в нетрезвом состоянии, а также не оставлять без присмотра детей.
Прошлая неделя для спасателей не ограничилась только «водными» работами, людей искали и на земле. В частности, южноуральцам пришлось поволноваться за 90-летнего пенсионера, который заблудился, собирая ягоды.
Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
Досмотр большегрузов на границе в Челябинской области сократили до 10 минут
Повторное пьяное вождение обернулось уголовным делом для жителя Челябинской области
Ураганный ветер повалил деревья, дорожные знаки и крупную стелу в Челябинске
Специалисты назвали жителям Челябинской области три самых полезных продукта ноября
Жителям Челябинской области рассказали об опасностях «белкопада» и спасении пушистых малышей
Жителям Челябинска подсказали способ избежать неточностей в квитанциях за коммуналку
Сурикаты и мангусты в челябинском зоопарке устроили проверку необычным игрушкам
«Трактор» обыграл «Ак Барс» в матче с восемью шайбами
Юрист из Челябинской области обратился к Путину из-за работы Верховного суда
В Челябинске жители с перцовкой напали на сотрудников службы отлова бездомных собак
В Челябинской области провели оздоровительное мероприятие для семей участников СВО
Ипотечный рынок в России вырос почти на четверть, но в октябре резко просел
Спасённому медведю Степану из Троицка построили уютную берлогу на пожертвования
В Миассе открыли бесплатный приём крупногабаритных отходов для населения
В Челябинской области коммунальщиков отдали под суд за аварии на теплосетях
Кредитные каникулы и не только: как Сбер поддержал 31 тысячу семей в УрФО и Башкирии