05 мая 2022
Обсудить

Спасатели третий день ищут рыбака, пропавшего на озере в Челябинской области

img
На озере Айдыкуль в Кунашакском районе пропал 60-летний рыбак. Мужчина отправился на промысел на моторной лодке, но уже вечером 2 мая лодку нашли без владельца на южном берегу водоёма. Сотрудники Поисково-спасательной службы Челябинской области ищут его уже третий день.

Поиски осложняет то, что озеро достаточно большое — площадью около 70 квадратных километров. На момент обнаружения лодки пропавшего дул сильный порывистый ветер. Берегу густо заросли камышом.

— На сегодняшний день с лодки и пешим ходом спасатели Кыштымского отряда ПСС обследовали более 8 километров береговой линии озера, — рассказали в пресс-центре ПСС региона. — Поиск рыбака продолжается силами полиции и ПСС области.

А история с рыбаком из Магнитогорска, который едва не замёрз, пытаясь найти дорогу домой, закончилась хорошо. Заблудившемуся местному жителю помог полицейский. За это правоохранителя позже поощрили в региональном главке.

Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
    • img
      Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
    • img
      Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
    • img
      «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
    • img
      Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
    • img
      Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
    • img
      Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
    • img
      Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
    • img
      Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
    • img
      Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
    • img
      За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями
    • img
      Турагента из Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
    • img
      Полезен или навредит холодный душ в жару, объяснила медик
    • img
      Челябинский суд национализировал «Южуралзолото» по требованию Генпрокуратуры
    • img
      В Челябинской области электросамокатчик сбил годовалого ребёнка на тротуаре и скрылся
    Все новости