03 апреля 2022
Обсудить

Полицейского из Магнитогорска наградят за спасение заблудившегося рыбака

img
История с рыбаком из Магнитогорска, который едва не замёрз, пытаясь найти дорогу домой, получила продолжение. Оказывается, в поисках потерявшегося принимали участие не только спасатели, но и полиция. Так, помощь заблудившемуся местному жителю оказал один из правоохранителей, за что его решили поощрить в региональном главке.

Инцидент произошёл в вечернее время. Около 22 часов в дежурную часть в дежурную часть Отдела полиции «Правобережный» УМВД России по Магнитогорску поступило сообщение от взволнованной женщины. Она рассказала правоохранителям, что её родственник рано утром ушёл на рыбалку, но так с неё и не вернулся. В последний раз, когда мужчина вышел на связь с родными, он поведал им, что промок, сильно замёрз и не в состоянии двигаться из-за онемевших ног.

Полицейские тут же приступили к розыску потерявшегося местного жителя, выехав к реке Урал на место предполагаемого исчезновения рыбака. Спустя два часа сотрудник отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД, старший сержант полиции Алексей Пенкин обнаружил мужчину. Тот лежал на снегу. Страж порядка незамедлительно вызвал скорую помощь и совместно с коллегами усадил замёрзшего магнитогорца в патрульный автомобиль.

— В разговоре спасённый рыбак рассказал, что ему 65 лет, он очень замёрз и хочет попасть домой. В скором времени магнитогорец был передан врачам. Сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает, — рассказал Алексей Пенкин.

Найти пострадавшего стражу порядка помогла его любовь к рыбалке. Он знал излюбленные места рыболовов, где можно подойти к воде и где есть съезды для автомобилей на береговую зону. Именно так он и нашёл пропавшего.

Теперь правоохранителя поощрят за проявленный профессионализм, неравнодушное отношение к чужой беде и оперативность реагирования. Такое решение принял начальники ГУ МВД России по Челябинской области Михаил Скоков.

Напомним, в этот же вечер был спасён еще один потерявшийся, но уже в лесу под Кыштымом. Он решил пройти в Озёрск через бор, но заблудился из-за метели. Осложняло ситуацию то, что мужчина был пожилым инвалидом третьей группы. К счастью, его нашли и передали бригаде СМП. Сейчас его здоровью ничего не угрожает.

К сожалению, не все потерявшиеся люди находятся живыми. В середине марта, 15-го числа, поисковики сообщили о смерти пропавшей 12 марта пенсионерки из Челябинской области.

А под Новый год в Магнитогорске случилась ещё одна трагическая история. 80-летняя Людмила Лекарева пропала 20 декабря в районе посёлка Светлый. В тот день она должна была вернуться с дачи в городскую квартиру. Сначала родные долго не могли до неё дозвониться. Потом, когда бабушка взяла трубку, выяснилось, что она упала в какой-то овраг и не может выбраться. Нашли женщину только 24 декабря. Она замёрзла насмерть.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Более 32 тонн семян из Казахстана не пропустили в Челябинскую область
    • img
      Лев Сева из челябинского зоопарка испугался «страшного» подарка на день рождения его невесты
    • img
      Номинации детского экофорума в Челябинске определили с помощью онлайн-жеребьёвки
    • img
      С южноуральцами поделились лайфхаками по борьбе с аллергией на цветение
    • img
      Паводок отступил от туристического лагеря заповедника «Аркаим» в Челябинской области
    • img
      В центре Челябинска начали ремонтировать участок теплотрассы протяжённостью 100 метров
    • img
      Текслер поручил произвести выплаты участникам Великой Отечественной войны
    • img
      «Молнии сверкают»: на Южном Урале прогремела первая весенняя гроза
    • img
      В Челябинске между Чурилово и проспектом Ленина ввели остановки по требованию
    • img
      На мебельной фабрике в Челябинске полицейские проверили 40 иностранцев
    • img
      В Челябинске стартовал приём заявок от желающих учиться в уникальной ИТ-школе
    • img
      В Челябинской области стартовал сезон сплавов
    • img
      В Челябинской области на полгода ограничили движение по федеральной трассе
    • img
      Возле нацпарка «Таганай» паводком повредило пешеходный мост
    • img
      В Минэкологии Челябинской области предложили искать стихийные свалки с помощью дронов
    • img
      Спасатели эвакуировали из леса южноуральца с серьёзной травмой ноги
    Все новости