В Челябинской области пожарные спасли из горящей многоэтажки 36 взрослых и 9 детей

Крупный пожар произошёл сегодня, 28 декабря, в Магнитогорске Челябинской области. Из-за возгорания вещей в одной из квартир помощь спасателей потребовалась 45 жильцам, среди которых было девять детей. Ещё 50 человек эвакуировались из горящего здания самостоятельно.
Огонь охватил однокомнатную квартиру, расположенную на втором этаже многоквартирного дома на улице Грязнова. Горели вещи на площади 15 квадратных метров, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.
Прибывшие на место пожарные увидели в расположенных выше окнах и на балконах просящих о помощи людей. С помощью автолестницы спасатели эвакуировали 45 жильцов дома, среди которых было девять детей. Ещё 40 взрослых и 10 детей самостоятельно покинули здание.
Локализовать возгорание и ликвидировать его пожарным удалось в короткие сроки. Однако без пострадавших не обошлось. Колото-резаные травмы руки получила 21-летняя девушка, 65-летний мужчина отравился продуктами горения. Оба пострадавших — в удовлетворительном состоянии, им оказали помощь сотрудники скорой.
Причину возгорания предстоит выяснить специалистам отделения дознания регионального ГУ МЧС.
Напомним, 22 декабря, недалеко от трассы М-5 «Урал», возле деревни Боровое в Чебаркульском районе Челябинской области загорелся газопровод. На тушение факельного возгорания выехали спецслужбы. Кроме того, несколькими днями ранее мать с четырьмя детьми осталась без жилья из-за пожара. Также в декабре в пятиэтажном жилом доме посёлка Старокамышинск Копейского городского округа вспыхнуло пламя. Пожарные спасли 22 человека, трое погибли в огне, ещё один получил травмы.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области
Лента новостей
- Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
- Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
- «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
- Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
- Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
- В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
- Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
- Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
- Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
- Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
- За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями
- Турагента из Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
- Полезен или навредит холодный душ в жару, объяснила медик
- Челябинский суд национализировал «Южуралзолото» по требованию Генпрокуратуры
- В Челябинской области электросамокатчик сбил годовалого ребёнка на тротуаре и скрылся