При ночном пожаре в пятиэтажке под Челябинском погибли три человека

Минувшей ночью в пятиэтажном жилом доме в посёлке Старокамышинск Копейского городского округа вспыхнуло пламя. Из полыхающего дома пожарные спасли 22 человека. Трое погибли в огне, ещё один получил травмы. О происшествии сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.
Сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона выезжали на место в 01:50 сегодня, 16 декабря. К моменту их прибытия вовсю горела квартира на первом этаже дома.
— Сотрудники МЧС спасли двух человек по трёхколенной лестнице с третьего этажа, ещё четверых взрослых и двух детей из опасной зоны вывели по лестничным маршам с помощью спасательных комплектов. А 14 человек эвакуировали из подъезда, — рассказала сотрудник пресс-службы чрезвычайного ведомства региона Ирина Шафеева. — В результате пожара погибло 3 человека, ещё 1 травмирован.
Пожар ликвидировали силы РСЧС (Российской системы чрезвычайных ситуаций), в том числе от МЧС 28 человек личного состава и 7 единиц техники.
— Причину пожара будут устанавливать специалисты органов дознания. На месте работает испытательная пожарная лаборатория, — добавила Ирина Шафеева.
Прошлой ночью пожар случился в одной из челябинских типографий. Загорелась кровля полиграфического предприятия «Полина», расположенного на Свердловском тракте. Подробности ЧП рассказали в региональном управлении МЧС.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области
Лента новостей
- Как тренироваться с больными суставами: безопасные виды активности перечислил ортопед
- Сбер и Контур планируют развивать цифровые сервисы совместно
- Семейный велопарад пройдёт в Челябинске 21 июня
- Две жительницы Челябинской области получили срок в колонии за помощь незаконным мигрантам
- Сбер с начала года помог выявить более 2000 случаев обращений к «чёрным» брокерам
- Артемий Лебедев, комики Вован и Лексус и Cream Soda выступят на «Молфесте» в Челябинске
- Синоптики предупредили о мощнейших ливнях в Челябинской области, которые грозят подтоплением
- Жителя Магнитогорска осудили за заказной поджог автомобиля в Челябинске
- В Челябинской области 22 июня почтят память павших в Великой Отечественной войне
- В Челябинске на 19 часов задержали самолёт в египетский курорт Шарм-эш-шейх
- Сладкое вредно? Мифы о здоровье зубов развеяли в Минздраве Челябинской области
- Водителя грузовика зажало в кабине после аварии на трассе в Челябинской области
- Челябинцев предупредили об «островах» из водорослей в центре города
- В Роскачестве выбрали лучший квас на полках магазинов
- Спала сидя и задыхалась: челябинские врачи удалили у пациентки опухоль размером с баскетбольный мяч
- Опухло и чешется: как себе помочь после укуса комара, научили эксперты