03 апреля 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области спасли инвалида, который едва не замерз в лесу во время метели

img
Спасатели Челябинской области помогли бездомному инвалиду третьей группы, который едва не замерз в лесу под Кыштымом. Мужчина хотел пройти в Озёрск, срезав дорогу через бор, но из-за метели сбился с пути.

Об инциденте сообщили в региональной Поисково-спасательной службе. Согласно их данным, 60-летний мужчина без определённого места жительства более пяти часов блуждал по лесу между Кыштымом и Озёрском. Он пытался выбраться сам, но выбился из сил.

При себе у мужчины был сотовый телефон — он-то его и спас. Несмотря на то, что внутри мобильника не было сим-карты, совершить экстренный вызов путник всё равно смог. Поэтому вскоре спасатели уже прочёсывали местность.

— Дежурная смена Кыштымского отряда ПСС области пешим ходом провела обследование местности и в одиннадцатом часу ночи обнаружила мужчину, неподвижно лежащего в снегу, — рассказали в пресс-службеПоисково-спасательной службы региона. — Пострадавшего согрели, оказали первую помощь, вывели к дороге и, дождавшись кареты СМП, передали врачам и сотрудникам полиции.

В этот же день спасатели оказали помощь жителю Магнитогорска. Мужчина долго не возвращался домой после рыбалки на реке Урал, а когда вышел на связь с родными, поведал им, что сильно замёрз и не в состоянии двигаться из-за онемевших ног.

— В ходе обследования указанного района горе-рыбака обнаружили сотрудники полиции и помогли выйти в город к дому, — добавили в пресс-службеПоисково-спасательной службы региона.

Жителей Челябинской области призывают учитывать погодные условия при планировании продолжительных прогулок, а также быть более внимательными к своей жизни и здоровью. Отдельно спасатели отмечают, что особую опасность представляют передвижения по пересечённой местности в тёмное время суток.

К сожалению, не все потерявшиеся люди находятся живыми. В середине марта, 15-го числа, поисковики сообщили о смерти пропавшей 12 марта пенсионерки из Челябинской области.

А под Новый год в Магнитогорске случилась ещё одна трагическая история. 80-летняя Людмила Лекарева пропала 20 декабря в районе посёлка Светлый. В тот день она должна была вернуться с дачи в городскую квартиру. Сначала родные долго не могли до неё дозвониться. Потом, когда бабушка взяла трубку, выяснилось, что она упала в какой-то овраг и не может выбраться. Нашли женщину только 24 декабря. Она замёрзла насмерть.

Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области задержали парня, агитировавшего за протестное голосование
    • img
      ФК «Челябинск» расторг контракт с главным тренером Романом Пилипчуком
    • img
      В Челябинске поднимут плату за содержание жилья
    • img
      Открытие Картинной галереи и «Дом с привидениями»: что ждёт челябинцев на «Ночи искусств»
    • img
      В Челябинской области самозанятые впервые получили выплаты по больничным
    • img
      В Челябинске задержали четырёх дорожников по делу о махинациях при ремонте трассы М-5
    • img
      В Челябинске студентам рассказали, как сделать первые шаги в карьере
    • img
      Как поставить платежи за коммуналку под контроль с личным кабинетом ЕРЦ, научили в «Уралэнергосбыт»
    • img
      Поезд Деда Мороза приедет в три города Челябинской области
    • img
      В Челябинской области провели акцию «Борщ для СВОих»
    • img
      При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» обновили мемориал солдатам Великой Отечественной войны
    • img
      В Челябинске соберутся сильнейшие юные игроки в го со всей России
    • img
      Кому Суперлуние принесёт деньги, а кому — скандалы: гороскоп на ноябрь-2026 для всех знаков зодиака
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, сколько денег из зарплаты тратят на хобби
    • img
      В крупном городе Челябинской области выбрали мэра
    • img
      В Челябинске появился мурал в честь чемпиона UFC Петра Яна
    Все новости