03 апреля 2022
Обсудить

В Челябинской области спасли инвалида, который едва не замерз в лесу во время метели

img
Спасатели Челябинской области помогли бездомному инвалиду третьей группы, который едва не замерз в лесу под Кыштымом. Мужчина хотел пройти в Озёрск, срезав дорогу через бор, но из-за метели сбился с пути.

Об инциденте сообщили в региональной Поисково-спасательной службе. Согласно их данным, 60-летний мужчина без определённого места жительства более пяти часов блуждал по лесу между Кыштымом и Озёрском. Он пытался выбраться сам, но выбился из сил.

При себе у мужчины был сотовый телефон — он-то его и спас. Несмотря на то, что внутри мобильника не было сим-карты, совершить экстренный вызов путник всё равно смог. Поэтому вскоре спасатели уже прочёсывали местность.

— Дежурная смена Кыштымского отряда ПСС области пешим ходом провела обследование местности и в одиннадцатом часу ночи обнаружила мужчину, неподвижно лежащего в снегу, — рассказали в пресс-службеПоисково-спасательной службы региона. — Пострадавшего согрели, оказали первую помощь, вывели к дороге и, дождавшись кареты СМП, передали врачам и сотрудникам полиции.

В этот же день спасатели оказали помощь жителю Магнитогорска. Мужчина долго не возвращался домой после рыбалки на реке Урал, а когда вышел на связь с родными, поведал им, что сильно замёрз и не в состоянии двигаться из-за онемевших ног.

— В ходе обследования указанного района горе-рыбака обнаружили сотрудники полиции и помогли выйти в город к дому, — добавили в пресс-службеПоисково-спасательной службы региона.

Жителей Челябинской области призывают учитывать погодные условия при планировании продолжительных прогулок, а также быть более внимательными к своей жизни и здоровью. Отдельно спасатели отмечают, что особую опасность представляют передвижения по пересечённой местности в тёмное время суток.

К сожалению, не все потерявшиеся люди находятся живыми. В середине марта, 15-го числа, поисковики сообщили о смерти пропавшей 12 марта пенсионерки из Челябинской области.

А под Новый год в Магнитогорске случилась ещё одна трагическая история. 80-летняя Людмила Лекарева пропала 20 декабря в районе посёлка Светлый. В тот день она должна была вернуться с дачи в городскую квартиру. Сначала родные долго не могли до неё дозвониться. Потом, когда бабушка взяла трубку, выяснилось, что она упала в какой-то овраг и не может выбраться. Нашли женщину только 24 декабря. Она замёрзла насмерть.

Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске на уборку снега вышли почти 300 рабочих и 170 единиц техники
    • img
      На трассе под Челябинском ограничили движение из-за массовой аварии
    • img
      Полицейские нагрянули в спа-салон в центре Челябинска и застали там африканку
    • img
      В Челябинской области при пожаре в частном доме погиб пожилой мужчина
    • img
      Снег, метели и до -10 градусов: прогноз погоды на субботу в Челябинской области
    • img
      «Трактор» на домашнем льду обыграл «Северсталь», забросив пять шайб
    • img
      В Челябинске Соцфонд обязали выплатить два миллиона рублей жене погибшего охранника
    • img
      На национализированном ЧЭМК сменили генерального директора
    • img
      В Челябинске ФСБ задержала двух подполковников, подозреваемых в убийствах бизнесменов
    • img
      В каких сферах начали резко искать работу жители Челябинской области, рассказали эксперты
    • img
      Ярко, шумно и с размахом: в Челябинске отпраздновали широкую Масленицу
    • img
      Когда ипотека станет массово доступной, рассказала глава Центробанка
    • img
      Стала известна программа лыжного забега в горах Челябинской области
    • img
      Какое вино подарить на 23 февраля: эксперты Роскачества предложили 16 вариантов от 800 рублей
    • img
      В Челябинской области представили нового главу регионального Следственного комитета
    • img
      За лесные пожары в Челябинской области на 1,2 млн рублей оштрафовали троих нарушителей
    Все новости