26 июля 2022
Подпишись: MAXВКОК

На заведующего ветстанцией в Чебаркуле завели дело за взятку в 250 тысяч рублей

img
Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении заведующего Филимоновским ветучастком ОГУП «Чебаркульская ветстанция». Он подозревается в получении взятки, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.

По данным следствия, в период с 2019 по 2022 год подозреваемый получил от местного жителя взятку на сумму более 250 тысяч рублей. Деньги он взял за оформление документов на мясную продукцию без осмотра. При этом заведующий ветстанцией знал, что товар предназначается для торговли в магазинах и на рынках города Миасса.

Преступление выявили сотрудники ГУ МВД по Челябинской области. В связи с этим в отношении заведующего Филимоновским ветучастком ОГУП «Чебаркульская ветстанция» возбудили уголовное дело по части 5 статьи 290 УК РФ (Получение взятки за незаконные действия). Подозреваемому грозит до 12 лет лишения свободы. На данный момент расследование продолжается.

Ранее «Пчела» сообщала о другом случае взяточничества. Речь идёт о заместителе управляющего Пенсионного фонда Челябинской области Александре Орехове. Он подозревается в получении с соучастниками суммы около 28 миллионов рублей. Преступление связано с заключением госконтракта с частной охранной компанией на охрану региональных зданий ПФР. Прокуратура области утвердила по делу обвинительное заключение и направила материалы для в суд.

Дело Александра Орехова, напомним, Следственный комитет области передал в прокуратуру на прошлой неделе. Задержали чиновника в 2021 году при получении 3 миллионов рублей от руководителя охранного предприятия. Он признал свою вину и сотрудничал со следствием. Помимо него фигурантами дела также стали глава ПФР Виктор Чернобровин и начальник административно-хозяйственного отдела Рудольф Зайцев.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Оценки, домашка и расписание: где родителям Челябинской области смотреть всё это с 1 сентября
    • img
      В Челябинске общественный транспорт поменяет маршруты из-за проведения марафона
    • img
      Сбер запустил цифровую платформу для найма иностранных сотрудников
    • img
      Мамы будут отдыхать: челябинских пап с детьми позвали на необычную встречу
    • img
      На «горном Урале» Челябинской области усилили скорость LTE-интернета
    • img
      В Челябинской области туристы разминулись с лесной великаншей в шаге от популярной тропы
    • img
      Почти без радиации: в челябинской областной больнице заработал продвинутый томограф
    • img
      Смотрите на веточки: в Роскачестве научили, как выбрать лучшие виноградные грозди
    • img
      В челябинском зоопарке сурикатам подарили лабиринт с тараканами
    • img
      В Челябинске популярный трамвай пустили по другому маршруту до конца августа
    • img
      Синоптики выяснили, какая погода в Челябинской области будет стоять в выходные 22 и 23 августа
    • img
      Адалин, Сицилия, Эллария: названы самые необычные имена девочек в Челябинской области
    • img
      Жителю Челябинской области дали 18 лет колонии за диверсию по заданию украинских спецслужб
    • img
      В Челябинской области девушку-водителя Toyota осудили за смертельное ДТП в состоянии опьянения
    • img
      Челябинск стал центром всероссийского конкурса профессионалов энергосбыта
    • img
      В Челябинской области введут штрафы до 100 тысяч рублей за электросамокаты
    Все новости