На заведующего ветстанцией в Чебаркуле завели дело за взятку в 250 тысяч рублей

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении заведующего Филимоновским ветучастком ОГУП «Чебаркульская ветстанция». Он подозревается в получении взятки, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.
По данным следствия, в период с 2019 по 2022 год подозреваемый получил от местного жителя взятку на сумму более 250 тысяч рублей. Деньги он взял за оформление документов на мясную продукцию без осмотра. При этом заведующий ветстанцией знал, что товар предназначается для торговли в магазинах и на рынках города Миасса.
Преступление выявили сотрудники ГУ МВД по Челябинской области. В связи с этим в отношении заведующего Филимоновским ветучастком ОГУП «Чебаркульская ветстанция» возбудили уголовное дело по части 5 статьи 290 УК РФ (Получение взятки за незаконные действия). Подозреваемому грозит до 12 лет лишения свободы. На данный момент расследование продолжается.
Ранее «Пчела» сообщала о другом случае взяточничества. Речь идёт о заместителе управляющего Пенсионного фонда Челябинской области Александре Орехове. Он подозревается в получении с соучастниками суммы около 28 миллионов рублей. Преступление связано с заключением госконтракта с частной охранной компанией на охрану региональных зданий ПФР. Прокуратура области утвердила по делу обвинительное заключение и направила материалы для в суд.
Дело Александра Орехова, напомним, Следственный комитет области передал в прокуратуру на прошлой неделе. Задержали чиновника в 2021 году при получении 3 миллионов рублей от руководителя охранного предприятия. Он признал свою вину и сотрудничал со следствием. Помимо него фигурантами дела также стали глава ПФР Виктор Чернобровин и начальник административно-хозяйственного отдела Рудольф Зайцев.
Лента новостей
На экотропах Челябинской области проводят повторную обработку от клещей
На юге Челябинской области ускорили интернет
Школьники из Челябинской области сразятся за победу во всероссийской «Зарнице 2.0»
В Челябинске обновили бесплатную дворовую баскетбольную площадку и отремонтируют ещё две
Жительниц области пригласили поддержать «Розовый забег» в Челябинске и проверить своё здоровье
В Челябинск пригласили на презентацию историй 290 горожан к юбилею города
Дорогу под Челябинском полностью осветили светодиодными фонарями
На трассе М-5 в Челябинской области пожилой водитель вылетел на встречку и погиб
Суд взыскал компенсацию с челябинского бассейна после отравления девочки хлором
В Челябинске зоологи подвесили львам тазики с украденным у медведей снегом
Марафон на Таганае помог Челябинской области набрать тысячи «чистых» километров
Четыре способа стерилизации банок назвали специалисты Челябинской области
В Челябинске автомобилистам почти на месяц перекрыли часть популярной улицы
Синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 5 и 6 сентября
В Челябинске покрестили дочь бывшего игрока «Арсенала» и «Барселоны»
В Челябинске подросток выстрелил в мужчину после замечания о мусоре