26 июля 2022
Подпишись: MAXВКОК

На заведующего ветстанцией в Чебаркуле завели дело за взятку в 250 тысяч рублей

img
Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении заведующего Филимоновским ветучастком ОГУП «Чебаркульская ветстанция». Он подозревается в получении взятки, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.

По данным следствия, в период с 2019 по 2022 год подозреваемый получил от местного жителя взятку на сумму более 250 тысяч рублей. Деньги он взял за оформление документов на мясную продукцию без осмотра. При этом заведующий ветстанцией знал, что товар предназначается для торговли в магазинах и на рынках города Миасса.

Преступление выявили сотрудники ГУ МВД по Челябинской области. В связи с этим в отношении заведующего Филимоновским ветучастком ОГУП «Чебаркульская ветстанция» возбудили уголовное дело по части 5 статьи 290 УК РФ (Получение взятки за незаконные действия). Подозреваемому грозит до 12 лет лишения свободы. На данный момент расследование продолжается.

Ранее «Пчела» сообщала о другом случае взяточничества. Речь идёт о заместителе управляющего Пенсионного фонда Челябинской области Александре Орехове. Он подозревается в получении с соучастниками суммы около 28 миллионов рублей. Преступление связано с заключением госконтракта с частной охранной компанией на охрану региональных зданий ПФР. Прокуратура области утвердила по делу обвинительное заключение и направила материалы для в суд.

Дело Александра Орехова, напомним, Следственный комитет области передал в прокуратуру на прошлой неделе. Задержали чиновника в 2021 году при получении 3 миллионов рублей от руководителя охранного предприятия. Он признал свою вину и сотрудничал со следствием. Помимо него фигурантами дела также стали глава ПФР Виктор Чернобровин и начальник административно-хозяйственного отдела Рудольф Зайцев.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске продлили арест руководителю регионального Роспотребнадзора по делу о мошенничестве
    • img
      Пикировка, «прогрев» грядок, рассада: что важно сделать садоводу в Челябинской области в апреле
    • img
      Лучшие сливки, яйца и творог на прилавках магазинов перечислили к Пасхе в Роскачестве
    • img
      В Челябинске установили подростка, разрисовавшего памятник в Саду Победы
    • img
      ЦКС: мешки во дворах копятся, но заявок на вывоз мусора с субботников от управляющих компаний мало
    • img
      В Челябинске с 15 апреля на время ремонта частично закроют движение трамваев
    • img
      В Челябинске вынужденно сел самолёт из Санкт-Петербурга, направлявшийся в Екатеринбург
    • img
      Челябинцев пригласили в городские парки отметить День космонавтики
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отремонтирует ещё восемь памятников, посвящённых Великой Отечественной войне
    • img
      «Робот» для химиотерапии заработал в онкоцентре Челябинска
    • img
      Начальника муниципальной службы задержали за взятки в Челябинской области
    • img
      Фисташковый крем, драже и клубничная начинка: цены на необычные куличи к Пасхе в Челябинской области
    • img
      В Челябинске среди зрителей благотворительного турнира по волейболу разыграют подарки
    • img
      Синоптики удивили прогнозом для Челябинской области на выходные 11 и 12 апреля
    • img
      Стали известны даты репетиций парада Победы в Челябинске
    • img
      В Челябинске начали проходку второго тоннеля метротрамвая «Север-Юг»
    Все новости