На заведующего ветстанцией в Чебаркуле завели дело за взятку в 250 тысяч рублей

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении заведующего Филимоновским ветучастком ОГУП «Чебаркульская ветстанция». Он подозревается в получении взятки, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.
По данным следствия, в период с 2019 по 2022 год подозреваемый получил от местного жителя взятку на сумму более 250 тысяч рублей. Деньги он взял за оформление документов на мясную продукцию без осмотра. При этом заведующий ветстанцией знал, что товар предназначается для торговли в магазинах и на рынках города Миасса.
Преступление выявили сотрудники ГУ МВД по Челябинской области. В связи с этим в отношении заведующего Филимоновским ветучастком ОГУП «Чебаркульская ветстанция» возбудили уголовное дело по части 5 статьи 290 УК РФ (Получение взятки за незаконные действия). Подозреваемому грозит до 12 лет лишения свободы. На данный момент расследование продолжается.
Ранее «Пчела» сообщала о другом случае взяточничества. Речь идёт о заместителе управляющего Пенсионного фонда Челябинской области Александре Орехове. Он подозревается в получении с соучастниками суммы около 28 миллионов рублей. Преступление связано с заключением госконтракта с частной охранной компанией на охрану региональных зданий ПФР. Прокуратура области утвердила по делу обвинительное заключение и направила материалы для в суд.
Дело Александра Орехова, напомним, Следственный комитет области передал в прокуратуру на прошлой неделе. Задержали чиновника в 2021 году при получении 3 миллионов рублей от руководителя охранного предприятия. Он признал свою вину и сотрудничал со следствием. Помимо него фигурантами дела также стали глава ПФР Виктор Чернобровин и начальник административно-хозяйственного отдела Рудольф Зайцев.
Лента новостей
Глава Челябинска поручил провести пешие обходы города после удара стихии
Челябинский марафон откроет череду мероприятий ко Дню города
Битва двоих: кто претендует на покупку изъятых в Челябинске ТРК «Алмаз» и «Родник»
Стало известно, сколько получат пенсионеры ко Дню пожилого человека в Челябинской области
Тонны спелых арбузов, дынь и персиков ввезли в Россию через Челябинскую область
Скрытные гости Таганая: в нацпарке фиксируют появление пернатой предвестницы осени
Каждый третий челябинец ведёт двойную игру на работе
Почему жителям Челябинской области лучше не гладить бездомных животных, рассказали в Роспотребнадзоре
Из-за какого вируса после отпуска можно потерять глаз, предупредил медик
Суд над бывшим губернатором Челябинской области Юревичем начнётся в Москве в конце августа
Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся предпоследняя неделя лета
В челябинском зоопарке придумали игрушку для развития «сладкой булочки»
Перебегая дорогу во время дождя, в Челябинске погиб 23-летний парень
В Роскачестве научили жителей Челябинской области, как вернуть незрелый арбуз
В челябинском зоопарке рассказали, почему не стоит хватать ящериц за хвост
Курьер мошенников забрал у жительницы Челябинской области крупную сумму и отдал полицейским