На заведующего ветстанцией в Чебаркуле завели дело за взятку в 250 тысяч рублей

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении заведующего Филимоновским ветучастком ОГУП «Чебаркульская ветстанция». Он подозревается в получении взятки, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.
По данным следствия, в период с 2019 по 2022 год подозреваемый получил от местного жителя взятку на сумму более 250 тысяч рублей. Деньги он взял за оформление документов на мясную продукцию без осмотра. При этом заведующий ветстанцией знал, что товар предназначается для торговли в магазинах и на рынках города Миасса.
Преступление выявили сотрудники ГУ МВД по Челябинской области. В связи с этим в отношении заведующего Филимоновским ветучастком ОГУП «Чебаркульская ветстанция» возбудили уголовное дело по части 5 статьи 290 УК РФ (Получение взятки за незаконные действия). Подозреваемому грозит до 12 лет лишения свободы. На данный момент расследование продолжается.
Ранее «Пчела» сообщала о другом случае взяточничества. Речь идёт о заместителе управляющего Пенсионного фонда Челябинской области Александре Орехове. Он подозревается в получении с соучастниками суммы около 28 миллионов рублей. Преступление связано с заключением госконтракта с частной охранной компанией на охрану региональных зданий ПФР. Прокуратура области утвердила по делу обвинительное заключение и направила материалы для в суд.
Дело Александра Орехова, напомним, Следственный комитет области передал в прокуратуру на прошлой неделе. Задержали чиновника в 2021 году при получении 3 миллионов рублей от руководителя охранного предприятия. Он признал свою вину и сотрудничал со следствием. Помимо него фигурантами дела также стали глава ПФР Виктор Чернобровин и начальник административно-хозяйственного отдела Рудольф Зайцев.
Лента новостей
Челябинца отправили в колонию за хищение более 50 миллионов у директора дорожной компании
В Челябинске запустили чат-бот для поиска эвакуированных машин
В Челябинской области в аварии с переворотом погиб 50-летний бесправник
В челябинском зоопарке умерла старейшая самка леопарда
Под Челябинском продают склад «Магнита» за 1,7 миллиарда рублей
«Победа» запустит прямые рейсы из Челябинска в Анталью с начала июля
Соглашения на 50 млрд рублей: Челябинская область подвела итоги работы на ПМЭФ-2026
На соревнования по дрифту в Челябинске собрались лучшие пилоты Екатеринбурга, Перми и Костаная
Тело пропавшего мужчины нашли после трёх дней поисков на озере в Челябинской области
Находим сетевую организацию онлайн: кто в Челябинской области отвечает за качество света в доме
Стадион «Центральный» в Челябинске модернизируют для матчей РПЛ
На Шершнёвской плотине в Челябинске поменяют асфальт и уберут «лежачих полицейских»
После урагана в Челябинске проверят на прочность рекламные щиты
Опухоли мозга могут долго не проявляться: челябинский онколог назвал тревожные симптомы
Больше 200 домов остались без горячей воды после первого этапа опрессовок в Челябинске
В Челябинской области ищут компанию за миллиард рублей для уборки и ремонта трасс до конца 2028 года