Новости
В Роскачестве обновили список высококачественных продуктов

За последние два месяца — май и июнь — в Роскачестве обновили топ высококлассных продуктов. Так, ещё четыре товара получили отметку российского «Знака качества». Эксперты признали их не только безопасными, но и вкусными, поэтому рекомендовали к покупке.
Речь идёт о трёх товарах из категории «Молочные продукты», а также об одном из категории «Безалкогольные напитки». Отметки «Знак качества» получили 20-процентная сметана и 4-процентная ряженка торговой марки «Большая кружка», 4-процентная термостатная ряженка «Коровка из Кореновки» и пастеризованный квас «Ржаной бочонок».
Первым трём продуктам присудили высокие оценки экспертов потому, что в них нет консервантов, крахмала, каррагинана, синтетических красителей и растительных жиров, в том числе пальмового масла, а сами товары произведены из качественного молока. Квас также оказался натуральным продуктом без вредных добавок.
Ранее в Роскачестве предупредили, какие товары не стоит покупать магазинах «Пятёрочка» и «Красное&Белое», а также составили список высококачественных продуктов, которые точно стоит взять на пикник.
Для справки: Роскачество — независимая некоммерческая организация, которая по поручению Правительства РФ проводит объективные лабораторные исследования товаров в масштабах всей страны. Также Роскачество является официальным оператором российского «Знака качества».
Кроме того, со всеми исследованиями, касающимися еды и не только её, можно ознакомиться по тегу «Важное от Роскачества».
Фото: Роскачество
Лента новостей
- Сразу шесть пациентов с «травмами ныряльщика» попали в реанимацию челябинской больницы
- В центре Челябинска открылся первый в городе магазин «Жизньмарт»
- Челябинские кардиохирурги сделали 16-летней пациентке уникальную операцию на сердце
- В Джабык-Карагайском бору задержали нелегального охотника на зайцев
- На месте старого квартала в Ленинском районе возведут новые высотки, школу и детсад
- В Челябинской области водитель «Оки» погиб при столкновении с отбойником
- «МегаФон» сделал Telegram в Челябинской области ещё быстрее и надёжнее
- Скандальную фирму челябинского депутата Аракеляна оштрафовали ещё на 1 млн рублей
- Челябинский художник нарисовал портрет Цоя площадью 150 квадратных метров
- В Челябинске мужчина с ножом перепугал жителей многоэтажки на Университетской набережной
- Челябинцев пригласили 14 августа поучаствовать в фестивале дворовых игр
- В Челябинске задержали лжеполицейского, подозреваемого в избиении женщины
- Челябинская область примет молодёжный форум «УТРО»
- На выставку «АГРО-2022» челябинцы смогут приехать на бесплатном автобусе
- Из реки Увелька в Троицке достали труп 21-летнего парня
- Первый блок станции УФ-обеззараживания воды в Челябинске запустят к концу года