В Роскачестве обновили список высококачественных продуктов

За последние два месяца — май и июнь — в Роскачестве обновили топ высококлассных продуктов. Так, ещё четыре товара получили отметку российского «Знака качества». Эксперты признали их не только безопасными, но и вкусными, поэтому рекомендовали к покупке.
Речь идёт о трёх товарах из категории «Молочные продукты», а также об одном из категории «Безалкогольные напитки». Отметки «Знак качества» получили 20-процентная сметана и 4-процентная ряженка торговой марки «Большая кружка», 4-процентная термостатная ряженка «Коровка из Кореновки» и пастеризованный квас «Ржаной бочонок».
Первым трём продуктам присудили высокие оценки экспертов потому, что в них нет консервантов, крахмала, каррагинана, синтетических красителей и растительных жиров, в том числе пальмового масла, а сами товары произведены из качественного молока. Квас также оказался натуральным продуктом без вредных добавок.
Ранее в Роскачестве предупредили, какие товары не стоит покупать магазинах «Пятёрочка» и «Красное&Белое», а также составили список высококачественных продуктов, которые точно стоит взять на пикник.
Для справки: Роскачество — независимая некоммерческая организация, которая по поручению Правительства РФ проводит объективные лабораторные исследования товаров в масштабах всей страны. Также Роскачество является официальным оператором российского «Знака качества».
Кроме того, со всеми исследованиями, касающимися еды и не только её, можно ознакомиться по тегу «Важное от Роскачества».
Фото: Роскачество
Лента новостей
- На одной из улиц Челябинска под землю уберут полкилометра теплосетей
- Студентов челябинского вуза перевели на дистанционное обучение из-за кори
- В Челябинскую область привезут ковчег с частицей мощей великомученика Георгия Победоносца
- Для челябинских садоводов организовали медицинское обследование на свежем воздухе
- Челябинцам рассказали о ближайших планах по ремонту крупных городских дорог
- Как южноуральцам пережить жару как на Ямайке, посоветовали эксперты
- Мэру Троицка вынесли приговор по делу о превышении полномочий
- Жительницу Челябинска осудили за распространение фейков о российской армии
- Школьника из Челябинской области оштрафовали за оскорбление учителя в соцсети
- В Челябинской области вынесли приговор виновнице пьяного ДТП с двумя погибшими
- В челябинском парке возведут четыре новых песочных скульптуры
- В Челябинске летом откроют 158 дневных лагерей для детей
- На Южном Урале снимают документальную драму о Курчатове, Холодной войне и американских шпионах
- В Челябинской области 18-летнему бесправнику вынесли приговор за ДТП с гибелью школьницы
- На озере в Челябинске спасли тонувшего 12-летнего ребёнка
- Отключение воды в микрорайонах под Челябинском обернулось административными делами