17 июля 2022
Обсудить

В Роскачестве составили список продуктов, которые точно стоит взять на пикник

img
Лето — лучшее время для пикников. И если уж брать с собой продукты, то только те, у которых есть отметка «Знак качества» — они не только безопасные, но и вкусные. В Роскачестве составили подборку таких товаров, которые точно стоит взять в поездку за город.

Так, в список вошли четыре товара, получивших не только самые высокие оценки по результатам исследований, но и отметку «Знак качества». Они отвечают всем требованиям, в том числе опережающего стандарта Роскачества. Эти товары можно легко найти на полках магазинов.

Конечно же, рейтинг товаров для пикника не обошёлся без шашлыка. Эксперты рекомендуют брать «Классический» от «Окраина». Он приготовлен из свинины, непересоленный и содержит достаточное количество белков и жиров. А вот чего в его составе нет, так это ГМО и консервантов.

Закусывать шашлык эксперты рекомендуют хлебом «Дарницкий» торговой марки «Черемушки». Он также не содержит консервантов, но при этом богат белками, жирами и углеводами. Также в Роскачестве отметили хороший мякиш данного образца и умеренно количество соли в нём.

Тем, кто шашлык не любит, предлагают пожарить сосиски. В «Молочных» от «Дымов» нет ГМО и синтетических красителей, так что они безопасны. Кроме того, продукт имеет умеренную солёность и хорошо проварен. Также эксперты отметили достаточное количество белков и жиров в этих сосисках.

Наконец, запивать эксперты советуют квасом «Ржаной бочонок», произведённый ООО «Завод Трехсосенский» в России. В нём нет консервантов, подсластителей и сахарозаменителей. Всё потому, что он натуральный, так как был произведён путём брожения. В связи с этим в Роскачестве признали его не только безопасным, но и вкусным.

Стоит отметить, что это не единственные продукты со «Знаком качества», которые рекомендуют эксперты. С полными списком и альтернативой приведённым товарам можно ознакомиться по ссылке.

Напомним, ранее специалисты Роскачества дали рекомендации всем россиянам, которые посещают магазины сетей «Пятёрочка», «Красное&Белое», а также METRO и Globus. Эксперты назвали товары, покупать которые там не стоит. Речь идёт о вине, правда, не обо всём.

Также в Роскачестве составили антирейтинг магазинного кваса. Эксперты провели исследование этого напитка, в ходе которого были выявлены как явные лидеры по качеству, так и те образцы, попавшие в чёрный список. Их, к счастью, оказалось всего два.

Для справки: Роскачество — независимая некоммерческая организация, которая по поручению Правительства РФ проводит объективные лабораторные исследования товаров в масштабах всей страны. Также Роскачество является официальным оператором российского «Знака качества».

Кроме того, со всеми исследованиями, касающимися еды и не только её, можно ознакомиться по тегу «Важное от Роскачества».

Автор:
Олег Медовый
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Режим НМУ объявили в четырёх городах Челябинской области
    • img
      В День защиты детей Сбер проведёт в Челябинске «Зелёный марафон»
    • img
      В Челябинске торжественно открыли дорожный сезон
    • img
      Популярный горнолыжный курорт Южного Урала признали лучшим в стране
    • img
      Спорт и дегустация травы: Обезьяны из челябинского зоопарка показали, как правильно встречать лето
    • img
      Южноуральцу вынесли приговор за нападение на полицейского
    • img
      Дима Билан показал заполненную цветами гримёрку после концерта в Челябинске
    • img
      Челябинский зоопарк начнёт работать на два часа дольше
    • img
      Челябинцев пригласили отметить день рождения «Гастропарка» со скидкой 50% на бар
    • img
      В Челябинской области двухлетний ребёнок выпал из окна
    • img
      При столкновении двух грузовиков на дороге под Челябинском погиб водитель
    • img
      На трассе в Челябинской области произошла стрельба, погиб 28-летний парень
    • img
      В «Мягкие кинотеатры» Челябинска пригласили на премьеры про путешествия во времени и ядовитых пауков
    • img
      В Челябинске приступили к модернизации стадиона имени Колющенко
    • img
      В Челябинске вынесли приговор убийце 11-летней школьницы
    • img
      В Челябинской области подешевели огурцы, швейные машинки и поездки в Беларусь
    Все новости