Более сотни сапсёрферов от мала до велика устроили заплыв по Шершням

В областном центре сегодня состоялся фестиваль сап-сёрфинга GlobalSupMania. В нём принимали участие как совсем юные, так и уже опытные спортсмены. На одном из самых ярких мероприятий побывал фотокорреспондент «Пчелы». Показываем, как всё было.



В рамках мероприятия на Шершнях прошли соревнования как среди фанатов сап-сёрфинга, так и профессионалов. Спортсменов разбили на три категории — PRO, «любители» и «юниоры».



Любители состязались в средней дистанции — два километра с одним правым поворотом. Заплыв был массовым, поэтому стартовали участники одновременно.



Что касается профессионалов, они состязались в открытом классе на дистанции четыре километра с двумя правыми и одним левым поворотом. Примечательно, что для соревнований они могли использовать абсолютно любой сапборд.



Победителя соревнований в категории PRO ждал крупный улов. Он выиграл сапборд стоимостью 72 тысячи рублей. Другие участники также получили награды.



Также гостей фестиваля ждала развлекательная программа. Все желающие могли принять участие в конкурсах и мастер-классах от профессиональных спортсменов. Например, потестить свои навыки равновесия на баланс-бордах, заняться сап-йогой или выиграть абонемент в спортзал за рекорд по стоянию в планке.



Не обошлось и без яркой фотозоны из сапбордов, где гости могли сделать снимки на память. Также на площадке можно было узнать всё о разных видах сапов и даже подобрать себе один под свой рост, вес и планируемый стиль катания.



Особое внимание на мероприятии уделили безопасности. Так, во время работы фестиваля на празднике работа бригада скорой помощи и представители МЧС. К счастью, обошлось без происшествий.



Добавим, мероприятие прошло при поддержке Управления по физической культуре и спорту администрации Челябинска. Его проводили на базе спортивной школы №11 по гребле на байдарках и каноэ.




Напомним, в центре Челябинска 18 июня состоялось неофициальное открытие станции сап-сёрфинга. В честь этого каякеры и представители сап-бординга устроили тестовый заплыв.
Лента новостей
В Челябинске и области проверили системы оповещения населения о ЧС
Почему за платную парковку в центре Челябинска не получается заплатить, объяснили в мэрии
Доход без лишних усилий пообещали инвесторам из Челябинской области
Посмотрите на деревья: какая примета 9 октября предупреждала о ранней зиме
В Челябинске открыли регистрацию на VI Всероссийскую конференцию «Аутизм.про»
В Челябинской области запустили программу помощи пострадавшему от атак БПЛА бизнесу
В челябинском зоопарке поздравили огромного кота с юбилеем и устроили ему шуршащий сюрприз
Второе поражение подряд: «Трактор» снова проиграл «Амуру»
В челябинском роддоме появился аппарат ИВЛ для новорождённых весом от 300 граммов
В Челябинске задержали адвоката, подозреваемого в мошенничестве на 10 миллионов
Челябинская область вошла в топ-10 по числу заявок на всероссийский конкурс для учителей
В стране выявили лидеров по строительству частных мобильных сетей
В России впервые показали гибридную связь через низкоорбитальные спутники
В Челябинской области в разгаре «жаркая» неделя XV сезона Кубка «НОВАТЭК»
В Челябинской области отдали под суд пенсионера, насмерть сбившего двухлетнего ребёнка
Помогает похудеть и богата витамином С: в Роскачестве назвали полезные свойства квашеной капусты