10 июля 2022
Подпишись: MAXВКОК

Более сотни сапсёрферов от мала до велика устроили заплыв по Шершням

img
В областном центре сегодня состоялся фестиваль сап-сёрфинга GlobalSupMania. В нём принимали участие как совсем юные, так и уже опытные спортсмены. На одном из самых ярких мероприятий побывал фотокорреспондент «Пчелы». Показываем, как всё было.

В рамках мероприятия на Шершнях прошли соревнования как среди фанатов сап-сёрфинга, так и профессионалов. Спортсменов разбили на три категории — PRO, «любители» и «юниоры».

Любители состязались в средней дистанции — два километра с одним правым поворотом. Заплыв был массовым, поэтому стартовали участники одновременно.

Что касается профессионалов, они состязались в открытом классе на дистанции четыре километра с двумя правыми и одним левым поворотом. Примечательно, что для соревнований они могли использовать абсолютно любой сапборд.

Победителя соревнований в категории PRO ждал крупный улов. Он выиграл сапборд стоимостью 72 тысячи рублей. Другие участники также получили награды.

Также гостей фестиваля ждала развлекательная программа. Все желающие могли принять участие в конкурсах и мастер-классах от профессиональных спортсменов. Например, потестить свои навыки равновесия на баланс-бордах, заняться сап-йогой или выиграть абонемент в спортзал за рекорд по стоянию в планке.

Не обошлось и без яркой фотозоны из сапбордов, где гости могли сделать снимки на память. Также на площадке можно было узнать всё о разных видах сапов и даже подобрать себе один под свой рост, вес и планируемый стиль катания.

Особое внимание на мероприятии уделили безопасности. Так, во время работы фестиваля на празднике работа бригада скорой помощи и представители МЧС. К счастью, обошлось без происшествий.

Добавим, мероприятие прошло при поддержке Управления по физической культуре и спорту администрации Челябинска. Его проводили на базе спортивной школы №11 по гребле на байдарках и каноэ.

Напомним, в центре Челябинска 18 июня состоялось неофициальное открытие станции сап-сёрфинга. В честь этого каякеры и представители сап-бординга устроили тестовый заплыв.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» подписал контракт с канадским нападающим Нэйтаном Легаре
    • img
      В центре Челябинска подростки опрокинули кашпо с цветами
    • img
      В двух озёрах Челябинской области запретили купаться из-за опасных бактерий
    • img
      В Челябинске на двух улицах временно ограничат движение из-за ремонта теплотрассы
    • img
      В каких компаниях Челябинска охотнее берут на работу «своих», раскрыли эксперты
    • img
      В Челябинске экс-руководителя туберкулезной больницы ФСИН отправили в колонию за взятки
    • img
      На озеро в Челябинской области пригласили на захватывающие поединки по игре в килу
    • img
      Без боли и страха: в детской больнице Челябинска установили новые умные стоматологические кресла
    • img
      Исчез без следа в 23 года: спустя четверть века в Челябинске раскрыли страшную тайну
    • img
      Нажился на съёмной квартире: бывший полицейский из Челябинской области стал фигурантом дела
    • img
      Личный кабинет ЕРЦ поможет южноуральцам не пропустить отключение света и сохранить историю платежей
    • img
      В Челябинской области спустя сутки отыскали мужчину, который заблудился при сборе ягод
    • img
      В Челябинской области прошёл «СВОй день здоровья»
    • img
      МЧС сообщило о двух смертельных случаях на воде в Челябинской области
    • img
      Мужчина погиб при пожаре в многоэтажке в Челябинской области, эвакуированы 12 человек
    • img
      Из-за заболевшего питомца в центре Челябинска объявили локальный карантин
    Все новости