10 июля 2022
Подпишись: MAXВКОК

Более сотни сапсёрферов от мала до велика устроили заплыв по Шершням

img
В областном центре сегодня состоялся фестиваль сап-сёрфинга GlobalSupMania. В нём принимали участие как совсем юные, так и уже опытные спортсмены. На одном из самых ярких мероприятий побывал фотокорреспондент «Пчелы». Показываем, как всё было.

В рамках мероприятия на Шершнях прошли соревнования как среди фанатов сап-сёрфинга, так и профессионалов. Спортсменов разбили на три категории — PRO, «любители» и «юниоры».

Любители состязались в средней дистанции — два километра с одним правым поворотом. Заплыв был массовым, поэтому стартовали участники одновременно.

Что касается профессионалов, они состязались в открытом классе на дистанции четыре километра с двумя правыми и одним левым поворотом. Примечательно, что для соревнований они могли использовать абсолютно любой сапборд.

Победителя соревнований в категории PRO ждал крупный улов. Он выиграл сапборд стоимостью 72 тысячи рублей. Другие участники также получили награды.

Также гостей фестиваля ждала развлекательная программа. Все желающие могли принять участие в конкурсах и мастер-классах от профессиональных спортсменов. Например, потестить свои навыки равновесия на баланс-бордах, заняться сап-йогой или выиграть абонемент в спортзал за рекорд по стоянию в планке.

Не обошлось и без яркой фотозоны из сапбордов, где гости могли сделать снимки на память. Также на площадке можно было узнать всё о разных видах сапов и даже подобрать себе один под свой рост, вес и планируемый стиль катания.

Особое внимание на мероприятии уделили безопасности. Так, во время работы фестиваля на празднике работа бригада скорой помощи и представители МЧС. К счастью, обошлось без происшествий.

Добавим, мероприятие прошло при поддержке Управления по физической культуре и спорту администрации Челябинска. Его проводили на базе спортивной школы №11 по гребле на байдарках и каноэ.

Напомним, в центре Челябинска 18 июня состоялось неофициальное открытие станции сап-сёрфинга. В честь этого каякеры и представители сап-бординга устроили тестовый заплыв.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Пьяный челябинец с пистолетом закрыл в квартире медиков, приехавших на вызов
    • img
      На Шершнёвском кольце в Челябинске появятся новые тротуары и парковка
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области дважды за день остановят движение
    • img
      «Риск выше у тех, кто…»: терапевт из Челябинской области перечислила факторы развития диабета
    • img
      «Телепортация» документов и опасное масло: на производителя в Челябинской области завели новое дело
    • img
      В Магнитогорском кластере заменили старые контейнеры для мусора
    • img
      Офисы в легендарном Доме облисполкома в Челябинске выставили на продажу
    • img
      На трассе к селу Долгодеревенское в Челябинской области монтируют свет и тротуары
    • img
      Едите, даже когда сыты: в Роскачестве рассказали о признаках зависимости от фастфуда
    • img
      В Челябинске пройдёт всероссийский турнир по баскетболу 3×3 «Оранжевый мяч»
    • img
      В Серпиевском заказнике Челябинской области обновили экологическую тропу и кормушки для животных
    • img
      В Челябинской области 6 августа объявили ракетную опасность
    • img
      Эстафеты, викторина и розыгрыш велосипеда: в Челябинске отметят День физкультурника
    • img
      Опасное соседство: какие инфекции переносят мухи и как от них защититься
    • img
      Дело экс-губернатора Челябинской области Юревича о взятках на 3 миллиарда поступило в суд в Москве
    • img
      В лесах Челябинской области отцветает одно из самых ядовитых растений в мире
    Все новости