Более сотни сапсёрферов от мала до велика устроили заплыв по Шершням

В областном центре сегодня состоялся фестиваль сап-сёрфинга GlobalSupMania. В нём принимали участие как совсем юные, так и уже опытные спортсмены. На одном из самых ярких мероприятий побывал фотокорреспондент «Пчелы». Показываем, как всё было.



В рамках мероприятия на Шершнях прошли соревнования как среди фанатов сап-сёрфинга, так и профессионалов. Спортсменов разбили на три категории — PRO, «любители» и «юниоры».



Любители состязались в средней дистанции — два километра с одним правым поворотом. Заплыв был массовым, поэтому стартовали участники одновременно.



Что касается профессионалов, они состязались в открытом классе на дистанции четыре километра с двумя правыми и одним левым поворотом. Примечательно, что для соревнований они могли использовать абсолютно любой сапборд.



Победителя соревнований в категории PRO ждал крупный улов. Он выиграл сапборд стоимостью 72 тысячи рублей. Другие участники также получили награды.



Также гостей фестиваля ждала развлекательная программа. Все желающие могли принять участие в конкурсах и мастер-классах от профессиональных спортсменов. Например, потестить свои навыки равновесия на баланс-бордах, заняться сап-йогой или выиграть абонемент в спортзал за рекорд по стоянию в планке.



Не обошлось и без яркой фотозоны из сапбордов, где гости могли сделать снимки на память. Также на площадке можно было узнать всё о разных видах сапов и даже подобрать себе один под свой рост, вес и планируемый стиль катания.



Особое внимание на мероприятии уделили безопасности. Так, во время работы фестиваля на празднике работа бригада скорой помощи и представители МЧС. К счастью, обошлось без происшествий.



Добавим, мероприятие прошло при поддержке Управления по физической культуре и спорту администрации Челябинска. Его проводили на базе спортивной школы №11 по гребле на байдарках и каноэ.




Напомним, в центре Челябинска 18 июня состоялось неофициальное открытие станции сап-сёрфинга. В честь этого каякеры и представители сап-бординга устроили тестовый заплыв.
Лента новостей
Экс-замглавы Троицка не смог обжаловать суровый приговор за получение взятки
Челябинский «Трактор» продлил контракт со своим молодым воспитанником Артемием Низамеевым
В центре Челябинска начали возводить масштабный скейт-парк площадью более 1000 «квадратов»
Стали известны адреса пунктов приёма вторсырья для майской «Разделяйки» в Челябинске
Челябинскую область признали одним из самых чистых регионов России
Эксперты Роскачества посоветовали жителям Челябинской области мыть яйца с мылом
Названы условия получения крупной денежной выплаты для студентов Челябинской области
Синоптики пообещали жителям Челябинской области жаркие выходные без дождей
В Челябинской области объявили режим неблагоприятных метеоусловий
Движение на перекрёстке в центре Челябинска частично закроют на три дня
Челябинская область возглавила рейтинг регионов по нераспроданному жилью
В Челябинске юбилейный полумарафон 23 мая пройдёт через вантовый мост и «РМК-Арену»
Стало известно, кто выступит на юбилейном Ильменском фестивале авторской песни в Челябинске
На электронные трудовые книжки с начала года перешли 80 тысяч жителей Челябинской области
Пятерых жителей Челябинской области осудили за диверсию на железной дороге
Магнитогорцы оценили новый банкомат от Сбера с возможностью экспресс-оценки здоровья