10 июля 2022
Подпишись: MAXВКОК

Более сотни сапсёрферов от мала до велика устроили заплыв по Шершням

img
В областном центре сегодня состоялся фестиваль сап-сёрфинга GlobalSupMania. В нём принимали участие как совсем юные, так и уже опытные спортсмены. На одном из самых ярких мероприятий побывал фотокорреспондент «Пчелы». Показываем, как всё было.

В рамках мероприятия на Шершнях прошли соревнования как среди фанатов сап-сёрфинга, так и профессионалов. Спортсменов разбили на три категории — PRO, «любители» и «юниоры».

Любители состязались в средней дистанции — два километра с одним правым поворотом. Заплыв был массовым, поэтому стартовали участники одновременно.

Что касается профессионалов, они состязались в открытом классе на дистанции четыре километра с двумя правыми и одним левым поворотом. Примечательно, что для соревнований они могли использовать абсолютно любой сапборд.

Победителя соревнований в категории PRO ждал крупный улов. Он выиграл сапборд стоимостью 72 тысячи рублей. Другие участники также получили награды.

Также гостей фестиваля ждала развлекательная программа. Все желающие могли принять участие в конкурсах и мастер-классах от профессиональных спортсменов. Например, потестить свои навыки равновесия на баланс-бордах, заняться сап-йогой или выиграть абонемент в спортзал за рекорд по стоянию в планке.

Не обошлось и без яркой фотозоны из сапбордов, где гости могли сделать снимки на память. Также на площадке можно было узнать всё о разных видах сапов и даже подобрать себе один под свой рост, вес и планируемый стиль катания.

Особое внимание на мероприятии уделили безопасности. Так, во время работы фестиваля на празднике работа бригада скорой помощи и представители МЧС. К счастью, обошлось без происшествий.

Добавим, мероприятие прошло при поддержке Управления по физической культуре и спорту администрации Челябинска. Его проводили на базе спортивной школы №11 по гребле на байдарках и каноэ.

Напомним, в центре Челябинска 18 июня состоялось неофициальное открытие станции сап-сёрфинга. В честь этого каякеры и представители сап-бординга устроили тестовый заплыв.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Почти полсотни человек утонули в Челябинской области с начала года
    • img
      Изъятые у экс-губернатора Юревича торговые центры в Челябинске продали за 6 миллиардов
    • img
      Жителям Челябинской области назвали способ прожить на 5-10 лет дольше
    • img
      Сбер и Группа Синара разработали более 40 сценариев применения GigaChat в промышленности
    • img
      В Челябинске вынесли приговор водителю иномарки, который пьяным сбил ребёнка
    • img
      Новым партнёрам — по 200 тысяч бонусов: «СберСпасибо» расширил поддержку малого бизнеса
    • img
      В челябинском зоопарке обратились к горожанам с просьбой не приносить яблоки и огурцы
    • img
      Названы участки трасс в Челябинской области с масштабными дорожными работами
    • img
      В школах и детсадах Челябинской области пройдут учения по действиям при террористических угрозах
    • img
      Билайн увеличил покрытие 4G на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      Сразу в двух районах Магнитогорска заметно ускорили интернет
    • img
      Ребёнка и пятерых взрослых спасли при пожаре под Челябинском
    • img
      Опять фальсификат: в Челябинской области суд закрыл ещё одно опасное производство масла
    • img
      Смартфоны за рулём и грубость: новый чат-бот в Челябинске вскрыл неожиданные проблемы в транспорте
    • img
      Родителям Челябинской области выплатили более 836 млн рублей по новой программе
    • img
      Глава Челябинска поручил провести пешие обходы города после удара стихии
    Все новости