18 июня 2022
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцы устроили тестовый заплыв по Миассу в честь неофициального открытия станции сапсёрфинга

img
В центре Челябинска сегодня, 18 июня, состоялось открытие станции сапсёрфинга. Правда, пока что неофициальное. Но в честь этого каякеры и представители сапбординга устроили тестовый заплыв. На мероприятии побывал фотокорреспондент «Пчелы».

Станцию сапсерфинга около торгового комплекса «Набережный» в центре Челябинска начали строить в начале июня. Там обустраивали спуск к воде и устанавливали специальный понтон. Сегодня каякеры и представители сапбординга протестили новинку и устроили между собой небольшие соревнования в честь неофициального открытия.

Впрочем, официальный запуск станции сапсёрфинга не за горами. Её планируют открыть в ближайшее время. После этого на площадку можно будет приехать или со своим инвентарём, или брать его здесь напрокат. Поплавать, кстати, можно будет как самостоятельно, так и с тренером. Инструкторов будет предоставлять детско-юношеская спортивная школа по гребле № 11, расположенная на Шершнёвском водохранилище.

О том, что на набережной реки Миасс со стороны цирка появится тренировочная база для катания на сапбордах, в середине мая «Пчеле» рассказал начальник управления по физической культуре и спорту Максим Клещевников. Срок её запуска, правда, немного сдвинулся относительно первоначальных планов.

Напомним, в августе 2021 года губернатор Алексей Текслер, прогуливаясь по реконструируемому участку набережной напротив цирка, предложил придумать для обновлённой площадки яркую традицию или событие. Например, провести там фестиваль сапбордов.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Два уголовных дела завели в Челябинской области после нападения собак на людей
    • img
      В Челябинской области семьи досрочно получат детские пособия из-за майских праздников
    • img
      В Челябинске закрывается первое в городе котокафе, проработавшее почти 10 лет
    • img
      В список богатейших людей России по версии Forbes попали четыре бизнесмена из Челябинской области
    • img
      В Челябинске продлят маршрут троллейбуса № 12
    • img
      Жителям Челябинской области начали раздавать георгиевские ленты
    • img
      В Челябинской области будут судить водителя перевернувшегося с детьми автобуса
    • img
      Котики вместо параграфов: челябинская студентка объясняет историю XVIII века в необычном формате
    • img
      «Плакучий» гриб обнаружили в лесах Челябинской области
    • img
      Порядка 12 километров теплосетей заменят в Челябинске
    • img
      В Челябинске 25 апреля на восьми площадках пройдут массовые субботники
    • img
      Половина мужчин в Челябинской области готова уйти в декрет вместо жены
    • img
      В небе над Челябинской областью в мае засияют «Голубая Луна» и «Цветочное полнолуние»
    • img
      Зарплаты до 218 тысяч: аналитики выяснили, кому в Челябинской области выгоднее работать вахтой
    • img
      Пенсионерка из Челябинска продала машину и отдала мошенникам более 9 миллионов рублей
    • img
      У оленей из челябинского зоопарка начался весенний преображающий марафон
    Все новости