Челябинцы устроили тестовый заплыв по Миассу в честь неофициального открытия станции сапсёрфинга

В центре Челябинска сегодня, 18 июня, состоялось открытие станции сапсёрфинга. Правда, пока что неофициальное. Но в честь этого каякеры и представители сапбординга устроили тестовый заплыв. На мероприятии побывал фотокорреспондент «Пчелы».


Станцию сапсерфинга около торгового комплекса «Набережный» в центре Челябинска начали строить в начале июня. Там обустраивали спуск к воде и устанавливали специальный понтон. Сегодня каякеры и представители сапбординга протестили новинку и устроили между собой небольшие соревнования в честь неофициального открытия.


Впрочем, официальный запуск станции сапсёрфинга не за горами. Её планируют открыть в ближайшее время. После этого на площадку можно будет приехать или со своим инвентарём, или брать его здесь напрокат. Поплавать, кстати, можно будет как самостоятельно, так и с тренером. Инструкторов будет предоставлять детско-юношеская спортивная школа по гребле № 11, расположенная на Шершнёвском водохранилище.


О том, что на набережной реки Миасс со стороны цирка появится тренировочная база для катания на сапбордах, в середине мая «Пчеле» рассказал начальник управления по физической культуре и спорту Максим Клещевников. Срок её запуска, правда, немного сдвинулся относительно первоначальных планов.



Напомним, в августе 2021 года губернатор Алексей Текслер, прогуливаясь по реконструируемому участку набережной напротив цирка, предложил придумать для обновлённой площадки яркую традицию или событие. Например, провести там фестиваль сапбордов.
Лента новостей
Два уголовных дела завели в Челябинской области после нападения собак на людей
В Челябинской области семьи досрочно получат детские пособия из-за майских праздников
В Челябинске закрывается первое в городе котокафе, проработавшее почти 10 лет
В список богатейших людей России по версии Forbes попали четыре бизнесмена из Челябинской области
В Челябинске продлят маршрут троллейбуса № 12
Жителям Челябинской области начали раздавать георгиевские ленты
В Челябинской области будут судить водителя перевернувшегося с детьми автобуса
Котики вместо параграфов: челябинская студентка объясняет историю XVIII века в необычном формате
«Плакучий» гриб обнаружили в лесах Челябинской области
Порядка 12 километров теплосетей заменят в Челябинске
В Челябинске 25 апреля на восьми площадках пройдут массовые субботники
Половина мужчин в Челябинской области готова уйти в декрет вместо жены
В небе над Челябинской областью в мае засияют «Голубая Луна» и «Цветочное полнолуние»
Зарплаты до 218 тысяч: аналитики выяснили, кому в Челябинской области выгоднее работать вахтой
Пенсионерка из Челябинска продала машину и отдала мошенникам более 9 миллионов рублей
У оленей из челябинского зоопарка начался весенний преображающий марафон