На набережной в центре Челябинска к 15 июня откроют базу для катания на сапбордах

К середине июня на набережной реки Миасс со стороны цирка в центре Челябинска начнёт работать тренировочная база для катания на сапбордах. Туда можно будет приехать со своим инвентарём или взять его в прокат, а покататься — самостоятельно или с тренером. Об этом «Пчеле» рассказал начальник управления по физической культуре и спорту Максим Клещевников.
— Тренировочную базу для занятий на сапбордах планируем открыть 10-15 июня, — рассказал Максим Клещевников. — Решение открыть её пришло после просьб активных горожан. Выбрали участок набережной с возможностью спуска к реке — рядом с торговым комплексом «Набережный», там, где есть ступени к воде. И вскоре прогулки по набережной можно будет разнообразить и спортом.
Плавать, по его словам, можно будет не только на своих сапбордах, но и брать их в прокат.
— Сам спуск к воде уже есть, но его дополнительно обустроим, — рассказал Максим Клещевников. — В воде установим понтоны для комфортного и безопасного спуска, а на суше — морской контейнер, в котором можно будет хранить оборудование. Понимаем, что доска хоть и небольшая, но, чтобы куда-то приехать с ней, нужны багажник или прицеп к автомобилю. Поэтому добираться до базы можно будет и на общественном транспорте, а инвентарь — брать в прокат.
Планируется, что инструкторов будет предоставлять детско-юношеская спортивная школа по гребле № 11, расположенная на Шершнёвском водохранилище.
Напомним, в августе 2021 года губернатор Алексей Текслер, прогуливаясь по реконструируемому участку набережной напротив цирка, предложил придумать для обновлённой площадки яркую традицию или событие. Например, провести там фестиваль сапбордов.
Лента новостей
В Челябинске чиновников отправили в пешие обходы территорий
На запуск салюта в честь юбилея Челябинска выделили 5,5 миллиона рублей
Тромб вытолкнул защитное устройство прямо в сердце: как челябинские хирурги спасли пациента
Лицей из Челябинска возглавил рейтинг лучших школ России по конкурентоспособности выпускников
На озере Тургояк в Челябинской области проходит Всероссийская детская парусная регата
В Челябинскую область привезли сочные нектарины с опасными живыми червями
В Челябинске обезьяна поразила биологов и открыла коробку с ноги
Как помочь ребёнку с иностранным, если родители сами его не знают, рассказала эксперт
Улицу Карла Маркса в Челябинске превратят в гигантский музей транспорта под открытым небом
Врачи Челябинской области вытащили с того света подростка, захлебнувшегося во время спасения подруги
BEARWOLF, MONA и Валерий Сюткин выступят на юбилее Челябинска
На окраине Челябинска нашли и уничтожили скопление опасных биологических отходов
В нацпарке «Таганай» обескуражены итогами грибного сезона
За что медведь Малыш обиделся на киперов, рассказали в челябинском зоопарке
Волонтёры помогли фонду «Спаси меня» Карена Даллакяна
В Челябинске с родителей зацепера потребовали 35 тысяч рублей