На набережной в центре Челябинска к 15 июня откроют базу для катания на сапбордах

К середине июня на набережной реки Миасс со стороны цирка в центре Челябинска начнёт работать тренировочная база для катания на сапбордах. Туда можно будет приехать со своим инвентарём или взять его в прокат, а покататься — самостоятельно или с тренером. Об этом «Пчеле» рассказал начальник управления по физической культуре и спорту Максим Клещевников.
— Тренировочную базу для занятий на сапбордах планируем открыть 10-15 июня, — рассказал Максим Клещевников. — Решение открыть её пришло после просьб активных горожан. Выбрали участок набережной с возможностью спуска к реке — рядом с торговым комплексом «Набережный», там, где есть ступени к воде. И вскоре прогулки по набережной можно будет разнообразить и спортом.
Плавать, по его словам, можно будет не только на своих сапбордах, но и брать их в прокат.
— Сам спуск к воде уже есть, но его дополнительно обустроим, — рассказал Максим Клещевников. — В воде установим понтоны для комфортного и безопасного спуска, а на суше — морской контейнер, в котором можно будет хранить оборудование. Понимаем, что доска хоть и небольшая, но, чтобы куда-то приехать с ней, нужны багажник или прицеп к автомобилю. Поэтому добираться до базы можно будет и на общественном транспорте, а инвентарь — брать в прокат.
Планируется, что инструкторов будет предоставлять детско-юношеская спортивная школа по гребле № 11, расположенная на Шершнёвском водохранилище.
Напомним, в августе 2021 года губернатор Алексей Текслер, прогуливаясь по реконструируемому участку набережной напротив цирка, предложил придумать для обновлённой площадки яркую традицию или событие. Например, провести там фестиваль сапбордов.
Лента новостей
В ДТП под Челябинском погибли двое пенсионеров и пострадал грудной ребёнок
Пожилая челябинка лишилась двух миллионов рублей, поверив мошенникам
К международной акции в День недоношенных детей присоединится Челябинск
В Челябинской области с детсада взыскали почти 300 тысяч рублей за травму ребёнка
Суд в Челябинской области оштрафовал контрактника, купившего права
С начала года на дорогах Челябинской области погибли 255 человек
На Южном Урале в воскресенье ожидаются дожди, мокрый снег и аномальное тепло
Эксперты выяснили, каких специалистов остро не хватает в Челябинской области
Челябинский суд отправил в СИЗО руководителей ГУФСИН, которых задержали за взятки
Малыши-игрунки из челябинского зоопарка готовятся к переезду в новый дом
Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, выманивающих деньги с помощью «распродаж»
В челябинском аэропорту на сутки задержали самолёт в Норильск
Предприятие из Челябинской области заплатит более 1 миллиона рублей за выбросы
На Челябинскую область надвигается потепление
В Челябинске контрактнику дали 11 лет колонии за две самоволки
Челябинскую группировку «Махонинские» признали экстремистской, её организатор задержан