На набережной в центре Челябинска к 15 июня откроют базу для катания на сапбордах

К середине июня на набережной реки Миасс со стороны цирка в центре Челябинска начнёт работать тренировочная база для катания на сапбордах. Туда можно будет приехать со своим инвентарём или взять его в прокат, а покататься — самостоятельно или с тренером. Об этом «Пчеле» рассказал начальник управления по физической культуре и спорту Максим Клещевников.
— Тренировочную базу для занятий на сапбордах планируем открыть 10-15 июня, — рассказал Максим Клещевников. — Решение открыть её пришло после просьб активных горожан. Выбрали участок набережной с возможностью спуска к реке — рядом с торговым комплексом «Набережный», там, где есть ступени к воде. И вскоре прогулки по набережной можно будет разнообразить и спортом.
Плавать, по его словам, можно будет не только на своих сапбордах, но и брать их в прокат.
— Сам спуск к воде уже есть, но его дополнительно обустроим, — рассказал Максим Клещевников. — В воде установим понтоны для комфортного и безопасного спуска, а на суше — морской контейнер, в котором можно будет хранить оборудование. Понимаем, что доска хоть и небольшая, но, чтобы куда-то приехать с ней, нужны багажник или прицеп к автомобилю. Поэтому добираться до базы можно будет и на общественном транспорте, а инвентарь — брать в прокат.
Планируется, что инструкторов будет предоставлять детско-юношеская спортивная школа по гребле № 11, расположенная на Шершнёвском водохранилище.
Напомним, в августе 2021 года губернатор Алексей Текслер, прогуливаясь по реконструируемому участку набережной напротив цирка, предложил придумать для обновлённой площадки яркую традицию или событие. Например, провести там фестиваль сапбордов.
Лента новостей
Почти два миллиона рублей отдала мошенникам жительница Челябинской области в надежде на прибыль
Губернатор вручил дипломы участникам программы «Герои Южного Урала»
«Уралэнергосбыт» открыл расчётный центр с инфоматами в Металлургическом районе Челябинска
Врач из Челябинской области разрушила главный миф о расслабляющем эффекте алкоголя
Жители Челябинской области стали активнее раскапывать свои семейные корни
Жителям Челябинской области напомнили, как действовать при угрозе беспилотников
Блуждающий прыщ: в Челябинской области санитарные врачи рассказали о редком паразите
Контрольных станет меньше: что изменится для школьников с 1 сентября
Синоптики рассказали, каким будет июль в Челябинской области
Два вуза Челябинска вошли во всероссийский рейтинг по зарплатам выпускников-экономистов
В лесах Челябинской области расцвела смертельно ядовитая наперстянка
В Челябинской области 1 июля объявили режим «Беспилотная опасность»
В детском лагере под Челябинском эвакуировали 45 человек после пожарной тревоги
Три человека погибли при пожаре в садовом доме в Челябинске
В центре Челябинска загорелось офисное здание
Более километра старых заборов уберут в центре Челябинска