На набережной в центре Челябинска к 15 июня откроют базу для катания на сапбордах

К середине июня на набережной реки Миасс со стороны цирка в центре Челябинска начнёт работать тренировочная база для катания на сапбордах. Туда можно будет приехать со своим инвентарём или взять его в прокат, а покататься — самостоятельно или с тренером. Об этом «Пчеле» рассказал начальник управления по физической культуре и спорту Максим Клещевников.
— Тренировочную базу для занятий на сапбордах планируем открыть 10-15 июня, — рассказал Максим Клещевников. — Решение открыть её пришло после просьб активных горожан. Выбрали участок набережной с возможностью спуска к реке — рядом с торговым комплексом «Набережный», там, где есть ступени к воде. И вскоре прогулки по набережной можно будет разнообразить и спортом.
Плавать, по его словам, можно будет не только на своих сапбордах, но и брать их в прокат.
— Сам спуск к воде уже есть, но его дополнительно обустроим, — рассказал Максим Клещевников. — В воде установим понтоны для комфортного и безопасного спуска, а на суше — морской контейнер, в котором можно будет хранить оборудование. Понимаем, что доска хоть и небольшая, но, чтобы куда-то приехать с ней, нужны багажник или прицеп к автомобилю. Поэтому добираться до базы можно будет и на общественном транспорте, а инвентарь — брать в прокат.
Планируется, что инструкторов будет предоставлять детско-юношеская спортивная школа по гребле № 11, расположенная на Шершнёвском водохранилище.
Напомним, в августе 2021 года губернатор Алексей Текслер, прогуливаясь по реконструируемому участку набережной напротив цирка, предложил придумать для обновлённой площадки яркую традицию или событие. Например, провести там фестиваль сапбордов.
Лента новостей
В Челябинской области СК закрыл дело о гибели ребёнка «набитого тряпками», семья вылетела в Москву
Селлеров, пострадавших от атак БПЛА на склады маркетплейсов, поддержат в Челябинской области
За неделю в Челябинской области поймали более 200 пьяных водителей
В Челябинске арестовали водителя Haval, который пьяным насмерть сбил курьера
Челябинец перевёл мошенникам более 1,7 млн рублей за несуществующий автомобиль
Стало известно, сколько педагогов Челябинской области продолжают работать на пенсии
В посёлке Южного Урала «НОВАТЭК-Челябинск» зажёг ещё один «Огонь Победы»
Действующий чемпион «ЧБК» стартовал в Суперлиге с победы
На трассе М-5 в Челябинской области сняли временные ограничения движения из-за снегопада
Осенью из Челябинской области в армию отправят более 2,6 тысячи призывников
Врач, льготы и даже гостиница: что теперь можно оформить через «Макс» в Челябинской области
Подрядчик оценил состояние дороги, которую второй год ремонтируют в Челябинской области
Четыре способа поздравить учителя: от нейросетевой поэзии до подписки на отдых
Кого ищут для подработки в магазинах Челябинской области, рассказали эксперты
В посёлке под Челябинском собственники домов годами не могут свободно проехать к своим участкам
В Челябинске 7 октября завоют сирены