На набережной в центре Челябинска к 15 июня откроют базу для катания на сапбордах

К середине июня на набережной реки Миасс со стороны цирка в центре Челябинска начнёт работать тренировочная база для катания на сапбордах. Туда можно будет приехать со своим инвентарём или взять его в прокат, а покататься — самостоятельно или с тренером. Об этом «Пчеле» рассказал начальник управления по физической культуре и спорту Максим Клещевников.
— Тренировочную базу для занятий на сапбордах планируем открыть 10-15 июня, — рассказал Максим Клещевников. — Решение открыть её пришло после просьб активных горожан. Выбрали участок набережной с возможностью спуска к реке — рядом с торговым комплексом «Набережный», там, где есть ступени к воде. И вскоре прогулки по набережной можно будет разнообразить и спортом.
Плавать, по его словам, можно будет не только на своих сапбордах, но и брать их в прокат.
— Сам спуск к воде уже есть, но его дополнительно обустроим, — рассказал Максим Клещевников. — В воде установим понтоны для комфортного и безопасного спуска, а на суше — морской контейнер, в котором можно будет хранить оборудование. Понимаем, что доска хоть и небольшая, но, чтобы куда-то приехать с ней, нужны багажник или прицеп к автомобилю. Поэтому добираться до базы можно будет и на общественном транспорте, а инвентарь — брать в прокат.
Планируется, что инструкторов будет предоставлять детско-юношеская спортивная школа по гребле № 11, расположенная на Шершнёвском водохранилище.
Напомним, в августе 2021 года губернатор Алексей Текслер, прогуливаясь по реконструируемому участку набережной напротив цирка, предложил придумать для обновлённой площадки яркую традицию или событие. Например, провести там фестиваль сапбордов.
Лента новостей
«Бабушка-одуванчик» растрогала гостей презентации в Челябинске
Алексей Текслер поздравил боксёра из Челябинской области с победой на чемпионате России
В челябинском зоопарке рассказали, как макак Мишаня борется с сахарным диабетом
Без санпропускника и дезбарьера: в Челябинской области нашли нарушения на ферме с КРС
«НОВАТЭК-Челябинск» помог собрать первоклассников города к школе
Виноград, кабачки и баклажаны: в Челябинской области назвали главные полезные продукты сентября
Тепло с дождями: синоптики дали свежий прогноз погоды в Челябинской области
Пенсионер из Челябинска отдал курьеру мошенников пакет с 1,2 миллиона рублей
Челябинский зоопарк ограничил игрушки пумы Марса из-за угрозы его здоровью
Роспотребнадзор Челябинской области объяснил, когда лучше прививаться от гриппа
Нацпарк «Таганай» в Челябинской области предупредил туристов о медведях у троп
Власти Челябинской области рассказали, как меняется Сосновский округ по нацпроекту
Жаркие дни и дожди: в Челябинской области дали прогноз погоды на три дня
В Сбербанке рассказали, можно ли говорить «да» мошенникам
В Челябинской области появится ещё один город трудовой доблести
Жителя Челябинской области отправили в колонию за ложное минирование мэрии