Текслер предложил провести на набережной в Челябинске open air или фестиваль сапбордов

На новой набережной реки Миасс в центре Челябинска могут провести фестиваль сапбордов, музыкальное или какое-то иное мероприятие. Глава региона Алексей Текслер предложил жителям города придумать для обновлённой площадки яркую традицию или событие.
Реконструкция участка набережной от моста на улице Кирова до створа улицы Пушкина и сквера искусств сейчас в самом разгаре. Накануне губернатор проверил там ход работ, записав с площадки видео.
— Хотел с вами посоветоваться, — обратился он к жителям города со своих страниц в социальных сетях. — Этому месту нужна яркая традиция, событие. Например, фестиваль сап-бордов или музыкальный фестиваль под открытым небом. Жду ваших идей и предложений, потом вместе выберем самые интересные, отметим авторов.
Напомним, 12 марта в Челябинске выбрали нового подрядчика по завершению строительства этого участка набережной. Тогда сообщалось, что работы стоимостью 489 миллионов 629 тысяч рублей должны завершиться до 20 августа. Однако позже, во время выездной проверки мэра города Натальи Котовой в середине июля, сроком сдачи объекта в эксплуатацию был назван конец августа.
Детально рассмотреть дизайн-проект можно в материале Первый взгляд на новую набережную Миасса. Эксклюзив «Пчелы». А то, как стройплощадка выглядела в июле, смотрите в нашем фоторепортаже.
Фото и видео: Алексей Текслер/Vk.com
- ЛярикА
- ляпсус
Лента новостей
- «Шли два дурака — я и лось»: челябинская соло-туристка прошла ещё 36,5 км по «уральским джунглям»
- В Челябинской области ребёнок выпал с четвёртого этажа
- Грозы с градом и сильный ветер: жителей Челябинской области предупредили о резком ухудшении погоды
- Челябинский инклюзивный кинофестиваль «Незримое кино» получил гран-при международной премии
- Движение на улице Куйбышева в Челябинске откроют на этой неделе
- Власти Челябинска проверили автобусный маршрут № 51 после серии опасных инцидентов
- Как уйти от работы в понедельник после праздников, показала леопард Ника из челябинского зоопарка
- За месяц мошенники позвонили челябинцу 5020 раз
- Как поливать огород, чтобы вырастить хороший урожай: советы для дачников в Челябинской области
- В челябинский парк Гагарина пригласили на мощный Сабантуй
- Южноуральцам предложили обзавестись домашними номерами для звонков через умные колонки
- В Челябинске с 17 июня горячую воду отключат в 1535 многоквартирных домах
- С начала года в Челябинской области сгорело больше 100 мусорных баков
- Обладательница Кубка «НОВАТЭК» из Челябинской области завоевала Суперкубок России
- Сомнолог объяснил, почему не стоит бояться «неправильной» позы во сне
- Представители правящей партии отпраздновали в Челябинской области День России