12 марта 2021
Обсудить (2)

В Челябинске выбрали подрядчика, который за полмиллиарда достроит набережную в центре

img
Сегодня, 12 марта, в Челябинске провели конкурс на строительство набережной в центре города. Единственным участником оказалась компания «Строймеханизация», которая и получила контракт.

Управление муниципальных закупок администрации Челябинска и комитет дорожного хозяйства нашли нового подрядчика, который достроит набережную. Единственной компанией, которую заинтересовал лот «Строительство пешеходной набережной вдоль южного берега реки Миасс от улицы Кирова до створа улицы Пушкина и Сквера искусств», оказалась «Строймеханизация».

Из-за того, что на конкурс была подана только одна заявка, он признан несостоявшимся. Однако закон позволяет заказчику заключить контракт с единственным поставщиком в случае, если заявка признана соответствующей всем нормативным требованиям, что и произошло.

Компания «Строймеханизация» будет выполнять контракт ценой 489 миллионов 629 тысяч рублей. Срок — до 20 августа 2021 года. Отметим, что эта же компания сегодня выполняет контракты по содержанию и строительству дорог в Челябинске.

Прошлой зимой предыдущему подрядчику пришлось столкнуться с форс-мажорным обстоятельством: сезон был аномально тёплым и впервые за очень много лет не замёрзла река Миасс, хотя работы были рассчитаны на это. Поэтому часть планов приходилось менять на ходу. 

В общей сложности протяжённость набережной от Троицкого моста (улица Кирова) до примыкания к недостроенному зданию конгресс-холла — 540 метров.

Детально рассмотреть дизайн-проект можно в материале Первый взгляд на новую набережную Миасса. Эксклюзив «Пчелы». А то, как стройплощадка выглядела в июле, смотрите в нашем фоторепортаже.

Автор:
Елена Мазеева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии2
  • Венера
    Добрый день 
    Скажите пожалуйста 🙏 кто хозяин сквера, как нам его найти 
    Хотим провести мероприятие
    Заранее благодарю 🙏
  • Лариса
    Где найти информацию по оснащению площадки артсквера: хотим сделать такой корабль. Кто изготовитель, заказчик или контора, автор этого кораблям канатного аттракциона. Пожалуйста. Дайте и не формацию, куда обратиться

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Доплаты к пенсии: какие бывают и как их получить, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Эксперты выяснили, сколько могут зарабатывать медсёстры в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области возбудили уголовное дело о коммерческом подкупе на 600 тысяч рублей
    • img
      Стало известно, какая звезда первой величины выступит на Дне города Челябинска в 2025 году
    • img
      В Челябинске запустят новый автобус, который свяжет город с Кременкулем
    • img
      Что делать, чтобы не облысеть, трихолог дал советы жителям Челябинской области
    • img
      Челябинцам показали, как ремонтируют здание больницы за 2 миллиона рублей
    • img
      Ремонтники вантового моста в Челябинске обратились к горожанам с «объявлением для дебилов»
    • img
      В Челябинской области семье ветерана вернули награды, которые нашлись у мошенника при обыске
    • img
      Челябинцу грозит срок в колонии за коноплю на даче
    • img
      Роспотребнадзор предупредил жителей Челябинской области о невидимых соседях в постели
    • img
      В Челябинской области пенсионерку начали освобождать от «долгов из ниоткуда»
    • img
      Синоптики порадовали прогнозом погоды на воскресенье и понедельник в Челябинской области
    • img
      Житель Челябинской области украл два питбайка и спрятал их в зарослях травы
    • img
      В Челябинской области задержали рецидивиста за ограбление пенсионеров
    • img
      В МЧС показали, как тушили пожар на челябинской птицефабрике
    Все новости