В Челябинске выбрали подрядчика, который за полмиллиарда достроит набережную в центре
Сегодня, 12 марта, в Челябинске провели конкурс на строительство набережной в центре города. Единственным участником оказалась компания «Строймеханизация», которая и получила контракт.
Управление муниципальных закупок администрации Челябинска и комитет дорожного хозяйства нашли нового подрядчика, который достроит набережную. Единственной компанией, которую заинтересовал лот «Строительство пешеходной набережной вдоль южного берега реки Миасс от улицы Кирова до створа улицы Пушкина и Сквера искусств», оказалась «Строймеханизация».
Из-за того, что на конкурс была подана только одна заявка, он признан несостоявшимся. Однако закон позволяет заказчику заключить контракт с единственным поставщиком в случае, если заявка признана соответствующей всем нормативным требованиям, что и произошло.
Компания «Строймеханизация» будет выполнять контракт ценой 489 миллионов 629 тысяч рублей. Срок — до 20 августа 2021 года. Отметим, что эта же компания сегодня выполняет контракты по содержанию и строительству дорог в Челябинске.
Прошлой зимой предыдущему подрядчику пришлось столкнуться с форс-мажорным обстоятельством: сезон был аномально тёплым и впервые за очень много лет не замёрзла река Миасс, хотя работы были рассчитаны на это. Поэтому часть планов приходилось менять на ходу.
В общей сложности протяжённость набережной от Троицкого моста (улица Кирова) до примыкания к недостроенному зданию конгресс-холла — 540 метров.
Детально рассмотреть дизайн-проект можно в материале Первый взгляд на новую набережную Миасса. Эксклюзив «Пчелы». А то, как стройплощадка выглядела в июле, смотрите в нашем фоторепортаже.
Лента новостей
«Трактор» проиграл «Металлургу» на Мемориале Ромазана
Многодетная семья против «Красное&Белое»: в Челябинске продолжается битва за дом
В Челябинске чиновников отправили в пешие обходы территорий
На запуск салюта в честь юбилея Челябинска выделили 5,5 миллиона рублей
Тромб вытолкнул защитное устройство прямо в сердце: как челябинские хирурги спасли пациента
Лицей из Челябинска возглавил рейтинг лучших школ России по конкурентоспособности выпускников
На озере Тургояк в Челябинской области проходит Всероссийская детская парусная регата
В Челябинскую область привезли сочные нектарины с опасными живыми червями
В Челябинске обезьяна поразила биологов и открыла коробку с ноги
Как помочь ребёнку с иностранным, если родители сами его не знают, рассказала эксперт
Улицу Карла Маркса в Челябинске превратят в гигантский музей транспорта под открытым небом
Врачи Челябинской области вытащили с того света подростка, захлебнувшегося во время спасения подруги
BEARWOLF, MONA и Валерий Сюткин выступят на юбилее Челябинска
На окраине Челябинска нашли и уничтожили скопление опасных биологических отходов
В нацпарке «Таганай» обескуражены итогами грибного сезона
За что медведь Малыш обиделся на киперов, рассказали в челябинском зоопарке