В Челябинске выбрали подрядчика, который за полмиллиарда достроит набережную в центре

Сегодня, 12 марта, в Челябинске провели конкурс на строительство набережной в центре города. Единственным участником оказалась компания «Строймеханизация», которая и получила контракт.
Управление муниципальных закупок администрации Челябинска и комитет дорожного хозяйства нашли нового подрядчика, который достроит набережную. Единственной компанией, которую заинтересовал лот «Строительство пешеходной набережной вдоль южного берега реки Миасс от улицы Кирова до створа улицы Пушкина и Сквера искусств», оказалась «Строймеханизация».
Из-за того, что на конкурс была подана только одна заявка, он признан несостоявшимся. Однако закон позволяет заказчику заключить контракт с единственным поставщиком в случае, если заявка признана соответствующей всем нормативным требованиям, что и произошло.
Компания «Строймеханизация» будет выполнять контракт ценой 489 миллионов 629 тысяч рублей. Срок — до 20 августа 2021 года. Отметим, что эта же компания сегодня выполняет контракты по содержанию и строительству дорог в Челябинске.
Прошлой зимой предыдущему подрядчику пришлось столкнуться с форс-мажорным обстоятельством: сезон был аномально тёплым и впервые за очень много лет не замёрзла река Миасс, хотя работы были рассчитаны на это. Поэтому часть планов приходилось менять на ходу.
В общей сложности протяжённость набережной от Троицкого моста (улица Кирова) до примыкания к недостроенному зданию конгресс-холла — 540 метров.
Детально рассмотреть дизайн-проект можно в материале Первый взгляд на новую набережную Миасса. Эксклюзив «Пчелы». А то, как стройплощадка выглядела в июле, смотрите в нашем фоторепортаже.
- Венера
- Лариса
Лента новостей
- Как шестидневная рабочая неделя повлияет на зарплату, объяснили эксперты
- Открыть вклад в Сбере с 21 октября стало ещё выгоднее
- День Андрона Звездочёта: что нельзя делать 25 октября, чтобы не навлечь беду на семью
- Пропавшую на Иремеле туристку начали искать с помощью вертолёта
- Благодаря российским разработкам оператор ускорил доступ пользователей к интернет-ресурсам
- Женщина и подросток погибли в ДТП с лесовозом в Челябинской области
- Не в дисциплине дело? В чём причина орфографических ошибок у школьников, рассказала логопед
- В МЧС рассказали, как продвигаются поиски пропавшей в горах Челябинской области туристки
- Бывший вице-мэр Челябинска погиб на СВО
- В челябинском зоопарке показали самых ленивых обитателей
- На мужчину, распылившего перцовый баллончик на остановке в Челябинске, завели дело
- Синоптики предупредили о заморозках в Челябинской области до -8 градусов
- Экс-губернатор Челябинской области проиграл иск к Малахову на 120 миллионов рублей
- В Челябинской области следователи проверяют детсад, в котором ребёнок разбил голову
- Режим «чёрного неба» ввели в семи городах Челябинской области
- Следком возбудил уголовные дела из-за срыва отопительного сезона в Челябинске