10 июня 2022
Подпишись: MAXВКОК

На набережной реки Миасс около челябинского цирка начали строить станцию сапбординга

img
В центре Челябинска в следующие выходные начнёт работать станция сапсёрфинга. Её строительство на набережной реки Миасс около торгового комплекса «Набережный» уже в самом разгаре. С запуском спортобъекта любители популярного направления отдыха смогут заниматься в комфортных условиях. Процесс работ сегодня, 10 июня, показала пресс-служба мэрии.

Спуск к воде оборудует управление по физкультуре и спорту администрации Челябинска. Планируется, что работать станция начнёт в следующую субботу, 18 июня.

О том, что на набережной реки Миасс со стороны цирка появится тренировочная база для катания на сапбордах, в середине мая «Пчеле» рассказал начальник управления по физической культуре и спорту Максим Клещевников. На станцию можно будет приехать со своим инвентарём или взять его в прокат, а поплавать — самостоятельно или с тренером. Срок её запуска немного сдвинулся относительно первоначальных планов.

— В воде установим понтоны для комфортного и безопасного спуска, а на суше — морской контейнер, в котором можно будет хранить оборудование, — рассказал тогда Максим Клещевников. — Понимаем, что доска хоть и небольшая, но, чтобы куда-то приехать с ней, нужны багажник или прицеп к автомобилю. Поэтому добираться до базы можно будет и на общественном транспорте, а инвентарь — брать в прокат.

Планируется, что инструкторов будет предоставлять детско-юношеская спортивная школа по гребле № 11, расположенная на Шершнёвском водохранилище.

Напомним, в августе 2021 года губернатор Алексей Текслер, прогуливаясь по реконструируемому участку набережной напротив цирка, предложил придумать для обновлённой площадки яркую традицию или событие. Например, провести там фестиваль сапбордов.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска, Татьяна Тихонова

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В челябинском зоопарке умерла старейшая самка леопарда
    • img
      Под Челябинском продают склад «Магнита» за 1,7 миллиарда рублей
    • img
      «Победа» запустит прямые рейсы из Челябинска в Анталью с начала июля
    • img
      Соглашения на 50 млрд рублей: Челябинская область подвела итоги работы на ПМЭФ-2026
    • img
      На соревнования по дрифту в Челябинске собрались лучшие пилоты Екатеринбурга, Перми и Костаная
    • img
      Тело пропавшего мужчины нашли после трёх дней поисков на озере в Челябинской области
    • img
      Находим сетевую организацию онлайн: кто в Челябинской области отвечает за качество света в доме
    • img
      Стадион «Центральный» в Челябинске модернизируют для матчей РПЛ
    • img
      На Шершнёвской плотине в Челябинске поменяют асфальт и уберут «лежачих полицейских»
    • img
      После урагана в Челябинске проверят на прочность рекламные щиты
    • img
      Опухоли мозга могут долго не проявляться: челябинский онколог назвал тревожные симптомы
    • img
      Больше 200 домов остались без горячей воды после первого этапа опрессовок в Челябинске
    • img
      В Челябинской области ищут компанию за миллиард рублей для уборки и ремонта трасс до конца 2028 года
    • img
      Почему нужно держаться подальше от водоёмов 10 июня: народные приметы на Никиту Гусятника
    • img
      В Челябинске ищут подрядчика для продолжения ремонта драмтеатра за 248 миллионов рублей
    • img
      Медики Челябинской области получили новые реанимобили класса «B» для спасения жизней пациентов
    Все новости