10 июня 2022
Подпишись: MAXВКОК

На набережной реки Миасс около челябинского цирка начали строить станцию сапбординга

img
В центре Челябинска в следующие выходные начнёт работать станция сапсёрфинга. Её строительство на набережной реки Миасс около торгового комплекса «Набережный» уже в самом разгаре. С запуском спортобъекта любители популярного направления отдыха смогут заниматься в комфортных условиях. Процесс работ сегодня, 10 июня, показала пресс-служба мэрии.

Спуск к воде оборудует управление по физкультуре и спорту администрации Челябинска. Планируется, что работать станция начнёт в следующую субботу, 18 июня.

О том, что на набережной реки Миасс со стороны цирка появится тренировочная база для катания на сапбордах, в середине мая «Пчеле» рассказал начальник управления по физической культуре и спорту Максим Клещевников. На станцию можно будет приехать со своим инвентарём или взять его в прокат, а поплавать — самостоятельно или с тренером. Срок её запуска немного сдвинулся относительно первоначальных планов.

— В воде установим понтоны для комфортного и безопасного спуска, а на суше — морской контейнер, в котором можно будет хранить оборудование, — рассказал тогда Максим Клещевников. — Понимаем, что доска хоть и небольшая, но, чтобы куда-то приехать с ней, нужны багажник или прицеп к автомобилю. Поэтому добираться до базы можно будет и на общественном транспорте, а инвентарь — брать в прокат.

Планируется, что инструкторов будет предоставлять детско-юношеская спортивная школа по гребле № 11, расположенная на Шершнёвском водохранилище.

Напомним, в августе 2021 года губернатор Алексей Текслер, прогуливаясь по реконструируемому участку набережной напротив цирка, предложил придумать для обновлённой площадки яркую традицию или событие. Например, провести там фестиваль сапбордов.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска, Татьяна Тихонова

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Более 300 артистов со всей России выступят на фестивале «Русское поле» в Челябинске
    • img
      Челябинцы рассказали, устроят ли разборки, если их коллеги зарабатывают больше
    • img
      Чем полезен мятный чай и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
    • img
      Трое молодых людей спасли женщину из горящего дома в Челябинской области
    • img
      На озере в Челябинской области утонула шестилетняя девочка
    • img
      Медведь Малыш из челябинского зоопарка показал, как нужно развлекаться по выходным
    • img
      Депутаты правящей партии круглосуточно помогают уфалейцам, пострадавшим от подтопления
    • img
      Пожар в локомотивном депо Челябинск обернулся проверкой транспортной прокуратуры
    • img
      В Магнитогорске начали строить новый терминал внутренних воздушных линий аэропорта
    • img
      В Челябинском госуниверситете зарегистрировали 10-тысячного абитуриента
    • img
      Челябинская область стала участником масштабного информационного экологического спецпроекта
    • img
      На фоне штормового ветра в части Челябинской области резко похолодает до дневных +18 градусов
    • img
      ФСБ задержала в Челябинске бывшего высокопоставленного сотрудника прокуратуры
    • img
      В крупном городе Челябинской области ввели режим повышенной готовности из-за угрозы подтопления
    • img
      В Челябинской области подскочил спрос на необычные и приключенческие туристические туры
    • img
      Подросток пытался сжечь полицейский автомобиль в Челябинске
    Все новости