27 июня 2022
Подпишись: MAXВКОК

Ильменский фестиваль под Миассом посетили 9,5 тысяч участников со всей России

img
На территории горнолыжного курорта «Солнечная долина» под Миассом состоялся 46-й Всероссийский Ильменский фестиваль авторской песни. Мероприятие проходило как в очном формате, так и онлайн, поэтому собрало порядка 37 тысяч зрителей, сообщили в пресс-службе Фонда Олега Митяева.

Ильменский фестиваль прошёл с 24 по 26 июня

В этом году мероприятие получилось особенным. Дело в том, что 46-й Всероссийский Ильменский фестиваль авторской песни стал первым за два года, проведённым на природе. Причиной перерыва стала неблагоприятная обстановка по ковиду.

Несмотря на дождь, желающих посетить фестиваль оказалось немало. Причём гости приезжали со всей России. Так, по данным пресс-службы Фонда Олега Митяева, мероприятие посетили порядка 9,5 тысяч человек. Ещё 27 тысяч зрителей смотрели трансляцию Ильменки онлайн.

На фестивале работали четыре площадки, среди которых Главная сцена и Лесная сцена, а также творческая площадка шатёр. Также на 46-й Ильменке презентовали Детский фестиваль авторской музыки и поэзии «U 235. Новые песни».

При этом на Ильменке можно было не только послушать авторские песни, но посетить мастер-классы по исполнительскому мастерству и поэзии, а также круглый стол с участием экспертов, действующих и потенциальных организаторов и волонтёров событий авторской песни.

Несмотря на то, что обещанный специальный гость — Светлана Сурганова — была вынуждена поменять планы, программа всё равно получилась интересной и насыщенной. В последний день традиционно прошла программа «Ильменские гвозди». В числе участников финального концерта были и «нестандартные» для Ильменки исполнители, например рок-музыкант Гарри Ананасов. И, конечно же, выступал гуру авторской песни Олег Митяев.

Добавим, что за безопасностью на протяжении всего фестиваля следили все экстренные службы, включая МЧС. К счастью, мероприятие обошлось без происшествий.

К слову, Ильменский фестиваль стал не единственным из числа триумфально вернувшихся после пандемии. Так, в Челябинске впервые за два года снова провели Сабантуй. «Праздник плуга», который традиционно отмечают тюркские народы Южного Урала, в субботу, 25 июня, посетили гости из Татарстана, Башкортостана, Узбекистана и других регионов. Народные гуляния прошли в парке Гагарина.

Также этим летом в Челябинской области после двухлетнего перерыва провели в очном формате знаменитый Бажовский фестиваль.

Фото: пресс-службы Фонда Олега Митяева и ГУ МЧС по Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинская исполнительница не прошла в финал шоу «Голос» на Первом канале
    • img
      Выходные по-рысьи: как правильно отдыхать, научили обитатели челябинского зоопарка
    • img
      Эксперты поделились лайфхами по выбору качественного творога
    • img
      Челябинский суд заключил под стражу высокопоставленного пристава, подозреваемую во взятке
    • img
      Молодой водитель на иномарке вылетел в кювет и погиб в Челябинской области
    • img
      Где отпраздновать Пасху в Челябинске: список главных мероприятий
    • img
      Три самолёта вынуждено сели в Челябинске
    • img
      На фоне гроз в Челябинской области потеплеет до +22 градусов
    • img
      В Челябинске продлили арест руководителю регионального Роспотребнадзора по делу о мошенничестве
    • img
      Пикировка, «прогрев» грядок, рассада: что важно сделать садоводу в Челябинской области в апреле
    • img
      Лучшие сливки, яйца и творог на прилавках магазинов перечислили к Пасхе в Роскачестве
    • img
      В Челябинске установили подростка, разрисовавшего памятник в Саду Победы
    • img
      ЦКС: мешки во дворах копятся, но заявок на вывоз мусора с субботников от управляющих компаний мало
    • img
      В Челябинске с 15 апреля на время ремонта частично закроют движение трамваев
    • img
      В Челябинске вынужденно сел самолёт из Санкт-Петербурга, направлявшийся в Екатеринбург
    • img
      Челябинцев пригласили в городские парки отметить День космонавтики
    Все новости