27 июня 2022
Подпишись: MAXВКОК

Ильменский фестиваль под Миассом посетили 9,5 тысяч участников со всей России

img
На территории горнолыжного курорта «Солнечная долина» под Миассом состоялся 46-й Всероссийский Ильменский фестиваль авторской песни. Мероприятие проходило как в очном формате, так и онлайн, поэтому собрало порядка 37 тысяч зрителей, сообщили в пресс-службе Фонда Олега Митяева.

Ильменский фестиваль прошёл с 24 по 26 июня

В этом году мероприятие получилось особенным. Дело в том, что 46-й Всероссийский Ильменский фестиваль авторской песни стал первым за два года, проведённым на природе. Причиной перерыва стала неблагоприятная обстановка по ковиду.

Несмотря на дождь, желающих посетить фестиваль оказалось немало. Причём гости приезжали со всей России. Так, по данным пресс-службы Фонда Олега Митяева, мероприятие посетили порядка 9,5 тысяч человек. Ещё 27 тысяч зрителей смотрели трансляцию Ильменки онлайн.

На фестивале работали четыре площадки, среди которых Главная сцена и Лесная сцена, а также творческая площадка шатёр. Также на 46-й Ильменке презентовали Детский фестиваль авторской музыки и поэзии «U 235. Новые песни».

При этом на Ильменке можно было не только послушать авторские песни, но посетить мастер-классы по исполнительскому мастерству и поэзии, а также круглый стол с участием экспертов, действующих и потенциальных организаторов и волонтёров событий авторской песни.

Несмотря на то, что обещанный специальный гость — Светлана Сурганова — была вынуждена поменять планы, программа всё равно получилась интересной и насыщенной. В последний день традиционно прошла программа «Ильменские гвозди». В числе участников финального концерта были и «нестандартные» для Ильменки исполнители, например рок-музыкант Гарри Ананасов. И, конечно же, выступал гуру авторской песни Олег Митяев.

Добавим, что за безопасностью на протяжении всего фестиваля следили все экстренные службы, включая МЧС. К счастью, мероприятие обошлось без происшествий.

К слову, Ильменский фестиваль стал не единственным из числа триумфально вернувшихся после пандемии. Так, в Челябинске впервые за два года снова провели Сабантуй. «Праздник плуга», который традиционно отмечают тюркские народы Южного Урала, в субботу, 25 июня, посетили гости из Татарстана, Башкортостана, Узбекистана и других регионов. Народные гуляния прошли в парке Гагарина.

Также этим летом в Челябинской области после двухлетнего перерыва провели в очном формате знаменитый Бажовский фестиваль.

Фото: пресс-службы Фонда Олега Митяева и ГУ МЧС по Челябинской области

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинка подожгла свою квартиру под влиянием мошенников
    • img
      За неделю в Челябинской области поймали две сотни пьяных водителей
    • img
      На третьем этапе опрессовки в Челябинске без горячей воды останутся около тысячи домов
    • img
      Военнослужащую осудили за хищение продуктов из части в Челябинской области
    • img
      Как не отравиться в летнем кафе, жителям Челябинской области объяснили эксперты
    • img
      Челябинцам рассказали, как город готовят к ливням
    • img
      Детей из Челябинской области, ехавших в «Артек», отправили в другой лагерь
    • img
      Штаб по контролю за ценами на бензин создадут в Челябинской области
    • img
      Более 130 новых автобусов поступят в Челябинскую область
    • img
      Лавочки — не для бизнеса: мэр Челябинска объявил войну нелегальным продавцам на набережной
    • img
      Спасатели с громкоговорителями и ролики в автобусах: как в Челябинске защитят детей на воде
    • img
      Ночной заплыв в карьере в Челябинской области закончился гибелью 30-летнего мужчины
    • img
      Ловушка на пляже: Роспотребнадзор назвал часы, когда солнце становится ядом для кожи
    • img
      Что делать если на вас напали «мини-динозавры», объяснили в челябинском зоопарке
    • img
      Ночь, когда всё изменилось: сотни челябинцев вышли к мемориалу с алыми гвоздиками
    • img
      В Челябинской области после сильных гроз резко испортится погода
    Все новости