В Челябинске прошли соревнования, в которых приняли участие 400 легкоатлетов со всей страны

Всероссийские соревнования памяти Георгия Нечеухина состоялись в Челябинске. В них приняли участие 33 команды, 400 спортсменов со всей России показали своё мастерство. В этом году турнир вошёл в серию состязаний «Королева российского спорта». О том, как соревновались в Челябинске легкоатлеты, рассказали в управлении по физической культуре и спорту Челябинска.
Соревнования проходили на стадионе имени Елены Елесиной. Уже в первый день состязаний был поставлен рекорд России в беге с препятствиями. Представительница лёгкой атлетики Перми Екатерина Ивонина преодолела 2000 метров с препятствиями за 6:03.16. Предыдущий рекорд держался с 1994 года и принадлежал спортсменке Марине Плужниковой. Екатерина улучшила его сразу на 8 секунд.
Отличились и челябинские спортсмены. Никита Анищенков выполнил прыжок в высоту 2,20 и завоевал серебро. Кристина Полякова в беге с барьерами на 100 метров с результатом 13,78 стала третьей. Екатерина Домнина из Магнитогорска в беге с препятствиями на 2000 метров также завоевала бронзу.
В дисциплине «прыжки с шестом» золото досталось Тимуру Моргунову, который показал результат 5,35. Второе место оказалось за южноуральцем Максимом Вахрушевым. Наталья Комбарова стала чемпионкой в беге на 200 метров, показав результат мастера спорта — 23,47.
— С каждым годом Челябинск подтверждает статус столицы лёгкой атлетики. В этом огромная заслуга тренерского состава, спортсменов и судей, которые ежегодно показывают высокий уровень мастерства и создают конкуренцию сильнейшим атлетам страны, — отметил начальник городского управления спорта Максим Клещевников.
Всего во время соревнований было разыграно 34 комплекта медалей. Челябинские старты послужили одним из основных этапов отбора на I Всероссийскую спартакиаду Минспорта РФ. Участники и гости соревнований отметили высокий уровень организации турнира.
Ранее в Челябинске презентовали стратегию развития велодорожек разработчики из Санкт-Петербурга. А при одном из челябинских храмов открыли спортивный клуб карате. Секцию возглавил пономарь, который заявил, что посетители секции будут развивать в себе духовные качества в русле православной нравственности.
Фото: Евгений Шерягин/Управление по физической культуре и спорту г. Челябинска
Лента новостей
- Челябинский СК заинтересовался дракой мужчин с ребёнком на руках
- Салонный педикюр для оленей и девочек-альпака устроили в челябинском зоопарке
- Девочка перевела мошенникам 150 тысяч рублей после звонка из «школы» в Челябинской области
- Памятник жертвам колчаковской расправы отремонтируют в Челябинской области
- «НОВАТЭК-Челябинск» провёл урок интернет-грамотности для пожилых жителей села в Троицком районе
- Челябинец нашёл артиллерийский снаряд, выгуливая собаку на пустыре
- С помощью искусственного интеллекта застройщики получили в Сбере 1,4 трлн рублей
- За неделю в Челябинской области вспыхнуло 310 природных пожаров
- Как избавиться от болей в спине при сидячей работе, жителям Челябинской области рассказала врач
- Челябинские таможенники не разрешили вывезти из региона шесть тысяч литров моторного масла
- У задержанного наркодилера в Челябинской области нашли 14 кг мефедрона
- Суд оставил в СИЗО гендиректора челябинского регоператора капремонта
- Мошенники обвинили пенсионерку из Челябинской области во взломе архива и похитили у неё 3 млн
- Челябинские эндоскописты удалили камни из желчных протоков у трёх маленьких пациентов
- Под эгидой правящей партии в Челябинске прошла всероссийская ярмарка трудоустройства
- «Таганай» попал в топ-10 самых посещаемых нацпарков страны