В Челябинске открылась секция каратэ при храме
При Свято-Симеоновском кафедральном соборе открылся спортивный клуб карате. Секцию возглавил пономарь храма и по совместительству председатель Федерации карате киокушинкай Челябинска Глеб Данилов. Он заявил, что посетители секции будут развивать в себе духовные качества в русле православной нравственности.
Как сообщает официальный Telegram-канал Челябинской епархии, клуб создали в честь равноапостольного Николая Японского. В секции уже изучают основы восточных единоборств.
— Именно от равноапостольного Николая Японского, через Василия Ощепкова, россияне переняли карате-самбо, самооборону без оружия, — пояснил руководитель отдела по делам молодёжи челябинской епархии Ярослав Иванов. — При правильном подходе, вместе с освоением навыков владения карате, воспитанников можно приобщать к культуре и истории православия.
![]()
Тренировки проходят по воскресеньям после богослужения.
Напомним, что на данный момент на северо-западе Челябинска продолжается строительство кафедрального собора. Весной волонтёры посадили около него 74 дуба.
Фото: Православие на Южном Урале/Telegram
Лента новостей
«Трактор» проиграл «Металлургу» на Мемориале Ромазана
Многодетная семья против «Красное&Белое»: в Челябинске продолжается битва за дом
В Челябинске чиновников отправили в пешие обходы территорий
На запуск салюта в честь юбилея Челябинска выделили 5,5 миллиона рублей
Тромб вытолкнул защитное устройство прямо в сердце: как челябинские хирурги спасли пациента
Лицей из Челябинска возглавил рейтинг лучших школ России по конкурентоспособности выпускников
На озере Тургояк в Челябинской области проходит Всероссийская детская парусная регата
В Челябинскую область привезли сочные нектарины с опасными живыми червями
В Челябинске обезьяна поразила биологов и открыла коробку с ноги
Как помочь ребёнку с иностранным, если родители сами его не знают, рассказала эксперт
Улицу Карла Маркса в Челябинске превратят в гигантский музей транспорта под открытым небом
Врачи Челябинской области вытащили с того света подростка, захлебнувшегося во время спасения подруги
BEARWOLF, MONA и Валерий Сюткин выступят на юбилее Челябинска
На окраине Челябинска нашли и уничтожили скопление опасных биологических отходов
В нацпарке «Таганай» обескуражены итогами грибного сезона
За что медведь Малыш обиделся на киперов, рассказали в челябинском зоопарке