22 июня 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске открылась секция каратэ при храме

img
При Свято-Симеоновском кафедральном соборе открылся спортивный клуб карате. Секцию возглавил пономарь храма и по совместительству председатель Федерации карате киокушинкай Челябинска Глеб Данилов. Он заявил, что посетители секции будут развивать в себе духовные качества в русле православной нравственности.

Как сообщает официальный Telegram-канал Челябинской епархии, клуб создали в честь равноапостольного Николая Японского. В секции уже изучают основы восточных единоборств.

— Именно от равноапостольного Николая Японского, через Василия Ощепкова, россияне переняли карате-самбо, самооборону без оружия, — пояснил руководитель отдела по делам молодёжи челябинской епархии Ярослав Иванов. — При правильном подходе, вместе с освоением навыков владения карате, воспитанников можно приобщать к культуре и истории православия.

Тренировки проходят по воскресеньям после богослужения.

Напомним, что на данный момент на северо-западе Челябинска продолжается строительство кафедрального собора. Весной волонтёры посадили около него 74 дуба.

Фото: Православие на Южном Урале/Telegram

Автор:
Виктор Смирнов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области подростка осудят за попытку похитить 3,5 млн у матери погибшего бойца СВО
    • img
      В Челябинске достроили репетиционное здание для Детской филармонии
    • img
      В Челябинской области школьник оказался в реанимации, упав с квадроцикла
    • img
      С 15 апреля челябинский зоопарк станет работать по новому расписанию
    • img
      Медведь Степан из Троицка отправился жить в экопарк «Зюраткуль»
    • img
      Жители Челябинска могут удобно управлять услугами за коммуналку онлайн
    • img
      В Челябинске после убийства тело мужчины выбросили из окна многоэтажки
    • img
      Турист из Казахстана застрял в горах Челябинской области
    • img
      Из Магнитогорска запустят прямые авиарейсы в Москву
    • img
      МЧС: в Миассе произошёл хлопок газа в жилой пятиэтажке
    • img
      Туристы завалили мусором памятник природы Челябинской области
    • img
      В Челябинской области ФСБ задержала бывшего замгендиректора ММК
    • img
      Челябинские кладбища обработают от клещей перед родительским днём
    • img
      29 человек на место: в какой сфере в Челябинской области самая адская конкуренция
    • img
      Две девушки на велосипедах заблудились на озере Тургояк в Челябинской области
    • img
      ГигаЧат освоил уже более 30 языков народов России и стран СНГ
    Все новости