28 апреля 2022
Обсудить

Около строящегося собора в Челябинске высадят 74 дуба

img
Два дуба посадили рядом со Свято-Симеоновским кафедральным собором
Сегодня, 28 апреля, на территории строящегося Христорождественского собора на северо-западе Челябинска волонтёры высадят 74 дуба. Всего освящено более ста саженцев дуба. Два из них накануне посадили рядом со Свято-Симеоновским кафедральным собором.

Эти саженцы дуба выращены в челябинском питомнике из семян, привезённых из Ижевска

Челябинской епархии их пожертвовали из своих личных мини-питомников участники общественной организации «Подари земле сад», в рамках акции «Аллеи Славы».

— Перед посадкой саженцы освятил клирик Свято-Симеоновского кафедрального собора иерей Игорь Коннов, — добавили в пресс-службе епархии.

Освящённые растения высадят на территории строящегося Христорождественского собора. В будущем там разобьют парк: дубовая аллея выстроится в два ряда.

Остальные деревца высадят на территории Благовещенского храма в Миассе, тоже в рамках акции «Аллея Славы». Там в озеленительных работах помогут ученики общеобразовательной школы, действующей при храме.

Напомним, строительство кафедрального собора Рождества Христова в самом разгаре. В Вербное воскресенье, 17 апреля, там освятили кресты куполов, после чего главные символы храма установили на куполах. В тот день губернатор области Алексей Текслер сообщил собравшимся о том, что строительство собора скоро завершится. Кафедральный собор в Челябинске на пересечении Новоградского проспекта и улицы Салавата Юлаева начали строить в 2013 году. С 2020 года в храме начались отделочные работы. Тогда же освятили купола храма. Помимо этого, городские власти планируют благоустроить сквер возле религиозного сооружения за 95 млн рублей.

Фото: Свято-Симеоновский кафедральный собор, Челябинск/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В «Мегаполис», «Фокус» и «Алмаз» пригласили на премьеры про Короля Льва и пагубную любовь вампира
    • img
      Парад планет смогут увидеть жители Челябинской области в ночь на 21 января
    • Есть вопрос по счетам за вывоз мусора?
    • img
      Можно ли сдать в магазин подарочную карту и забрать деньги, рассказали в Роскачестве
    • img
      В Челябинске на месяц ограничили движение по мосту в районе Коксохима
    • img
      Стало известно, как шла подготовка к присвоению Миассу почётного звания «Город трудовой доблести»
    • img
      Две женщины погибли в ДТП с «ГАЗелью» под Челябинском
    • img
      Новые бесплатные медуслуги по ОМС перечислили жителям Челябинской области
    • img
      Экс-заместитель челябинского губернатора Ирина Гехт покидает Запорожскую область
    • img
      В Башкирии задержали жителя Челябинской области, незаконно добывшего золото на 14 млн рублей
    • img
      После вмешательства прокуратуры жителям Коркино, пострадавшим от паводка, выплатили 361 млн рублей
    • img
      На новом бесплатном катке в челябинском Арт-сквере восстановили тёплую раздевалку
    • img
      Владимир Путин присвоит Миассу звание «Город трудовой доблести»
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл урок интернет-грамотности для старшего поколения
    • img
      Для пушистой актрисы Камерного театра в Челябинске нашли новый дом
    • img
      Замдиректора «Городской среды» в Челябинске отправили в СИЗО по делу о взятке
    • img
      В Челябинской области выяснили, часто ли офисные сотрудники проходят инструктаж по кибербезопасности
    Все новости