19 июня 2022
Обсудить

Семь автомобилей столкнулись на автодороге М-5 «Урал» под Юрюзанью

img
Сегодня в 13:40 на мосту через реку Юрюзань на федеральной трассе М-5 «Урал» столкнулись семь автомобилей, включая большегруз. В результате пострадал 11-летний мальчик, его увезли в больницу. Подробности происшествия сообщили в управлении ГИБДД по Челябинской области.

ДТП произошло на 1645 км автодороги Москва — Челябинск. Автомобиль «Скания» с прицепом «Бергер», которым управлял 43-летний водитель, двигался на спуск. Однако шофёр не выдержал безопасную дистанцию, не справился с управлением и столкнулся с впереди стоявшими автомобилями: «Мазда СХ-5», под управлением водителя 1977 года рождения, «Киа Оптима», под управлением водителя 1989 года рождения, «ВАЗ-2114», под управлением водителя 1994 года рождения, «Тойота Приус», под управлением водителя 1981 года рождения.

— После удара автомобиль «ВАЗ-2114» продвинулся вперёд и совершил столкновение со стоящим впереди автомобилем «Лада Калина» под управлением водителя 1998 года рождения, после чего выехал на встречную полосу и совершил столкновение со встречно-движущимся автомобилем «Лада Веста» под управлением водителя 1984 года рождения, после чего автомобиль «Лада Калина» совершил наезд на барьерное ограждение встречного направления, — сообщили в областном ГИБДД.

На место происшествия приехали 4 экипажа ДПС. Пострадавшего ребёнка 2011 года рождения доставили в больницу. В 14:53 движение на трассе было полностью восстановлено.

Автодорога М-5 — притча во языцех среди водителей. Ездить по ней они считают опасным, особенно во время снегопадов и перепада температур. Причина в том, что там регулярно происходят серьёзные аварии, в том числе с летальным исходом. А в плохую погоду на разных участках трассы образуются многокилометровые пробки — фуры не могут преодолеть скользкие подъёмы. Так, многокилометровые пробки на трассе образовывались в середине февраля, когда регион накрыли метели и снегопады.

В прошлом году на фоне множества жалоб водителей на регулярные пробки, качество уборки дорожного полотна от снега и прочие недостатки региональное отделение Общероссийского народного фронта обратилось в прокуратуру с просьбой проверить деятельность АО «УралАвтодор» — подрядчика, который обслуживает проблемный участок трассы. После прокурорской проверки и заказчику, и исполнителю уже были выданы предписания об устранении нарушений эксплуатационного состояния проезжей части. Также Упрдор «Южный Урал» досрочно разорвал в одностороннем порядке с АО «УралАвтодор» контракт на обслуживание трассы Р-254 «Иртыш» из-за того, что исполнитель не обеспечивает оказание услуг с требуемым уровнем содержания в объёме не менее 85% от общей протяжённости объекта.

Фото, видео: Управление ГИБДД по Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске обсудили корректировки в новые правила землепользования и застройки
    • img
      На популярном маршруте в Челябинске вместе с ПАЗиками начнут курсировать 22 новых автобуса
    • img
      В Роскачестве рассказали, почему не все ржаные хлебцы полезны
    • img
      Около челябинского автовокзала 44-летний мужчина попал под колёса трамвая
    • img
      Челябинцев пригласили насладиться киноновинками про бойцов, могучих приматов и демонов
    • img
      На Южном Урале перед судом за взятку предстанут сотрудник ФНС и его пособник
    • img
      В Челябинске вынесли приговор скандальному блогеру Альфреду Джавадову
    • img
      Догонялки и попрыгушки: сотрудники челябинского зоопарка показали, как проходит «царская» прогулка
    • img
      VR, концертный зал и море книг: мэру показали, как преобразилась центральная библиотека
    • img
      На Южном Урале задержали мужчин, похитивших более 200 тонн нефти
    • img
      На Южном Урале спасатели вызволили рыбаков из снежного плена
    • img
      Лобовое ДТП в Челябинской области обернулось гибелью двух водителей
    • img
      Впервые в фестивале «Уральский перепляс» поучаствуют коллективы народной хореографии из ЛНР и ДНР
    • img
      В Челябинской области участок трассы М-5 «Урал» станет четырёхполосным
    • img
      ФСБ ликвидировала в Челябинской области подпольную нарколабораторию
    • img
      В Челябинске спустя три месяца после массового отравления открылась точка «СушиПицца74»
    Все новости