13 июня 2022
Обсудить

В горах Челябинской области спасли заблудившуюся туристку с ребёнком

img
Минувшей ночью на Зюраткуле спасатели искали женщину с 12-летней дочерью. Две жительницы Перми заплутали на обратном пути от вершины Уван, сообщили в Поисково-спасательной службе Челябинской области.

Прогулка по лесам нацпарка едва не закончилась для семьи из Перми холодной ночёвкой в лесу. Женщина с 12-летней дочерью отправились прогуляться на природе, но забрались слишком далеко и потеряли ориентиры. К счастью, у женщины был с собой заряженный телефон и около десяти часов вечера, убедившись в невозможности найти дорогу самостоятельно, она позвонила спасателям.

На помощь заблудившимся вышли спасатели Златоустовского отряда областной ПСС, сотрудники пожарной части и егеря. Семью искали пешком и на квадроциклах — непроходимый рельеф горной тайги могла преодолеть только спецтехника. В итоге именно златоустовские спасатели на квадроциклах и нашли в лесу сбившихся с дороги путешественниц. Их встреча произошла в час ночи в 2,5 километрах к западу от Увана.

Семью вывезли на Олимпиев кордон, где находился личный автомобиль, на котором приехали туристки. Медицинская помощь им не потребовалась.

Напомним, ранее на другом южноуральском хребте — Таганае — заблудились двое пенсионеров. Они провели три дня и две ночи в лесу, пока их нашли спасатели. Одна из двух главных героев этой истории — 73-летняя Валентина Кандалова поведала «Пчеле» о самых страшных моментах в тёмной чаще Таганая.

Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области

Автор:
Наталья Устинова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Из Челябинска запустили прямые авиарейсы до Ханты-Мансийска
    • img
      Фильм о театральной жизни Челябинска покажут в Санкт-Петербурге
    • img
      В Челябинской области при тушении пожара в доме обнаружили тело 53-летней женщины
    • img
      Несколько руководителей ГУФСИН задержали за взятки в Челябинской области
    • img
      Шантаж и атаки конкурентов: челябинские селлеры вскрыли проблемы торговли на маркетплейсах
    • img
      В Челябинске задержана майор юстиции по делу о связи с ОПГ и вымогательстве 8 млн
    • img
      При столкновении двух машин в Челябинске пострадал 14-летний школьник
    • img
      ТК КИТ попала в топ рейтинга самых быстрых перевозчиков страны
    • img
      На какие письма мошенников попадаются челябинцы чаще всего, выяснили эксперты
    • img
      В Челябинске шестилетняя девочка распорола щёку в детской комнате
    • img
      Из Челябинской области вывезли 22 тысячи новогодних деревьев
    • img
      В Челябинске отдали под суд электромонтёра, по вине которого рабочий остался без рук
    • img
      День сыновей в 2025 году: когда отмечают и какие традиции у праздника
    • img
      В Челябинской области самосвал врезался в «Ладу», один человек погиб, двое ранены
    • img
      Челябинцы пожаловались на пробки у бывшего предприятия Юревича
    • img
      Генпрокуратура требует изъять имущество челябинской группировки «Махонинские» на 2,5 млрд
    Все новости