На трассе М-5 в Челябинской области восстановили движение после размытия дороги

На федеральной трассе М-5 «Урал» в Ашинском районе, где накануне из-за размытия обочины автодороги ограничивали проезд транспорта, восстановили движение. Речь об участке на 1568 километре, где во время масштабных работ по реконструкции дорожного полотна подрядчик вовремя не прочистил проток трубы под проезжей частью, в результате обочина провалилась, а проезд по проезжей части стал опасным. Об этом сообщили в ГИБДД по Челябинской области.
Выявив недостаток, угрожающий безопасности дорожного движения, сотрудники Госавтоинспекции в четверг, 9 июня, организовали там реверсивное движение транспортных средств. На место приехала специализированная техника. Пока шли работы, в этом районе трассы «Москва — Челябинск» водителям приходилось постоять во многокилометровых пробках. Кто мог, ехал по альтернативной дороге через Ашу, Миньяр и Сим.
Подрядчик, из-за некачественной работы которого водители потеряли драгоценное время и в этот раз — это компания АО «УралАвтодор». Своевременная ревизия и очистка труб под проезжей частью были предусмотрены работами по содержанию этой дороги. Но, судя по размытию дорожного полотна, условия контракта своевременно выполнены не были.
В прошлом году на фоне множества жалоб водителей на регулярные пробки, качество уборки дорожного полотна от снега и прочие недостатки региональное отделение Общероссийского народного фронта обратилось в прокуратуру с просьбой проверить деятельность АО «УралАвтодор» — подрядчика, который обслуживает проблемный участок трассы. После прокурорской проверки и заказчику, и исполнителю уже были выданы предписания об устранении нарушений эксплуатационного состояния проезжей части. Также Упрдор «Южный Урал» досрочно разорвал в одностороннем порядке с АО «УралАвтодор» контракт на обслуживание трассы Р-254 «Иртыш» из-за того, что исполнитель не обеспечивает оказание услуг с требуемым уровнем содержания в объёме не менее 85% от общей протяжённости объекта.
Фото, видео: Управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
- День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом
- Юлия Чичерина выступила в Челябинске на концерте в четь 80-летия Победы
- Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
- Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
- Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
- Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
- В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
- Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов