02 июня 2022
Подпишись: MAXВКОК

В День защиты детей «НОВАТЭК-Челябинск» устроил для детей праздник с подарками

img
Накануне воспитанники 13-ти детских социальных учреждений Челябинска душевно отпраздновали День защиты детей. В этот неожиданно тёплый и солнечный день в городе прошёл Гала-концерт фестиваля «Лестница успеха». А увертюрой к главному событию дня стали выставки рукотворных поделок, мастер-классы, конкурсы и игры.

Главным партнёром мероприятия выступила компания «НОВАТЭК-Челябинск». На средства, перечисленные «НОВАТЭКом», юным артистам в качестве призов вручали подарочные карты номиналом 1000 рублей. Среди юных артистов были ребята из подшефных компании — центра помощи детям «Аистёнок» и школы-интерната № 13. Всего в мероприятии поучаствовало около 500 детей в возрасте от 3 до 16 лет.

— Дети — приоритетное направление нашей социальной политики. Тем более, когда речь идёт о детях, оставшихся без родительской заботы, попавших в трудную жизненную ситуацию, — пояснил позицию компании генеральный директор «НОВАТЭК-Челябинск» Вадим Ромасенко. — Разумеется, в такой день мы тоже не могли остаться безучастными. Поэтому 1 июня мы провели с нашими маленькими друзьями.


Напомним, в компании параллельно действует несколько направлений благотворительности. К примеру, в марте в Челябинске при поддержке компании «НОВАТЭК» отремонтировали и оснастили необходимым оборудованием коррекционные, развивающие, логопедические классы и жилые комнаты школы-интерната № 13 для детей, оставшихся без попечения родителей.

В середине декабря 2021 года юные футболисты из трёх школьных команд Челябинской области получили от организаторов Кубка «НОВАТЭК» необычный подарок — реплику формы сборной России по футболу.

В конце ноября сразу два аппарата для улучшения остроты зрения «НОВАТЭК-Челябинск» подарил самому большому специализированному челябинскому детскому саду № 400. С помощью этого офтальмологического оборудования увеличить остроту зрения можно на 10–20 процентов.

Также компания бесплатно поставляет газ на обелиски «Вечный огонь» в Челябинской области. А в рамках проекта «Огонь Победы» в регионе восстановлено уже 58 мемориалов. Ещё восемь обелисков «НОВАТЭК» отремонтирует в этом году.

А на днях компанию «НОВАТЭК-Челябинск» признали «Почётным благотворителем». Заслуженную награду вручили во время девятнадцатой церемонии чествования победителей конкурса «Меняющие мир» в Законодательном собрании области.

Скрин и видео: пресс-служба ООО «НОВАТЭК-Челябинск»

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Прогноз погоды на 22 и 23 марта опубликовали синоптики в Челябинской области
    • img
      «Трактор» объявил об открытии фан-зоны в Челябинске на первые матчи плей-офф
    • img
      Челябинский застройщик раскрыл подробности пожара в ЖК «Голос Меридиан»
    • img
      Улицы Челябинска начали отмывать после зимы
    • img
      В Челябинской области инспекторы стреляли по колёсам, чтобы остановить пьяного водителя
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 2,5 миллиона рублей
    • img
      При ночном пожаре в Челябинской области погиб мужчина
    • img
      В Челябинске загорелся строящийся ЖК
    • img
      На ММК объявили о сокращении управленцев и остановке мощностей
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о ночных заморозках до -13 градусов
    • img
      В КХЛ определились все пары первого раунда Кубка Гагарина
    • img
      В Челябинске подъезд многоэтажки затопило кипятком из-за коммунальной аварии
    • img
      Суд в Москве оставил под стражей бывших министра имущества и вице-губернатора Челябинской области
    • img
      У экс-главы Роспотребнадзора по Челябинской области забрали имущество на сотни миллионов
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО начальника колонии, обвиняемого в получении взятки
    • img
      Экс-депутат в Челябинской области не смог обжаловать приговор за мошенничество
    Все новости