02 июня 2022
Обсудить

В День защиты детей «НОВАТЭК-Челябинск» устроил для детей праздник с подарками

img
Накануне воспитанники 13-ти детских социальных учреждений Челябинска душевно отпраздновали День защиты детей. В этот неожиданно тёплый и солнечный день в городе прошёл Гала-концерт фестиваля «Лестница успеха». А увертюрой к главному событию дня стали выставки рукотворных поделок, мастер-классы, конкурсы и игры.

Главным партнёром мероприятия выступила компания «НОВАТЭК-Челябинск». На средства, перечисленные «НОВАТЭКом», юным артистам в качестве призов вручали подарочные карты номиналом 1000 рублей. Среди юных артистов были ребята из подшефных компании — центра помощи детям «Аистёнок» и школы-интерната № 13. Всего в мероприятии поучаствовало около 500 детей в возрасте от 3 до 16 лет.

— Дети — приоритетное направление нашей социальной политики. Тем более, когда речь идёт о детях, оставшихся без родительской заботы, попавших в трудную жизненную ситуацию, — пояснил позицию компании генеральный директор «НОВАТЭК-Челябинск» Вадим Ромасенко. — Разумеется, в такой день мы тоже не могли остаться безучастными. Поэтому 1 июня мы провели с нашими маленькими друзьями.


Напомним, в компании параллельно действует несколько направлений благотворительности. К примеру, в марте в Челябинске при поддержке компании «НОВАТЭК» отремонтировали и оснастили необходимым оборудованием коррекционные, развивающие, логопедические классы и жилые комнаты школы-интерната № 13 для детей, оставшихся без попечения родителей.

В середине декабря 2021 года юные футболисты из трёх школьных команд Челябинской области получили от организаторов Кубка «НОВАТЭК» необычный подарок — реплику формы сборной России по футболу.

В конце ноября сразу два аппарата для улучшения остроты зрения «НОВАТЭК-Челябинск» подарил самому большому специализированному челябинскому детскому саду № 400. С помощью этого офтальмологического оборудования увеличить остроту зрения можно на 10–20 процентов.

Также компания бесплатно поставляет газ на обелиски «Вечный огонь» в Челябинской области. А в рамках проекта «Огонь Победы» в регионе восстановлено уже 58 мемориалов. Ещё восемь обелисков «НОВАТЭК» отремонтирует в этом году.

А на днях компанию «НОВАТЭК-Челябинск» признали «Почётным благотворителем». Заслуженную награду вручили во время девятнадцатой церемонии чествования победителей конкурса «Меняющие мир» в Законодательном собрании области.

Скрин и видео: пресс-служба ООО «НОВАТЭК-Челябинск»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на начало второй недели ноября
    • img
      Челябинские медики назвали самые необычные имена, которые дают детям
    • img
      В Челябинской области сотрудники ГАИ эвакуировали школьников из сломавшегося автобуса
    • img
      В Челябинской области подросток жестоко избил сверстника возле школы
    • img
      Самбистка из Челябинска завоевала золото на чемпионате мира
    • img
      Мэрия Челябинска не смогла взыскать с дорожного подрядчика 60 млн рублей
    • img
      В Челябинской области водитель ВАЗа насмерть сбил пенсионерку
    • img
      На Южном Урале в воскресенье ожидаются снег, метели и до +4 градусов тепла
    • img
      Два человека пострадали при пожаре в челябинской квартире
    • img
      Самые популярные вакансии для подработки в Челябинской области перечислили эксперты
    • img
      Более 250 пожаров вспыхнуло в челябинских домах с начала года
    • img
      При столкновении пяти машин в Челябинске погибла женщина
    • img
      В Челябинской области открыли горнолыжный сезон
    • img
      Почти на 4 часа в челябинском аэропорту задержали самолёт в Минеральные Воды
    • img
      Метели, мокрый снег и дожди обрушатся на Челябинскую область в выходные
    • img
      Жителей Челябинска встревожили подземные толчки
    Все новости