02 июня 2022
Подпишись: MAXВКОК

В День защиты детей «НОВАТЭК-Челябинск» устроил для детей праздник с подарками

img
Накануне воспитанники 13-ти детских социальных учреждений Челябинска душевно отпраздновали День защиты детей. В этот неожиданно тёплый и солнечный день в городе прошёл Гала-концерт фестиваля «Лестница успеха». А увертюрой к главному событию дня стали выставки рукотворных поделок, мастер-классы, конкурсы и игры.

Главным партнёром мероприятия выступила компания «НОВАТЭК-Челябинск». На средства, перечисленные «НОВАТЭКом», юным артистам в качестве призов вручали подарочные карты номиналом 1000 рублей. Среди юных артистов были ребята из подшефных компании — центра помощи детям «Аистёнок» и школы-интерната № 13. Всего в мероприятии поучаствовало около 500 детей в возрасте от 3 до 16 лет.

— Дети — приоритетное направление нашей социальной политики. Тем более, когда речь идёт о детях, оставшихся без родительской заботы, попавших в трудную жизненную ситуацию, — пояснил позицию компании генеральный директор «НОВАТЭК-Челябинск» Вадим Ромасенко. — Разумеется, в такой день мы тоже не могли остаться безучастными. Поэтому 1 июня мы провели с нашими маленькими друзьями.


Напомним, в компании параллельно действует несколько направлений благотворительности. К примеру, в марте в Челябинске при поддержке компании «НОВАТЭК» отремонтировали и оснастили необходимым оборудованием коррекционные, развивающие, логопедические классы и жилые комнаты школы-интерната № 13 для детей, оставшихся без попечения родителей.

В середине декабря 2021 года юные футболисты из трёх школьных команд Челябинской области получили от организаторов Кубка «НОВАТЭК» необычный подарок — реплику формы сборной России по футболу.

В конце ноября сразу два аппарата для улучшения остроты зрения «НОВАТЭК-Челябинск» подарил самому большому специализированному челябинскому детскому саду № 400. С помощью этого офтальмологического оборудования увеличить остроту зрения можно на 10–20 процентов.

Также компания бесплатно поставляет газ на обелиски «Вечный огонь» в Челябинской области. А в рамках проекта «Огонь Победы» в регионе восстановлено уже 58 мемориалов. Ещё восемь обелисков «НОВАТЭК» отремонтирует в этом году.

А на днях компанию «НОВАТЭК-Челябинск» признали «Почётным благотворителем». Заслуженную награду вручили во время девятнадцатой церемонии чествования победителей конкурса «Меняющие мир» в Законодательном собрании области.

Скрин и видео: пресс-служба ООО «НОВАТЭК-Челябинск»

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
    • img
      Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
    • img
      В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»
    • img
      В Челябинске начинается новый этап опрессовки: где отключат горячую воду
    • img
      В мэрии рассказали, как челябинских перевозчиков наказывают за духоту в салонах
    • img
      Готовый бизнес за 3,2 миллиарда: в Челябинске вновь выставили на продажу два крупных торговых центра
    • img
      Большая банда на новом месте: челябинский зоопарк отправил троих питомцев к коллегам в Сибирь
    • img
      Какие грибы в лесу лучше не брать никогда, рассказали в Роскачестве
    • img
      Крупный град и шквалистый ветер: на Челябинскую область надвигаются мощные ливни
    • img
      В Челябинске выяснили, кто чаще шантажирует работодателей увольнением
    • img
      Свалки больше нет, а реки чистят досрочно: как Челябинская область удивила федеральных экспертов
    • img
      Ковбойский уход: хайленды Перчик и Горчица стали звёздами коровьего спа в челябинском зверинце
    • img
      Лобовое столкновение на М-5 в Челябинской области унесло жизнь 23-летнего парня
    • img
      Как медицинский детектив: в Миассе пациента спасли благодаря случайной находке
    • img
      Кооператив в Челябинской области завалил строительным мусором почти 10 гектаров защищённой земли
    • img
      Пытаясь заработать, жительница Магнитогорска инвестировала в мошенников больше миллиона рублей
    Все новости