02 июня 2022
Подпишись: MAXВКОК

В День защиты детей «НОВАТЭК-Челябинск» устроил для детей праздник с подарками

img
Накануне воспитанники 13-ти детских социальных учреждений Челябинска душевно отпраздновали День защиты детей. В этот неожиданно тёплый и солнечный день в городе прошёл Гала-концерт фестиваля «Лестница успеха». А увертюрой к главному событию дня стали выставки рукотворных поделок, мастер-классы, конкурсы и игры.

Главным партнёром мероприятия выступила компания «НОВАТЭК-Челябинск». На средства, перечисленные «НОВАТЭКом», юным артистам в качестве призов вручали подарочные карты номиналом 1000 рублей. Среди юных артистов были ребята из подшефных компании — центра помощи детям «Аистёнок» и школы-интерната № 13. Всего в мероприятии поучаствовало около 500 детей в возрасте от 3 до 16 лет.

— Дети — приоритетное направление нашей социальной политики. Тем более, когда речь идёт о детях, оставшихся без родительской заботы, попавших в трудную жизненную ситуацию, — пояснил позицию компании генеральный директор «НОВАТЭК-Челябинск» Вадим Ромасенко. — Разумеется, в такой день мы тоже не могли остаться безучастными. Поэтому 1 июня мы провели с нашими маленькими друзьями.


Напомним, в компании параллельно действует несколько направлений благотворительности. К примеру, в марте в Челябинске при поддержке компании «НОВАТЭК» отремонтировали и оснастили необходимым оборудованием коррекционные, развивающие, логопедические классы и жилые комнаты школы-интерната № 13 для детей, оставшихся без попечения родителей.

В середине декабря 2021 года юные футболисты из трёх школьных команд Челябинской области получили от организаторов Кубка «НОВАТЭК» необычный подарок — реплику формы сборной России по футболу.

В конце ноября сразу два аппарата для улучшения остроты зрения «НОВАТЭК-Челябинск» подарил самому большому специализированному челябинскому детскому саду № 400. С помощью этого офтальмологического оборудования увеличить остроту зрения можно на 10–20 процентов.

Также компания бесплатно поставляет газ на обелиски «Вечный огонь» в Челябинской области. А в рамках проекта «Огонь Победы» в регионе восстановлено уже 58 мемориалов. Ещё восемь обелисков «НОВАТЭК» отремонтирует в этом году.

А на днях компанию «НОВАТЭК-Челябинск» признали «Почётным благотворителем». Заслуженную награду вручили во время девятнадцатой церемонии чествования победителей конкурса «Меняющие мир» в Законодательном собрании области.

Скрин и видео: пресс-служба ООО «НОВАТЭК-Челябинск»

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Новые запреты для электросамокатов появятся в Челябинске
    • img
      Дорожники отремонтировали провал на улице в центре Челябинска
    • img
      Судебный спор за кладовку в Челябинске закончился свадьбой соседей
    • img
      В Челябинской области 12 мая объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      Ураган в Челябинске повалил 19 деревьев
    • img
      Новую выплату для работающих родителей с детьми начнут оформлять в Челябинской области с 1 июня
    • img
      Челябинского туриста с переохлаждением спасли специалисты в майские праздники
    • img
      Что убрать с дачи, чтобы не плодились комары, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Ядовитый «перец» зацвёл в лесах Челябинской области
    • img
      Выступления водных гимнастов показали в челябинском зоопарке
    • img
      Жительница Челябинской области получила 450 тысяч рублей за рождение несуществующего ребёнка
    • img
      Эксперты перечислили овощи, которые лучше всего сочетаются с мясом
    • img
      Каждый второй житель Южного Урала против объединения майских выходных за счёт январских каникул
    • img
      Легендарное училище штурманов в Челябинске будет самостоятельным учебным заведением
    • img
      В Челябинске опубликовали список мест, где нельзя купаться в 2026 году
    • img
      Порядка 30 тысяч гостей и жителей Челябинска посетили мероприятия в честь Дня Победы
    Все новости