25 ноября 2021
Подпишись: MAXВКОК

«НОВАТЭК» подарил челябинскому детсаду офтальмологическое оборудование

img
Сразу два аппарата для улучшения остроты зрения «НОВАТЭК-Челябинск» подарил самому большому специализированному челябинскому детскому саду № 400. С помощью этого офтальмологического оборудования увеличить остроту зрения можно на 10–20 процентов, сообщили в пресс-службе компании.

В этом детсаду воспитывается 178 детей. Каждый из этих девочек и мальчиков мечтает видеть мир во всех его красках. «НОВАТЭК» помог исполнению этих заветных желаний.

По словам заведующей детским садом № 400 Ольги Кузнецовой, современное офтальмологическое оборудование помогает не только восстанавливать зрение детей, но и увеличивать охват ребят лечебными процедурами. Диагностический аппарат «Синоптофор» и лечебный «Аблиотер» установили в кабинета охраны зрения.

В августе три школы Челябинской области за победу в Кубке «НОВАТЭК» получили в подарок футбольные площадки.

Отметим, ООО «НОВАТЭК-Челябинск» — дочернее предприятие ОАО «НОВАТЭК» — крупнейшего независимого производителя газа. С января 2012 года компания поставляет газ всем категориям потребителей Челябинской области из ресурсов ОАО «НОВАТЭК».

Фото: пресс-служба ООО «НОВАТЭК-Челябинск»

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Власти Челябинска составили «Азбуку озеленения» для защиты городских дворов от незаконных пильщиков
    • img
      Родителям Челябинской области рассказали о скрытых дефектах детских кроксов и сланцев
    • img
      Челябинцы рассказали, какие товары и услуги для домашних питомцев заказывают перед отъездом в отпуск
    • img
      Спрос на кредиты для бизнеса может вырасти при ставке около 12%
    • img
      В челябинском университете нашли поразительного двойника Александра Пушкина
    • img
      Жители Челябинской области назвали главную и незаменимую вещь в путешествиях
    • img
      На ПМЭФ рассказали о возможностях привлечения иностранных партнёров для развития промышленности
    • img
      Компании «Ростелеком» поставят в лизинг на 7 млрд рублей оборудование для хранения и анализа трафика
    • img
      Синоптики пообещали жителям Челябинской области штормовую субботу с ливнями и градом
    • img
      При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» определились финалисты областного этапа турнира «Кожаный мяч»
    • img
      В Челябинской области поймали лисёнка, поселившегося в детском саду
    • img
      Топ-менеджер банка назвал сделку с Wildberries путём к «торговле счастьем»
    • img
      Из украинского плена освободили троих жителей Челябинской области
    • img
      Жителя Челябинска осудят за убийство школьницы 20 лет назад
    • img
      В Челябинске передали в суд дело о взятке в крупном банке
    • img
      В Челябинской области студент перевёл аферистам более 2 млн после сообщения «от директора колледжа»
    Все новости