Школьникам Челябинской области подарили форму сборной России за вторую победу в Кубке «НОВАТЭК»

Юные футболисты из трех школьных команд Челябинской области получили от организаторов Кубка «НОВАТЭК» необычный подарок — реплику формы сборной России по футболу. Возможность выглядеть, как настоящие игроки сборной, появилась у команд, подтвердивших прошлогодний чемпионский титул.
Подарки достались игрокам и тренерам футбольных команд из школ № 3 и № 138 Челябинска, а также Увельской школы № 1. Все они выиграли Кубок и в прошлом сезоне, и в нынешнем.
— Выиграть Кубок «НОВАТЭК» в условиях растущей конкуренции невероятно сложно. Тем почетнее удержать победу несколько сезонов подряд. Сегодня эти ребята просто герои своей школы, на них смотрят, ими гордятся, отметил генеральный директор «НОВАТЭК-Челябинск» Вадим Ромасенко.
Спортивная экипировка в цветах российского флага изготовлена компанией Adidas из переработанного полиэтера. В комплект входят сама форма, перчатки для вратарей, костюмы для тренеров, мяч и спортивная сумка.
Напомним, недавно в Челябинске состоялся финал Кубка «НОВАТЭК» по мини-футболу среди школьников. По результатам турнира в школах победителей компания «НОВАТЭК-Челябинск» построит новые мини-футбольные стадионы с искусственным покрытием. В Кубке принимали участие 804 команды Челябинской области.
Фото: предоставлено компанией «НОВАТЭК-Челябинск»
Лента новостей
- В Челябинске ищут хозяина для доброго кота Лёхи с торчащим язычком
- В Челябинской области завершилась регистрация кандидатов на предварительное голосование правящей партии
- С челябинских коммунальщиков взыскали миллион рублей после падения женщины в колодец с кипятком
- В Сбере рассказали, кто главная «мишень» мошенников и как защитить сбережения
- Как правильно сжигать траву на участке и когда нельзя это делать, рассказали в Роскачестве
- Пансионат для престарелых под Челябинском закрыли из-за нарушений санитарных норм
- Суд в Челябинске ещё на три месяца оставил в СИЗО топ-менеджеров «Макфы»
- В Челябинске разыскивают вандалов, сорвавших панель с аварийным молотком в новом троллейбусе
- Участников сговора на торгах по капремонту в Челябинской области оштрафовали
- В Челябинской области закончили ремонт сложного участка трассы М-5 возле Сима
- Центр Челябинска перекроют из-за эстафеты 1 мая
- Суд обязал выселить почти 50 кошек из квартиры в Челябинске
- Жителей Челябинской области предупредили о новой мошеннической схеме с выплатами к 9 Мая
- Бывшие собственники обжаловали в Верховный суд решение о национализации «Макфы»
- Челябинский онкоцентр опубликовал график работы на майские праздники
- Жителям Челябинской области рассказали, что можно и нельзя делать в родительский день