В Челябинске завершился Х юбилейный Кубок «НОВАТЭК» по мини-футболу

Накануне, 13 декабря, прошёл финал Кубка «НОВАТЭК» по мини-футболу среди школьников. Благодаря спортивным успехам ребят в школах победителей появятся новые мини-футбольные стадионы с искусственным покрытием. Шанс на победу был у 804 команд региона. Рассказываем, кто оказался сильнее.
На полях шла напряжённая борьба лучших спортсменов. В финал Кубка вышли 64 команды в пяти возрастных группах. Заключительные турниры проходили с 8 по 13 декабря на площадках «Дома футбола» в ТК «КС».
Повторные победители получили форму Российского Футбольного Союза. У новых чемпионов в школах появится современный мини-футбольный стадион с искусственным покрытием.
— За главный приз наших соревнований на футбольных мини-полях проходят нешуточные бои, сражения. Эта площадка остаётся в школах победителей, она остаётся другим поколениям ребятишек. Они будут героями своей школы, — отметил генеральный директор ООО «НОВАТЭК-Челябинск», вице-спикер ЗСО Вадим Ромасенко.
В этот раз главный приз достался юношам из посёлка Увельский и девушкам из Челябинска. Команда, которая выиграет кубок пять раз подряд, получит супер-приз — крытое футбольное поле. Увельская школа № 1 уже в двух шагах от такой победы.
Кубок «НОВАТЭК» по мини-футболу среди школьных команд проводится уже в 10 раз. Победители областного финала примут участие в первенстве УрФО и могут попасть в финал Всероссийского турнира в Москве.
Лента новостей
- Фестиваль мороженого в Челябинске собрал тысячи жителей и гостей города
- В Челябинске полуголый мужчина с пистолетом напал на молодую пару
- Две жительницы Челябинской области потеряли 1,5 миллиона рублей, поверив мошенникам
- В аварии на северо-западе Челябинска погиб 25-летний мотоциклист
- Жара до +36 и дожди с грозами ожидаются в Челябинской области в первый день лета
- Мэрию в Челябинской области обязали выплатить 50 тысяч школьнице, которую укусила собака
- Часть стены жилого дома обрушилась в Челябинске
- Автобус после ДТП выехал в сквер в центре Челябинска
- Движение грузовиков ограничили по дорогам в Челябинской области из-за жары
- Алексей Текслер проверил, как идёт строительство детского хирургического корпуса в Челябинске
- Пьяный водитель иномарки устроил смертельное ДТП под Челябинском
- Аномальная жара до +33 градусов ожидается в Челябинской области в последний день мая
- Какие продукты нельзя хранить рядом, напомнили в Роскачестве
- «НОВАТЭК-Челябинск» помог выпустить настольную игру про Магнитогорск
- В Челябинской области 83-летний пенсионер погиб под колёсами собственной «Волги»
- «НОВАТЭК-Челябинск» победил в областном конкурсе социальных достижений «Меняющие мир»