В Челябинской области Кубок «НОВАТЭК» по мини-футболу начался с товарищеского матча

Открытие юбилейного Х сезона Кубка «НОВАТЭК» прошло на новой футбольной площадке школы № 28. В прошлом сезоне юные спортсменки из этого учебного заведения одержали серию побед и получили в подарок поле для мини-футбола. Сегодня, 15 сентября, прошёл товарищеский матч школ № 28 и № 116.
В напряжённой борьбе мяч оказывался у ворот обеих школ. Игроки в красном из школы № 28 атаковали более напористо. В итоге в воротах синих оказалось девять мячей. Но противники не сдались так просто и забили красным три гола. Итог игры — 9:3 в пользу хозяев поля.



— В том году мы хорошо тренировались и получили это поле. Мы так рады этому, потому что раньше здесь была просто асфальтированная площадка, это травмоопасно. А теперь — искусственный газон, всё как надо. Играть удобнее: и мяч лучше чувствует поле, и мы лучше чувтсвуем мяч, — рассказала футболистка команды школы № 28 Челябинска Дарья Ахмерова.

В этом году по итогам предыдущего, IХ сезона Кубка «НОВАТЭК» новые футбольные поля получили три школы. Две челябинские: № 28 и № 103 и миасский лицей № 6.


— Компания «НОВАТЭК-Челябинск» на сегодня построила в области уже 35 площадок. В Кубке приняли участее более 100 тысяч ребятишек. И сейчас в Челябинской области есть большие достижения в этом виде спорта. Две наших команды победили во всероссийском чемпионате по мини-футболу, — отметил генеральный директор «НОВАТЭК-Челябинск», вице-спикер Законодательного Собрания Челябинской области Вадим Ромасенко.


— У нашей сборной России большое будущее при поддержке таких социально ориентированных компаний как «НОВАТЭК», добавил — министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов, который приехал на открытие Кубка.

Отметим, ООО «НОВАТЭК-Челябинск» — дочернее предприятие ОАО «НОВАТЭК» — крупнейшего независимого производителя газа. С января 2012 года компания поставляет газ всем категориям потребителей Челябинской области из ресурсов ОАО «НОВАТЭК».
Следить за футбольными новостями компании можно на сайте Кубка.
Лента новостей
Жительницу Челябинской области задержали за кражу денег у знакомой пенсионерки
Челябинцам предложили выбрать две дополнительные территории для благоустройства
Молодёжь Челябинской области подключилась к созданию народной программы правящей партии
В Челябинске до 1 августа благоустроят ещё один участок улицы Свободы
Более 300 человек спаслись от морозов в пунктах обогрева Челябинска
Почему удалять родинки приборами с маркетплейсов смертельно опасно, рассказала врач
В сильный мороз семья с двумя детьми застряла в лесу
Реклама стала угрозой для популярного нацпарка Челябинской области
Победителям XIV сезона Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области подарят мини-футбольные площадки
Уголовное дело возбудили после ДТП с маршруткой на трассе в Челябинской области
Челябинцам рассказали, насколько тепло зимой должно быть в квартирах и куда жаловаться, если холодно
Из-за сильного мороза 26 января в школах Челябинска отменили уроки
В Челябинске полностью восстановили движение трамваев по проспекту Победы
В Челябинской области пенсионерка отдала сто тысяч за «спасение» внучки от тюрьмы
На трассе Челябинской области в ДТП с маршруткой погиб мужчина
Апельсин, грейпфрут, помело: в Роскачестве назвали самый полезный цитрус