16 сентября 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области Кубок «НОВАТЭК» по мини-футболу начался с товарищеского матча

img
Открытие юбилейного Х сезона Кубка «НОВАТЭК» прошло на новой футбольной площадке школы № 28. В прошлом сезоне юные спортсменки из этого учебного заведения одержали серию побед и получили в подарок поле для мини-футбола. Сегодня, 15 сентября, прошёл товарищеский матч школ № 28 и № 116.

В напряжённой борьбе мяч оказывался у ворот обеих школ. Игроки в красном из школы № 28 атаковали более напористо. В итоге в воротах синих оказалось девять мячей. Но противники не сдались так просто и забили красным три гола. Итог игры — 9:3 в пользу хозяев поля.


— В том году мы хорошо тренировались и получили это поле. Мы так рады этому, потому что раньше здесь была просто асфальтированная площадка, это травмоопасно. А теперь — искусственный газон, всё как надо. Играть удобнее: и мяч лучше чувствует поле, и мы лучше чувтсвуем мяч, — рассказала футболистка команды школы № 28 Челябинска Дарья Ахмерова.

В этом году по итогам предыдущего, IХ сезона Кубка «НОВАТЭК» новые футбольные поля получили три школы. Две челябинские: № 28 и № 103 и миасский лицей № 6.

— Компания «НОВАТЭК-Челябинск» на сегодня построила в области уже 35 площадок. В Кубке приняли участее более 100 тысяч ребятишек. И сейчас в Челябинской области есть большие достижения в этом виде спорта. Две наших команды победили во всероссийском чемпионате по мини-футболу, — отметил генеральный директор «НОВАТЭК-Челябинск», вице-спикер Законодательного Собрания Челябинской области Вадим Ромасенко.

— У нашей сборной России большое будущее при поддержке таких социально ориентированных компаний как «НОВАТЭК», добавил — министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов, который приехал на открытие Кубка.

Отметим, ООО «НОВАТЭК-Челябинск» — дочернее предприятие ОАО «НОВАТЭК» — крупнейшего независимого производителя газа. С января 2012 года компания поставляет газ всем категориям потребителей Челябинской области из ресурсов ОАО «НОВАТЭК».

Следить за футбольными новостями компании можно на сайте Кубка.

Новость, фото, видео:
Ирина Горностаева, Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      На Иннопроме Сбер представил передовые ИИ-технологии для трансформации реальной экономики
    • img
      В Челябинске 7 июля завоют сирены на крупном заводе
    • img
      Яндекс 360 расширил возможности сервисов для совместной работы
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» стал лауреатом конкурса «20 лучших товаров Челябинской области»
    • img
      Две сотни пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
    • img
      Бывшую главу комитета по культуре Челябинска отпустили из-под домашнего ареста
    • img
      На месте бывшей свалки в Челябинске вырастят 170 тысяч цветов для городских клумб
    • img
      В Челябинске задержали парня, который сжёг свой паспорт в баре
    • img
      В Челябинске в День семьи, любви и верности организуют шествие и большой концерт в парке
    • img
      Можно получить компенсацию за ОСАГО: кто в Челябинской области имеет право на выплату
    • img
      В мэрии Челябинска назвали сроки завершения реконструкции кольца на Шершнях
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили сдать макулатуру и выиграть призы
    • img
      В Минздраве Челябинской области рассказали, как защитить себя от скрытой аллергии
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили порядок действий при включении сирен
    • img
      Из-за угрозы беспилотников аэропорт Челябинска не принимает и не отправляет рейсы
    • img
      Ранние «звоночки» больших проблем с памятью назвали жителям Челябинской области
    Все новости