14 апреля 2022
Обсудить

В «НОВАТЭК-Челябинск» поступило 29 заявок на ремонт и благоустройство обелисков в честь героев ВОВ

img
Муниципалитеты области направили на участие в патриотическом проекте «Огонь Победы» компании «НОВАТЭК-Челябинск» 29 заявок на ремонт и благоустройство обелисков в честь героев Великой Отечественной войны. Рассмотрев все их, компания решила уделить внимание тем территориям, которым ранее в ремонте мемориалов ещё не помогала.

Так, финансовую помощь в итоге получат восемь территорий. Это города Южноуральск, Нязепетровск и Магнитогорск, а также село Аргаяш (Аргаяшский район), посёлок Березинский (Чесменский район), село Богдановское (Кизильский район), Бедярышское сельское поселение ( Катав-Ивановский район) и посёлок Красное поле (Сосновский район).

— Поддержать хочется всех, но приоритет был отдан муниципалитетам, ещё не получавшим целевой помощи на ремонт мемориалов, а также тем, которые представили чёткую смету планируемых работ и заявили о готовности к их софинансированию, — рассказал генеральный директор «НОВАТЭК-Челябинск» Вадим Ромасенко. — Оставшиеся заявки рассматривать будем в первоочередном порядке в программе будущего года.

С финансовой помощью «НОВАТЭК-Челябинск» за восемь лет реализации проекта в городах и сёлах области отремонтировано 58 памятников участникам Великой Отечественной войны.

Одна из главных задач проекта «Огонь Победы» — благотворительная поставка газа на региональные газифицированные мемориалы «Вечный огонь». Ранее эти расходы муниципалитеты оплачивали из своего бюджета. Кстати, Челябинская область — первая из регионов страны, где по инициативе компании «НОВАТЭК» газ на «Вечные огни» поставляется бесплатно на протяжении всего года.

В пресс-службе «НОВАТЭК-Челябинск» также напомнили, что в рамках проекта уже второй год проводится творческий конкурс для журналистов. Работы можно подать до 1 мая 2022 года. С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте novatek74.ru.

Напомним, в компании действует ещё несколько направлений благотворительности. К примеру, в середине декабря 2021 года юные футболисты из трёх школьных команд Челябинской области получили от организаторов Кубка «НОВАТЭК» необычный подарок — реплику формы сборной России по футболу. Возможность выглядеть, как настоящие игроки сборной, появилась у команд, подтвердивших прошлогодний чемпионский титул.

А в конце ноября сразу два аппарата для улучшения остроты зрения «НОВАТЭК-Челябинск» подарил самому большому специализированному челябинскому детскому саду № 400. С помощью этого офтальмологического оборудования увеличить остроту зрения можно на 10–20 процентов.

Фото: Айдар Насыров, пресс-служба ООО «НОВАТЭК-Челябинск»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский депутат Олег Голиков подал документы на предварительное голосование «Единой России»
    • img
      В пяти городах Челябинской области на двое суток объявили режим «чёрного неба»
    • img
      Сбер представил свои технологии на молодёжном форуме «На ты с IT» в Челябинске
    • img
      Таксист-мигрант обложил матом пассажирку в Челябинске
    • img
      Челябинцев пригласили на массовый субботник в парки и скверы
    • img
      Приём заявок от кандидатов на предварительное голосование правящей партии продлили до 8 мая
    • img
      Мультфильмы, выставки и экскурсии: южноуральцев пригласили отметить юбилей «Аркаима»
    • img
      На оживлённой улице Челябинска почти на три месяца ограничат движение
    • img
      Эксперты Роскачества нашли в пяти кашах быстрого приготовления опасную бактерию
    • img
      Танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», взяли золото чемпионата России
    • img
      Пассажирский поезд насмерть сбил 51-летнего мужчину под Челябинском
    • img
      Из-за нереста на водоёмах Челябинской области ограничили рыбную ловлю
    • img
      На Вечном огне в Челябинске проводят профилактику газового оборудования
    • img
      Челябинского стримера, пытавшегося утопить кота в унитазе, отдали под суд
    • img
      Южноуральцам рассказали, почему хранение овощей и фруктов в холодильнике может быть опасным
    • img
      На Южном Урале распустился один из самых легендарных цветов
    Все новости