«НОВАТЭК-Челябинск» пригласил журналистов поучаствовать в творческом конкурсе «Огонь Победы»

Журналистов СМИ Челябинской области «НОВАТЭК-Челябинск» пригласил принять участие в творческом конкурсе «Огонь Победы». Одноимённый патриотический проект компания реализует в регионе уже восемь лет, с 2014 года. Его цель — бесплатная поставка газа на мемориалы «Вечный огонь».
Челябинская область в 2021 году первая в стране объявила о том, что газа на все мемориалы «Вечный огонь» на протяжении всего года будет поставлять бесплатно, в рамках благотворительности. В числе других задач проекта — сохранение истории Победы, патриотическое воспитание подрастающего поколения и поддержание в достойном состоянии комплексов, посвящённых памяти солдат Великой Отечественной войны. За семь лет «НОВАТЭК-Челябинск» помог муниципалитетам отреставрировать уже 58 мемориалов. Реализуется проект в партнёрстве с медиахолдингом «Первый областной».
![]()
— Тема патриотизма в наши дни приобретает особое звучание, — считает генеральный директор «НОВАТЭК-Челябинск», вице-спикер Законодательного собрания Челябинской области Вадим Ромасенко. — Надеюсь, материалы СМИ в рамках нашего творческого конкурса помогут людям осмыслить важные изменения, которые происходят сегодня в обществе, и сформировать твёрдую позицию по вопросам исторического прошлого и настоящего.
Творческие работы можно подать до 1 мая 2022 года. С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте novatek74.ru.
Напомним, в компании действует ещё несколько направлений благотворительности. К примеру, в середине декабря 2021 года юные футболисты из трёх школьных команд Челябинской области получили от организаторов Кубка «НОВАТЭК» необычный подарок — реплику формы сборной России по футболу. Возможность выглядеть, как настоящие игроки сборной, появилась у команд, подтвердивших прошлогодний чемпионский титул.
А в конце ноября сразу два аппарата для улучшения остроты зрения «НОВАТЭК-Челябинск» подарил самому большому специализированному челябинскому детскому саду № 400. С помощью этого офтальмологического оборудования увеличить остроту зрения можно на 10–20 процентов.
Фото: Айдар Насыров, пресс-служба «НОВАТЭК-Челябинск»
Лента новостей
Медвежонок вышел на станцию в Челябинской области
В Челябинске гендиректора и прораба осудили за гибель рабочего на стройке
ЧелГУ прокачал навыки эффективного трудоустройства у студентов и выпускников с инвалидностью
Деньги можно вернуть: работодателям Челябинской области напомнили о важной мере поддержки
Госавтоинспекция предупредила водителей о резком ухудшении погоды в Челябинской области
В Челябинске наградили победителей третьего сезона проекта «Мои наставники»
Под Челябинском при взрыве газового баллона пострадала пенсионерка
Главный дерматолог Челябинской области объяснил причину сыпи после озёр
Бывшему вице-губернатору Челябинской области вменили взятки ещё на 5 миллионов
Наплыв туристов осложнил вывоз мусора на курортах Челябинской области
В Париже Челябинской области ускорили интернет
Зашли в лес на пару часов и исчезли: кого ищут в Челябинской области
Жителей Челябинской области предупредили о схеме мошенничества с «возвратом» денег за отопление
Челябинский зоопарк подготовил бесплатную праздничную программу на 11 и 12 июля
«Грибная лапша» на Таганае: туристов из Челябинской области просят не трогать редкие «оленьи рога»
От сурикатов до ящериц: на ЮУЖД назвали самых необычных пассажиров поездов