02 марта 2022
Подпишись: MAXВКОК

«НОВАТЭК-Челябинск» пригласил журналистов поучаствовать в творческом конкурсе «Огонь Победы»

img
Журналистов СМИ Челябинской области «НОВАТЭК-Челябинск» пригласил принять участие в творческом конкурсе «Огонь Победы». Одноимённый патриотический проект компания реализует в регионе уже восемь лет, с 2014 года. Его цель — бесплатная поставка газа на мемориалы «Вечный огонь».

Челябинская область в 2021 году первая в стране объявила о том, что газа на все мемориалы «Вечный огонь» на протяжении всего года будет поставлять бесплатно, в рамках благотворительности. В числе других задач проекта — сохранение истории Победы, патриотическое воспитание подрастающего поколения и поддержание в достойном состоянии комплексов, посвящённых памяти солдат Великой Отечественной войны. За семь лет «НОВАТЭК-Челябинск» помог муниципалитетам отреставрировать уже 58 мемориалов. Реализуется проект в партнёрстве с медиахолдингом «Первый областной».

— Тема патриотизма в наши дни приобретает особое звучание, — считает генеральный директор «НОВАТЭК-Челябинск», вице-спикер Законодательного собрания Челябинской области Вадим Ромасенко. — Надеюсь, материалы СМИ в рамках нашего творческого конкурса помогут людям осмыслить важные изменения, которые происходят сегодня в обществе, и сформировать твёрдую позицию по вопросам исторического прошлого и настоящего.

Творческие работы можно подать до 1 мая 2022 года. С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте novatek74.ru.

Напомним, в компании действует ещё несколько направлений благотворительности. К примеру, в середине декабря 2021 года юные футболисты из трёх школьных команд Челябинской области получили от организаторов Кубка «НОВАТЭК» необычный подарок — реплику формы сборной России по футболу. Возможность выглядеть, как настоящие игроки сборной, появилась у команд, подтвердивших прошлогодний чемпионский титул.

А в конце ноября сразу два аппарата для улучшения остроты зрения «НОВАТЭК-Челябинск» подарил самому большому специализированному челябинскому детскому саду № 400. С помощью этого офтальмологического оборудования увеличить остроту зрения можно на 10–20 процентов.

Фото: Айдар Насыров, пресс-служба «НОВАТЭК-Челябинск»

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Нагадил и попал на видео: в Челябинске нашли вандала, разгромившего клумбу в центре
    • img
      Минус две брошенки: в Челябинске эвакуировали разбитые машины с улиц
    • img
      На трассах Челябинской области из-за аномальной жары ограничат движение грузовиков
    • img
      Жителям вернули двор: у жилых домов в Челябинске ликвидировали нелегальную парковку
    • img
      Жителю Челябинской области грозит срок за сожжение паспорта в питейном заведении
    • img
      В Челябинской области врачи объяснили, зачем детям назначают «шапочку»
    • img
      Заблудились после ссоры: в Челябинской области полицейские вывели из леса двух девушек
    • img
      В Челябинской области пенсионерка отдала мошенникам более 5 миллионов рублей
    • img
      На трассах в Челябинской области из-за жары ограничили движение грузовиков
    • img
      В Челябинске из-за угрозы БПЛА временно закрыли аэропорт
    • img
      Детский сад стал полицейским участком: в Челябинске продолжаются съёмки сериала про раджу
    • img
      В Челябинской области 25 июля объявили беспилотную опасность
    • img
      Дожди и жара до +36 °C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      Четыре банка из Челябинской области попали под новые санкции Евросоюза
    • img
      В Челябинской области мать погибшего участника СВО отдала мошенникам 6 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области участников банды осудили за хранение оружия и взрывчатки
    Все новости