02 марта 2022
Подпишись: MAXВКОК

«НОВАТЭК-Челябинск» пригласил журналистов поучаствовать в творческом конкурсе «Огонь Победы»

img
Журналистов СМИ Челябинской области «НОВАТЭК-Челябинск» пригласил принять участие в творческом конкурсе «Огонь Победы». Одноимённый патриотический проект компания реализует в регионе уже восемь лет, с 2014 года. Его цель — бесплатная поставка газа на мемориалы «Вечный огонь».

Челябинская область в 2021 году первая в стране объявила о том, что газа на все мемориалы «Вечный огонь» на протяжении всего года будет поставлять бесплатно, в рамках благотворительности. В числе других задач проекта — сохранение истории Победы, патриотическое воспитание подрастающего поколения и поддержание в достойном состоянии комплексов, посвящённых памяти солдат Великой Отечественной войны. За семь лет «НОВАТЭК-Челябинск» помог муниципалитетам отреставрировать уже 58 мемориалов. Реализуется проект в партнёрстве с медиахолдингом «Первый областной».

— Тема патриотизма в наши дни приобретает особое звучание, — считает генеральный директор «НОВАТЭК-Челябинск», вице-спикер Законодательного собрания Челябинской области Вадим Ромасенко. — Надеюсь, материалы СМИ в рамках нашего творческого конкурса помогут людям осмыслить важные изменения, которые происходят сегодня в обществе, и сформировать твёрдую позицию по вопросам исторического прошлого и настоящего.

Творческие работы можно подать до 1 мая 2022 года. С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте novatek74.ru.

Напомним, в компании действует ещё несколько направлений благотворительности. К примеру, в середине декабря 2021 года юные футболисты из трёх школьных команд Челябинской области получили от организаторов Кубка «НОВАТЭК» необычный подарок — реплику формы сборной России по футболу. Возможность выглядеть, как настоящие игроки сборной, появилась у команд, подтвердивших прошлогодний чемпионский титул.

А в конце ноября сразу два аппарата для улучшения остроты зрения «НОВАТЭК-Челябинск» подарил самому большому специализированному челябинскому детскому саду № 400. С помощью этого офтальмологического оборудования увеличить остроту зрения можно на 10–20 процентов.

Фото: Айдар Насыров, пресс-служба «НОВАТЭК-Челябинск»

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В крупном банке России число молодых ИП среди клиентов выросло на 18%
    • img
      В Челябинской области около заправки загорелся самосвал
    • img
      В Челябинске женщина на иномарке сбила самокатчика
    • img
      Россияне резко нарастили объёмы переводов за рубеж
    • img
      «Трактор» подписал контракт с ещё одним нападающим
    • img
      В Соцфонде Челябинской области рассказали, как педагогам досрочно выйти на пенсию
    • img
      Жителя Челябинской области отправили в колонию за переводы украинским экстремистам
    • img
      Под Челябинском незаконно вырубили почти полсотни берёз
    • img
      Жительница Челябинской области отдала мошенникам почти миллион после звонка «следователя»
    • img
      В Челябинской области нашли почти тонну колбасы и сосисок без единой ветеринарной справки
    • img
      У российских туристов появился новый способ оплаты по QR-коду в Индонезии и на Филиппинах
    • img
      У Шершнёвской плотины в Челябинске добавили полосу для выезда автомобилей
    • img
      В Сбере выстроена многоуровневая архитектура обучения ИИ-компетенциям
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» объяснил жителям региона, как платить за газ цифровым рублём
    • img
      Благодаря ИИ-агентам сотрудники Сбера экономят 80% времени
    • img
      Водителей в Челябинской области предупредили о трёх перекрытиях трассы на Казахстан в четверг
    Все новости