02 марта 2022
Подпишись: MAXВКОК

«НОВАТЭК-Челябинск» пригласил журналистов поучаствовать в творческом конкурсе «Огонь Победы»

img
Журналистов СМИ Челябинской области «НОВАТЭК-Челябинск» пригласил принять участие в творческом конкурсе «Огонь Победы». Одноимённый патриотический проект компания реализует в регионе уже восемь лет, с 2014 года. Его цель — бесплатная поставка газа на мемориалы «Вечный огонь».

Челябинская область в 2021 году первая в стране объявила о том, что газа на все мемориалы «Вечный огонь» на протяжении всего года будет поставлять бесплатно, в рамках благотворительности. В числе других задач проекта — сохранение истории Победы, патриотическое воспитание подрастающего поколения и поддержание в достойном состоянии комплексов, посвящённых памяти солдат Великой Отечественной войны. За семь лет «НОВАТЭК-Челябинск» помог муниципалитетам отреставрировать уже 58 мемориалов. Реализуется проект в партнёрстве с медиахолдингом «Первый областной».

— Тема патриотизма в наши дни приобретает особое звучание, — считает генеральный директор «НОВАТЭК-Челябинск», вице-спикер Законодательного собрания Челябинской области Вадим Ромасенко. — Надеюсь, материалы СМИ в рамках нашего творческого конкурса помогут людям осмыслить важные изменения, которые происходят сегодня в обществе, и сформировать твёрдую позицию по вопросам исторического прошлого и настоящего.

Творческие работы можно подать до 1 мая 2022 года. С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте novatek74.ru.

Напомним, в компании действует ещё несколько направлений благотворительности. К примеру, в середине декабря 2021 года юные футболисты из трёх школьных команд Челябинской области получили от организаторов Кубка «НОВАТЭК» необычный подарок — реплику формы сборной России по футболу. Возможность выглядеть, как настоящие игроки сборной, появилась у команд, подтвердивших прошлогодний чемпионский титул.

А в конце ноября сразу два аппарата для улучшения остроты зрения «НОВАТЭК-Челябинск» подарил самому большому специализированному челябинскому детскому саду № 400. С помощью этого офтальмологического оборудования увеличить остроту зрения можно на 10–20 процентов.

Фото: Айдар Насыров, пресс-служба «НОВАТЭК-Челябинск»

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Более 35 тысяч семей Челябинской области получили новую выплату от СФР
    • img
      Жители Челябинска назвали сумму, которую готовы потратить на зимние шины
    • img
      Чем полезен творог и какой лучше выбрать для похудения, объяснила диетолог Роскачества
    • img
      В Челябинске не стало любимицы зоопарка — страусихи Галины Николаевны
    • img
      Челябинская область оказалась регионом с самым дешёвым бензином на Урале
    • img
      В уральском «крае 40 озёр» обновили сеть и ускорили интернет
    • img
      В Челябинске открылась фотовыставка о любви и первых минутах после родов
    • img
      На Таганае в Челябинской области среди осени неожиданно распустились весенние цветы
    • img
      В Челябинской области 16 октября ввели режим беспилотной опасности
    • img
      Всероссийский форум для ивент-индустрии в Челябинске завершится грандиозным финальным шоу
    • img
      В Челябинской области назвали профессии с самыми довольными зарплатой сотрудниками
    • img
      Вечером посмотрите в небо: приметы на погоду и здоровье 16 октября
    • img
      Сети 5G заработали уже в 27 городах России
    • img
      Синоптики пообещали на выходные в Челябинской области до +21 градуса
    • img
      В Челябинской области с мэрии взыскали 100 тысяч рублей за нападение собаки на школьника
    • img
      Бывший глава Росприроднадзора по Челябинской области стал замгубернатора Брянской области
    Все новости