02 марта 2022
Подпишись: MAXВКОК

«НОВАТЭК-Челябинск» пригласил журналистов поучаствовать в творческом конкурсе «Огонь Победы»

img
Журналистов СМИ Челябинской области «НОВАТЭК-Челябинск» пригласил принять участие в творческом конкурсе «Огонь Победы». Одноимённый патриотический проект компания реализует в регионе уже восемь лет, с 2014 года. Его цель — бесплатная поставка газа на мемориалы «Вечный огонь».

Челябинская область в 2021 году первая в стране объявила о том, что газа на все мемориалы «Вечный огонь» на протяжении всего года будет поставлять бесплатно, в рамках благотворительности. В числе других задач проекта — сохранение истории Победы, патриотическое воспитание подрастающего поколения и поддержание в достойном состоянии комплексов, посвящённых памяти солдат Великой Отечественной войны. За семь лет «НОВАТЭК-Челябинск» помог муниципалитетам отреставрировать уже 58 мемориалов. Реализуется проект в партнёрстве с медиахолдингом «Первый областной».

— Тема патриотизма в наши дни приобретает особое звучание, — считает генеральный директор «НОВАТЭК-Челябинск», вице-спикер Законодательного собрания Челябинской области Вадим Ромасенко. — Надеюсь, материалы СМИ в рамках нашего творческого конкурса помогут людям осмыслить важные изменения, которые происходят сегодня в обществе, и сформировать твёрдую позицию по вопросам исторического прошлого и настоящего.

Творческие работы можно подать до 1 мая 2022 года. С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте novatek74.ru.

Напомним, в компании действует ещё несколько направлений благотворительности. К примеру, в середине декабря 2021 года юные футболисты из трёх школьных команд Челябинской области получили от организаторов Кубка «НОВАТЭК» необычный подарок — реплику формы сборной России по футболу. Возможность выглядеть, как настоящие игроки сборной, появилась у команд, подтвердивших прошлогодний чемпионский титул.

А в конце ноября сразу два аппарата для улучшения остроты зрения «НОВАТЭК-Челябинск» подарил самому большому специализированному челябинскому детскому саду № 400. С помощью этого офтальмологического оборудования увеличить остроту зрения можно на 10–20 процентов.

Фото: Айдар Насыров, пресс-служба «НОВАТЭК-Челябинск»

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Скончался председатель федерации альпинизма Челябинской области Сергей Печёнкин
    • img
      В Челябинской области владелец собаки выплатил компенсацию покусанному ребёнку
    • img
      Водитель Chevrolet Niva погиб при столкновении с фурой в Челябинской области
    • img
      «Был серьёзный отбор»: под Челябинском открыли Академию хоккея «Красная машина»
    • img
      В Челябинске блогера отдали под суд за вымогательство денег у известного бизнесмена
    • img
      «Город в красках» пострадал от вандалов: в Челябинске испортили рисунки на шкафах
    • img
      Жители Челябинской области могут закрыть больничный онлайн через мессенджер «Макс»
    • img
      Град и ветер до 25 м/с: жителей Челябинской области предупредили о резкой смене погоды
    • img
      Опекуны показали, как сейчас живёт спасённый медведь Степан из Троицка
    • img
      «Красные флаги» на собеседовании: что отпугивает соискателей в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области поймали подростков, которые обворовывали садовые дома
    • img
      Санврачи Челябинской области предупредили о скрытых угрозах в водоёмах и бассейнах
    • img
      На трассе Челябинск — Троицк на месяц ввели реверсивное движение
    • img
      Мужчина и женщина утонули при купании в водоёмах Челябинской области
    • img
      В Челябинской области приюты нацпарка «Таганай» оснастят на случай лесных пожаров
    • img
      В челябинском зоопарке мангустов научили добывать еду из головоломок
    Все новости