При поддержке «НОВАТЭКа» в челябинской школе-интернате отремонтировали классы и жилые комнаты

В Челябинске при поддержке компании «НОВАТЭК» отремонтировали и оснастили необходимым оборудованием коррекционные, развивающие, логопедические классы и жилые комнаты школы-интерната № 13 для детей, оставшихся без попечения родителей.
Региональная газовая компания шефствует над интернатом уже более 15 лет, оказывая помощь в ремонтах, а также организации учёбы и отдыха детей. После ремонта в гостях учебного учреждения побывали
— В коррекционных классах проходят индивидуальные и групповые занятия с психологом и узкими специалистами, — рассказала директор интерната Юлия Юматова. — Это направление для наших ребят жизненно необходимо, и мы очень благодарны нашим шефам, компании «НОВАТЭК», за многолетнюю надёжную поддержку.
Вадим Ромасенко подчеркнул, что благотворительность — ключевое направление работы компании «НОВАТЭК».
— Мы видим, что из года в год общими усилиями в интернате становится всё более комфортно и уютно, — отметил Вадим Ромасенко. — Очень важно, чтобы дети жили в нормальных условиях, окружённые теплом и заботой.
Показав обновлённые помещения, ребята пригласили гостей на Масленицу. Там вместе отведали традиционные угощения и проводили зиму.
Напомним, в компании действует ещё несколько направлений благотворительности. К примеру, в середине декабря 2021 года юные футболисты из трёх школьных команд Челябинской области получили от организаторов Кубка «НОВАТЭК» необычный подарок — реплику формы сборной России по футболу. Возможность выглядеть, как настоящие игроки сборной, появилась у команд, подтвердивших прошлогодний чемпионский титул.
А в конце ноября сразу два аппарата для улучшения остроты зрения «НОВАТЭК-Челябинск» подарил самому большому специализированному челябинскому детскому саду № 400. С помощью этого офтальмологического оборудования увеличить остроту зрения можно на 10–20 процентов.
Фото: ООО «НОВАТЭК-Челябинск»
Лента новостей
- В Челябинской области молодая учительница погибла от рук мужа
- В Челябинске открыли второй Центр активного долголетия
- В микрорайоне № 20 Челябинска 1 сентября откроется новая большая школа
- В Челябинске 89-летнего пенсионера обманули на 200 тысяч рублей, подсунув билеты «банка приколов»
- В Челябинской области готовят к открытию новые школы
- Спустя семь лет розыска в аэропорту задержали экс-замгубернатора Челябинской области
- В Челябинской области стартовала вакцинация от гриппа
- В Челябинской области строят первый в России «умный» посёлок
- Кому из челябинцев тяжелее всего выходить на работу после отпуска, рассказали эксперты
- В Челябинск пригласили на бесплатный просмотр 14 фильмов о героях
- Челябинские врачи рассказали, чем опасны провалы в памяти после алкоголя
- В нацпарке «Зигальга» догадались, кто разорил несколько муравейников на туристических маршрутах
- Челябинскую область накроют мощные ливни, грозы с градом и ветер до 25 м/с
- Под Челябинском полицейские выстрелили в угрожавшего им дебошира
- Ребёнок и трое мужчин пострадали в массовом ДТП с пьяным водителем в Челябинске
- Пять экологических проектов Челябинской области победили в конкурсе Президентского фонда природы