Два человека погибли при столкновении «Лады» с грузовиком на трассе М-5 в Челябинской области
На федеральной трассе М-5 «Урал» под Ашой во вторник, 24 мая, случилось смертельное ДТП. Женщина за рулём легкового автомобиля по неустановленным причинам выехала на встречную полосу, где столкнулась с грузовиком Iveco. От полученных травм она и её пассажирка скончались на месте. Подробности аварии «Пчеле» сообщили в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области.
![]()
Всё случилось в 11 часов 40 минут на 1562-м километре автодороги «Москва — Челябинск».
![]()
— Управляя автомобилем Lada Largus, 52-летняя женщина выехала на полосу встречного движения на участке, где такой манёвр разрешён, и столкнулась там с грузовиком Iveco с прицепом Kogel, — рассказали в автоинспекции. — При этом водитель легковушки и её 20-летняя пассажирка от полученных травм погибли на месте происшествия, 23-летний водитель грузовика не пострадал. На месте организовано реверсивное движение. Подробности происшествия устанавливаются.
![]()
Примерно в это же время в 29-километрах от этого места, на 1591-м километре, тоже в Ашинском районе произошла ещё одна авария с участием грузового транспорта. Там в ДТП попали три грузовых и легковой автомобили. На спуске один из грузовиков врезался в КАМАЗ, который «догнал» впереди идущий грузовик, а тот выехал на встречку и столкнулся с легковушкой Renault.
— В этом ДТП травмы получили водители двух грузовиков, — дополнили в ГИБДД по региону.
![]()
Накануне серьёзное ДТП произошло на 1726 километре федеральной автодороги «Москва — Челябинск», в районе Златоуста. Водитель грузового автомобиля Volvo не выбрал безопасную скорость движения, допустил занос транспортного средства и выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где столкнулся со встречным автомобилем «Лада Гранта». В результате ДТП водитель «Лады» получил травмы. А движение на дороге парализовало в обе стороны.
Напомним, на трассе М-5 в Челябинской области повышенная аварийность и многокилометровые пробки наблюдаются в любое время года. На фоне множества жалоб водителей на регулярные пробки, качество уборки дорожного полотна от снега и прочие недостатки региональное отделение Общероссийского народного фронта обратилось в прокуратуру с просьбой проверить деятельность АО «УралАвтодор» — подрядчика, который обслуживает проблемный участок трассы, а также то, насколько качественно контролирует его работу заказчик — ФКУ Упрдор «Южный Урал». После прокурорской проверки и заказчику, и исполнителю уже были выданы предписания об устранении нарушений эксплуатационного состояния проезжей части. Также Упрдор «Южный Урал» досрочно разорвал в одностороннем порядке с АО «УралАвтодор» контракт на обслуживание трассы Р-254 «Иртыш» из-за того, что исполнитель не обеспечивает оказание услуг с требуемым уровнем содержания в объёме не менее 85% от общей протяжённости объекта.
Фото: Трасса М5 Уфа - Челябинск/Vk.com, Управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
За четыре дня на автобусных маршрутах в Челябинске выявили более 200 нарушений
О пользе и особенностях заваривания белого чая рассказала диетолог
В Челябинске накажут женщину, которая получила более 2,6 млн рублей на несуществующих детей
Минздрав усилил работу травмпунктов из-за гололёда в Челябинской области
С какой погоды начнётся рабочая неделя, рассказали жителям Челябинской области
Сильные осадки и гололёд: в Челябинской области объявили штормовое предупреждение
В челябинском парке Терешковой открылся ледовый каток: фоторепортаж «Пчелы»
Ледяной дождь накрыл Челябинск и область: как борются с последствиями
В Челябинской области семья лишилась 1,8 млн после звонка из «доставки цветов»
В Челябинской области полицейские вытащили пенсионерку из горящего дома
Топ-5 лучших российских белых вин на прилавках магазинов назвали эксперты
В Челябинской области мужчина и женщина погибли из-за пожара у соседей
Непогода накроет север Челябинской области
В Челябинске задержали таксиста, ударившего пассажирку
Вице-чемпионка Олимпиады из Челябинска впервые стала мамой
Стали известны даты финала XIV сезона Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области