Два человека погибли при столкновении «Лады» с грузовиком на трассе М-5 в Челябинской области
На федеральной трассе М-5 «Урал» под Ашой во вторник, 24 мая, случилось смертельное ДТП. Женщина за рулём легкового автомобиля по неустановленным причинам выехала на встречную полосу, где столкнулась с грузовиком Iveco. От полученных травм она и её пассажирка скончались на месте. Подробности аварии «Пчеле» сообщили в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области.
![]()
Всё случилось в 11 часов 40 минут на 1562-м километре автодороги «Москва — Челябинск».
![]()
— Управляя автомобилем Lada Largus, 52-летняя женщина выехала на полосу встречного движения на участке, где такой манёвр разрешён, и столкнулась там с грузовиком Iveco с прицепом Kogel, — рассказали в автоинспекции. — При этом водитель легковушки и её 20-летняя пассажирка от полученных травм погибли на месте происшествия, 23-летний водитель грузовика не пострадал. На месте организовано реверсивное движение. Подробности происшествия устанавливаются.
![]()
Примерно в это же время в 29-километрах от этого места, на 1591-м километре, тоже в Ашинском районе произошла ещё одна авария с участием грузового транспорта. Там в ДТП попали три грузовых и легковой автомобили. На спуске один из грузовиков врезался в КАМАЗ, который «догнал» впереди идущий грузовик, а тот выехал на встречку и столкнулся с легковушкой Renault.
— В этом ДТП травмы получили водители двух грузовиков, — дополнили в ГИБДД по региону.
![]()
Накануне серьёзное ДТП произошло на 1726 километре федеральной автодороги «Москва — Челябинск», в районе Златоуста. Водитель грузового автомобиля Volvo не выбрал безопасную скорость движения, допустил занос транспортного средства и выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где столкнулся со встречным автомобилем «Лада Гранта». В результате ДТП водитель «Лады» получил травмы. А движение на дороге парализовало в обе стороны.
Напомним, на трассе М-5 в Челябинской области повышенная аварийность и многокилометровые пробки наблюдаются в любое время года. На фоне множества жалоб водителей на регулярные пробки, качество уборки дорожного полотна от снега и прочие недостатки региональное отделение Общероссийского народного фронта обратилось в прокуратуру с просьбой проверить деятельность АО «УралАвтодор» — подрядчика, который обслуживает проблемный участок трассы, а также то, насколько качественно контролирует его работу заказчик — ФКУ Упрдор «Южный Урал». После прокурорской проверки и заказчику, и исполнителю уже были выданы предписания об устранении нарушений эксплуатационного состояния проезжей части. Также Упрдор «Южный Урал» досрочно разорвал в одностороннем порядке с АО «УралАвтодор» контракт на обслуживание трассы Р-254 «Иртыш» из-за того, что исполнитель не обеспечивает оказание услуг с требуемым уровнем содержания в объёме не менее 85% от общей протяжённости объекта.
Фото: Трасса М5 Уфа - Челябинск/Vk.com, Управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
В центре Челябинска построят новый квартал с двухуровневыми квартирами и подземной парковкой
Сотни гостей веселятся на Бажовском фестивале в Челябинской области
Челябинцам показали, как продвигаются работы по благоустройству нового сквера и пешеходной зоны
Погода в Челябинской области испортится в выходные
Минобр назвал число стобалльников по математике в Челябинской области
Эксперт ЦМАКП: ради запуска инвестиций ключевую ставку нужно снизить до 7–8,5%
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 7 миллионов рублей
Национализированное «Южуралзолото» продали с четвёртой попытки
Росприроднадзор оштрафовал национализированную компанию «Южуралзолото»
На что копят и как инвестируют челябинцы, узнали «СберИнвестиции»
В Челябинской области будут судить 10 участников группы, обвиняемых в организации проституции
Жителей Челябинска пригласили на акцию «Реквием» в память о героях Великой Отечественной войны
Россияне стали чаще жаловаться на выгорание и увольняться из-за усталости
На поддержку врачей и фельдшеров в Челябинской области направили 1,2 млрд рублей
Мошенники начали выдавать себя за военкоров ради обмана семей участников СВО
Жителей Челябинской области пригласили на первый бесплатный «Фестиваль пионов»