Стали известны детали ДТП с подмятой под фуру легковушкой в Челябинской области

Водитель большегруза на федеральной трассе М-5 «Урал» под Златоустом не рассчитал скорость, из-за чего фуру занесло, она выехала на встречку и подмяла под себя легковой автомобиль. Подробности ДТП, в котором чудом обошлось без погибших, но движение было парализовано в обе стороны, рассказали в ГИБДД по Челябинской области.
Авария случилась в понедельник, 23 мая, около 9:00, на 1726 километре автодороги «Москва — Челябинск».
— По предварительным данным, 38-летний водитель грузового автомобиля Volvo не выбрал безопасную скорость движения, допустил занос транспортного средства и совершил выезд на полосу предназначенную для встречного движения, где столкнулся со встречным автомобилем «Лада Гранта» под управлением 28-летнего водителя. В результате ДТП водитель «Лады» получил травмы.
Дорога оказалась полностью перекрыта. Был организован объезд по дороге Златоуст-Медведевка-Куваши. К 10:20 на место аварии подъехал грузовой эвакуатор.
К слову, на трассе М-5 в Челябинской области повышенная аварийность и многокилометровые пробки наблюдаются в любое время года. На фоне множества жалоб водителей на регулярные пробки, качество уборки дорожного полотна от снега и прочие недостатки региональное отделение Общероссийского народного фронта обратилось в прокуратуру с просьбой проверить деятельность АО «УралАвтодор» — подрядчика, который обслуживает проблемный участок трассы, а также то, насколько качественно контролирует его работу заказчик — ФКУ Упрдор «Южный Урал». После прокурорской проверки и заказчику, и исполнителю уже были выданы предписания об устранении нарушений эксплуатационного состояния проезжей части. Также Упрдор «Южный Урал» досрочно разорвал в одностороннем порядке с АО «УралАвтодор» контракт на обслуживание трассы Р-254 «Иртыш» из-за того, что исполнитель не обеспечивает оказание услуг с требуемым уровнем содержания в объёме не менее 85% от общей протяжённости объекта.
Фото: Управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
- В Челябинске подросток на питбайке влетел в кроссовер
- В Челябинске управляющая компания вернула жильцам более пяти миллионов рублей
- Из Челябинска в Минск запустят второй авиарейс
- Бывший игрок магнитогорского «Металлурга» скончался в возрасте 33 лет
- Почти 170 тонн куриных лапок отправили из Челябинской области в Китай
- В Челябинске перекроют улицы и изменят маршруты автобусов из-за полумарафона «ЗаБег.РФ»
- Жителям Челябинской области рассказали, где и когда можно погулять на Сабантуе
- Ел мёд и пугал водителей: челябинцам рассказали, как медведь Малыш переезжал в зоопарк
- Челябинский суд дал условный срок хакеру за «кражу» лицевых счетов
- Как в магазине выбрать настоящий полезный чай, а не «труху», научили в Роспотребнадзоре
- На фестивале классической музыки в Челябинске исполнят арии итальянских композиторов
- Сговор на торгах по организации школьного питания на 90 млн рублей выявили в Челябинске
- Туристка из Челябинской области вышла в прямой эфир федерального канала в соло-походе по Уралу
- Упавшее после ДТП дерево заблокировало движение на трассе М-5 в Челябинской области
- Как в салонах связи навязывают платные услуги, предупредили в Роскачестве
- Какой спорт опасен для диабетиков, рассказала врач-эндокринолог