Стало известно, кто управлял фурой, подмявшей под себя легковушку на трассе в Челябинской области
В ГИБДД показали, как переворачивали фуру после серьёзного ДТП на трассе М-5 «Урал» в Челябинской области, а также рассказали, кто управлял пострадавшими в аварии автомобилями. Речь о ДТП, произошедшем накануне, 23 мая, под Златоустом, где большегруз подмял под себя легковушку.
Авария случилась в понедельник, 23 мая, около 9:00, на 1726 километре федеральной автодороги «Москва — Челябинск». Водитель грузового автомобиля Volvo не выбрал безопасную скорость движения, допустил занос транспортного средства и выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где столкнулся со встречным автомобилем «Лада Гранта». В результате ДТП водитель «Лады» получил травмы. А движение на дороге парализовало в обе стороны.
— По факту ДТП установлено, что в автомобиле «Лада» ехал 27-летний житель Катав-Ивановска, — рассказали в пресс-службе автоинспекции. — Грузовым автомобилем Volvo управлял 37-летний житель Пензенской области. Он перевозил груз из города Новосибирска.
Сотрудники Госавтоинспекции организовали содействие специализированной технике в ликвидации последствий этого ДТП. Большегруз сначала подвинули на обочину, а потом поставили на колёса.
![]()
Напомним, на трассе М-5 в Челябинской области повышенная аварийность и многокилометровые пробки наблюдаются в любое время года. На фоне множества жалоб водителей на регулярные пробки, качество уборки дорожного полотна от снега и прочие недостатки региональное отделение Общероссийского народного фронта обратилось в прокуратуру с просьбой проверить деятельность АО «УралАвтодор» — подрядчика, который обслуживает проблемный участок трассы, а также то, насколько качественно контролирует его работу заказчик — ФКУ Упрдор «Южный Урал». После прокурорской проверки и заказчику, и исполнителю уже были выданы предписания об устранении нарушений эксплуатационного состояния проезжей части. Также Упрдор «Южный Урал» досрочно разорвал в одностороннем порядке с АО «УралАвтодор» контракт на обслуживание трассы Р-254 «Иртыш» из-за того, что исполнитель не обеспечивает оказание услуг с требуемым уровнем содержания в объёме не менее 85% от общей протяжённости объекта.
Фото, видео: Управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
Топ-менеджер банка назвал причины, которые не позволят рублю резко ослабнуть до конца года
В Челябинске признали банкротом известного застройщика
ГигаЧат от Сбера станет ИИ-помощником участников мероприятий Фонда Росконгресс
В Челябинской области пенсионерка лишилась 11 миллионов после звонка из «пенсионного фонда»
В Челябинске выставили на продажу ТРК, изъятый у бывшего губернатора Юревича
Челябинцев пригласили преодолеть дистанции вплавь и бегом на фестивале «Акватлон.74»
Детский омбудсмен Челябинской области рассказала о главных проблемах подростков и семей
В Челябинске начинают строительство третьего котлована для метротрамвая
Жителей Челябинской области предупредили о возможном повторении урагана
В Челябинске выросла популярность партнёрских родов: кого можно взять в роддом
В Челябинске благоустроят территорию у кинотеатра «Победа»
Жителям Челябинской области напомнили, как избежать штрафов за неучтённый скот
Челябинские врачи заменили поражённую опухолью челюсть костью из ноги
Нового перевозчика для обслуживания автобусов за 212 миллионов рублей выбрали в Челябинске
В Челябинской области наградили победителей Всероссийского Герасимовского киноконкурса
Заводы бьются за кадры рублём: в Челябинской области резко выросли зарплаты на производстве