Стало известно, кто управлял фурой, подмявшей под себя легковушку на трассе в Челябинской области
В ГИБДД показали, как переворачивали фуру после серьёзного ДТП на трассе М-5 «Урал» в Челябинской области, а также рассказали, кто управлял пострадавшими в аварии автомобилями. Речь о ДТП, произошедшем накануне, 23 мая, под Златоустом, где большегруз подмял под себя легковушку.
Авария случилась в понедельник, 23 мая, около 9:00, на 1726 километре федеральной автодороги «Москва — Челябинск». Водитель грузового автомобиля Volvo не выбрал безопасную скорость движения, допустил занос транспортного средства и выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где столкнулся со встречным автомобилем «Лада Гранта». В результате ДТП водитель «Лады» получил травмы. А движение на дороге парализовало в обе стороны.
— По факту ДТП установлено, что в автомобиле «Лада» ехал 27-летний житель Катав-Ивановска, — рассказали в пресс-службе автоинспекции. — Грузовым автомобилем Volvo управлял 37-летний житель Пензенской области. Он перевозил груз из города Новосибирска.
Сотрудники Госавтоинспекции организовали содействие специализированной технике в ликвидации последствий этого ДТП. Большегруз сначала подвинули на обочину, а потом поставили на колёса.
![]()
Напомним, на трассе М-5 в Челябинской области повышенная аварийность и многокилометровые пробки наблюдаются в любое время года. На фоне множества жалоб водителей на регулярные пробки, качество уборки дорожного полотна от снега и прочие недостатки региональное отделение Общероссийского народного фронта обратилось в прокуратуру с просьбой проверить деятельность АО «УралАвтодор» — подрядчика, который обслуживает проблемный участок трассы, а также то, насколько качественно контролирует его работу заказчик — ФКУ Упрдор «Южный Урал». После прокурорской проверки и заказчику, и исполнителю уже были выданы предписания об устранении нарушений эксплуатационного состояния проезжей части. Также Упрдор «Южный Урал» досрочно разорвал в одностороннем порядке с АО «УралАвтодор» контракт на обслуживание трассы Р-254 «Иртыш» из-за того, что исполнитель не обеспечивает оказание услуг с требуемым уровнем содержания в объёме не менее 85% от общей протяжённости объекта.
Фото, видео: Управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
В Челябинской области ограничили движение на двух трассах из-за непогоды
Жителям Челябинска анонсировали появление новой остановки на северо-западе города
Рубка капусты и звонницы: в Челябинской области пройдёт всероссийский фестиваль колокольного звона
Впервые в истории города: челябинская невеста повела рейсовый автобус к ЗАГСу
Жителям Челябинской области объяснили, как спастись от опасной «бессимптомной» опухоли
В Челябинской области фура врезалась в ограждение и перекрыла трассу М-5 «Урал»
Бригады городских служб начали ликвидировать последствия сильного ливня в Челябинске
Челябинский троллейбус проехал по вымышленному маршруту ради съёмок комедийного сериала про раджу
Строительный хлам и шины: в Челябинской области расчистили берег Шершнёвского водохранилища
Дроппера из Брянска обязали вернуть 2,2 миллиона рублей жительнице Челябинска
В Челябинской области возле пляжа заметили медведицу с медвежонком
В Челябинской области пенсионер на «Жигулях» насмерть сбил двухлетнего ребёнка
Под Челябинском локомотив сошёл с рельсов
В Челябинской области осудили курьера мошенников, забравшего 4 млн у вдовы бойца СВО
В Челябинске завели дело на пьяного водителя Ford, сбившего 10-летнего школьника
Дожди, грозы, град и до +25°C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области