Стало известно, кто управлял фурой, подмявшей под себя легковушку на трассе в Челябинской области
В ГИБДД показали, как переворачивали фуру после серьёзного ДТП на трассе М-5 «Урал» в Челябинской области, а также рассказали, кто управлял пострадавшими в аварии автомобилями. Речь о ДТП, произошедшем накануне, 23 мая, под Златоустом, где большегруз подмял под себя легковушку.
Авария случилась в понедельник, 23 мая, около 9:00, на 1726 километре федеральной автодороги «Москва — Челябинск». Водитель грузового автомобиля Volvo не выбрал безопасную скорость движения, допустил занос транспортного средства и выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где столкнулся со встречным автомобилем «Лада Гранта». В результате ДТП водитель «Лады» получил травмы. А движение на дороге парализовало в обе стороны.
— По факту ДТП установлено, что в автомобиле «Лада» ехал 27-летний житель Катав-Ивановска, — рассказали в пресс-службе автоинспекции. — Грузовым автомобилем Volvo управлял 37-летний житель Пензенской области. Он перевозил груз из города Новосибирска.
Сотрудники Госавтоинспекции организовали содействие специализированной технике в ликвидации последствий этого ДТП. Большегруз сначала подвинули на обочину, а потом поставили на колёса.
![]()
Напомним, на трассе М-5 в Челябинской области повышенная аварийность и многокилометровые пробки наблюдаются в любое время года. На фоне множества жалоб водителей на регулярные пробки, качество уборки дорожного полотна от снега и прочие недостатки региональное отделение Общероссийского народного фронта обратилось в прокуратуру с просьбой проверить деятельность АО «УралАвтодор» — подрядчика, который обслуживает проблемный участок трассы, а также то, насколько качественно контролирует его работу заказчик — ФКУ Упрдор «Южный Урал». После прокурорской проверки и заказчику, и исполнителю уже были выданы предписания об устранении нарушений эксплуатационного состояния проезжей части. Также Упрдор «Южный Урал» досрочно разорвал в одностороннем порядке с АО «УралАвтодор» контракт на обслуживание трассы Р-254 «Иртыш» из-за того, что исполнитель не обеспечивает оказание услуг с требуемым уровнем содержания в объёме не менее 85% от общей протяжённости объекта.
Фото, видео: Управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
Платные парковки в Челябинске начнут тестировать с апреля
Жителя Челябинской области задержали за хищение денег у клиентов автосервисов
На новогодние праздники из Челябинска запустят дополнительные поезда в Москву
При пожаре на кухне в Челябинской области пострадал хозяин квартиры
Победители акции по своевременной оплате газа поделились впечатлениями от приза «НОВАТЭК-Челябинск»
В Челябинском онкоцентре рассказали о виде рака, который легко можно выявить на ранней стадии
«НОВАТЭК-Челябинск» поблагодарили за поддержку международного театрального фестиваля
Зарплаты водителей автобусов в Челябинске достигли 150 тысяч рублей
Какая погода ждёт Челябинскую область до первой пятницы декабря, выяснили синоптики
В Челябинске родилась девочка-богатырь весом более 5 килограммов
Алексей Текслер оценил ход реконструкции улицы Братьев Кашириных на северо-западе Челябинска
Автобусы-«гармошки» планируют закупить для самых загруженных маршрутов Челябинска
Врач из Челябинской области рассказал об опасности энергетиков для подростков
Челябинские садоводы попросили сделать новую площадку для торговли урожаем
Стали известны даты Фестиваля аутентичной уральской кухни в Челябинской области
Стало известно, когда в Челябинске начнут расселять жителей «немецкого квартала»