21 мая 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске восстановят площадку перед ДК ЧЗМК и сквер около ДК «Станкомаш»

img
В Ленинском районе запланированы работы по восстановлению площадки перед дворцом культуры завода металлоконструкций и сквера напротив ДК «Станкомаш». О том, что там должно появиться вместо пустырей, рассказал глава Ленинского района Александр Орёл.

В сквере ДК «Станкомаш» планируют сделать современное, полноценное парковое пространство, создать активности для детей и зоны отдыха для взрослых. Территорию дополнительно озеленят и благоустроят. Видео с рассказом главы района выложил в своём телеграм-канале пресс-секретарь мэрии Челябинска Владимир Сафонов.

— Сквер перед дворцом культуры «Станкомаш» — это, наверное, одно из сложнейших мест в Ленинском районе. Именно отсюда начинался район. Это КБС, это первая плановая застройка, первые советские дома, ну и первый культурный отдых для работников огромного завода «Станкомаш». Больше 2 га озеленённой территории, которая, к сожалению, в последние годы пришла в запустение, — объяснил глава района.

Второй сквер, который приведут в порядок — это площадка перед ДК ЧЗМК. Её тоже ожидает кардинальное преображение.

— За моей спиной — дворец завода металлоконструкций, который не так давно был принят в муниципальную собственность и проводится его реконструкция. В этом году перед нами задача — обустроить площадь перед дворцом. Так как во дворце огромное количество коллективов — детских, взрослых, мы бы хотели сделать событийную площадку, на которой могли бы проводить праздники, и детские и взрослые коллективы могли бы представлять своё творчество, — поделился планами Александр Орёл.

Основной задачей этой площадки архитекторы видят проведение праздников и мероприятий, поэтому она будет иметь вид сцены, перед которой появятся и места для зрителей. Кроме того, там установят и игровые элементы для детей, лавочки и урны.

В Челябинске продолжается голосование за скверы и бульвары, которые должны будут благоустроить в 2023 году. Тем временем архитекторы внесли изменения в проект первого в Челябинске инклюзивного сквера. Сделали они это по просьбе самих жителей. Новое общественное пространство на пересечении улиц Труда и Володарского стараются сделать максимально доступным для людей с ограниченными возможностями и удобным для остальных горожан.

Скриншот видео: телеграм-канал Владимира Сафонова

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Аналитики назвали самые популярные сферы для быстрой подработки в Челябинской области
    • img
      Синоптики дали жаркий прогноз для Челябинской области на 16 и 17 мая
    • img
      В правящей партии обсудили аграрное лидерство страны
    • img
      В Челябинской области пенсионерка скончалась после наезда «Волги»
    • img
      В Челябинской области экс-начальника городской полиции осудили за разглашение гостайны
    • img
      Суд встал на сторону дорожного подрядчика, с которого мэрия Челябинска требовала почти 10 миллионов
    • img
      Дачникам Челябинской области напомнили о новых правилах в 2026 году
    • img
      Новым уполномоченным по правам человека в РФ стала депутат Госдумы от Челябинской области
    • img
      Банкротство завтра: в Челябинске обсудили новые инструменты реабилитации должников
    • img
      К началу лета на дачах под Челябинском и Магнитогорском увеличили скорость интернета
    • img
      На сайте «Уралэнергосбыта» появился новый сервис — калькулятор тарифов электроэнергии
    • img
      Земляника зацвела в лесах Челябинской области
    • img
      В Челябинской области мать погибшего участника СВО и её внучка отдали мошенникам почти 10 млн
    • img
      В ГигаЧате Сбера появилось тематическое пространство «ЗОЖ»
    • img
      Правящая партия помогла юному чемпиону из Челябинска отправиться на Первенство мира по рукопашному бою
    • img
      «Оформили на свекровь»: жительнице Челябинской области пришлось выкупать свою же квартиру после развода
    Все новости