21 мая 2022
Обсудить

В Челябинске восстановят площадку перед ДК ЧЗМК и сквер около ДК «Станкомаш»

img
В Ленинском районе запланированы работы по восстановлению площадки перед дворцом культуры завода металлоконструкций и сквера напротив ДК «Станкомаш». О том, что там должно появиться вместо пустырей, рассказал глава Ленинского района Александр Орёл.

В сквере ДК «Станкомаш» планируют сделать современное, полноценное парковое пространство, создать активности для детей и зоны отдыха для взрослых. Территорию дополнительно озеленят и благоустроят. Видео с рассказом главы района выложил в своём телеграм-канале пресс-секретарь мэрии Челябинска Владимир Сафонов.

— Сквер перед дворцом культуры «Станкомаш» — это, наверное, одно из сложнейших мест в Ленинском районе. Именно отсюда начинался район. Это КБС, это первая плановая застройка, первые советские дома, ну и первый культурный отдых для работников огромного завода «Станкомаш». Больше 2 га озеленённой территории, которая, к сожалению, в последние годы пришла в запустение, — объяснил глава района.

Второй сквер, который приведут в порядок — это площадка перед ДК ЧЗМК. Её тоже ожидает кардинальное преображение.

— За моей спиной — дворец завода металлоконструкций, который не так давно был принят в муниципальную собственность и проводится его реконструкция. В этом году перед нами задача — обустроить площадь перед дворцом. Так как во дворце огромное количество коллективов — детских, взрослых, мы бы хотели сделать событийную площадку, на которой могли бы проводить праздники, и детские и взрослые коллективы могли бы представлять своё творчество, — поделился планами Александр Орёл.

Основной задачей этой площадки архитекторы видят проведение праздников и мероприятий, поэтому она будет иметь вид сцены, перед которой появятся и места для зрителей. Кроме того, там установят и игровые элементы для детей, лавочки и урны.

В Челябинске продолжается голосование за скверы и бульвары, которые должны будут благоустроить в 2023 году. Тем временем архитекторы внесли изменения в проект первого в Челябинске инклюзивного сквера. Сделали они это по просьбе самих жителей. Новое общественное пространство на пересечении улиц Труда и Володарского стараются сделать максимально доступным для людей с ограниченными возможностями и удобным для остальных горожан.

Скриншот видео: телеграм-канал Владимира Сафонова

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Двое водителей погибли при столкновении на трассе в Челябинской области
    • img
      На фоне +27-градусной жары в Челябинской области пройдут дожди с грозами
    • img
      В Челябинской области накрыли нарколабораторию с 43 килограммами мефедрона
    • img
      В Челябинской области контрактника отправили в колонию за избиение и самоволки
    • img
      С мэрии Челябинска взыскали компенсацию за укус ребёнка бродячей собакой
    • img
      В двух городах Челябинской области на все выходные ввели режим НМУ
    • img
      Семьи Челябинской области направили маткапитал на обучение более двух тысяч детей
    • img
      Две девушки в Челябинской области избили шваброй пенсионерку и забрали банковскую карту
    • img
      Пассажир автобуса в Челябинске похитил огнетушитель
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между абонентами тур выходного дня на курорте
    • img
      Суд в Челябинске не выпустил из СИЗО топ-менеджера «Макфы»
    • img
      Постоянная усталость и упадок сил: какие анализы сдать, посоветовала челябинский терапевт
    • img
      Девочка пострадала после падения с электросамоката в Челябинске
    • img
      В Челябинской области задержали экс-директора центра развития туризма по делу о крупном мошенничестве
    • img
      В Челябинске задержали подозреваемого в убийстве жены
    • img
      Телеком-оператор заменил маршрутизаторы на магистральной сети на отечественное оборудование
    Все новости