19 мая 2022
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцам предложили до 30 мая выбрать скверы и бульвары для благоустройства в 2023 году

img
У жителей Челябинска осталось буквально две недели, чтобы решить, какие скверы и пешеходные зоны в городе будут приводить в порядок в 2023 году. На выбор представлено 17 вариантов. В каждом из районов уже определились лидеры.

Проголосовать можно до 30 мая на портале 74.gorodsreda.ru либо с помощью волонтёров, работающих в общественных местах по всему городу, напомнили в пресс-службе администрации города. С выбором определились уже более 60 тысяч человек.

Так, в Курчатовском районе больше голосов отдано за прогулочную зону на проспекте Победы, в Калининском — за аналогичный пешеходный бульвар на Университетской Набережной. В Металлургическом районе в лидеры вышла территория на пересечении улиц Черкасская и Пети Калмыкова, а в Ленинском — проект благоустройства Монастырской заимки «Плодушка». В Тракторозаводском районе лидирует территория на улице Южноуральской, жители Советского района практически единогласно голосуют за продолжение обустройства пешеходной зоны на улице Свободы. В Центральном районе с небольшим перевесом на первом месте находится сквер в посёлке Сосновка.

С проектами, выбранными по пожеланиям челябинцев для рейтингового голосования, можно ознакомиться на специальном портале 74.gorodsreda.ru.

Как пояснила мэр города Наталья Котова, объекты, которые победят в голосовании, будут благоустроены в следующем году с помощью федерального нацпроекта «Формирование комфортной городской среды».

Тем временем проект первого в Челябинске инклюзивного сквера с тактильными тропинками, сенсорным садом и множеством игровых элементов архитекторы изменили после просьб и замечаний жителей города. Новое общественное пространство на пересечении улиц Труда и Володарского в центре города намерены сделать максимально доступным для людей с ограниченными возможностями.

В начале апреля в городе стартовал второй этап ремонта бульвара на улице Свободы.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО конкурсного управляющего, пытавшегося похитить бриллианты на 120 млн
    • img
      Солист группы, созданной в Челябинской области, написал музыку к фильму «Раскаты» о судьбе участника СВО
    • img
      В Челябинской области сменился директор МТС
    • img
      В центре Челябинска из-за нарушений закрыли китайскую столовую
    • img
      Бывшего мэра Челябинска наказали за массовое ДТП с тремя пострадавшими
    • img
      Жительница Челябинска родила на улице, не успев добраться до больницы
    • img
      Переводы по СБП останутся бесплатными: ЦБ опроверг слухи о новых тарифах с 1 мая
    • img
      В Челябинской области отремонтируют дороги к храмам
    • img
      Жителям Челябинской области оплатили более 45 тысяч выходных по уходу за детьми с инвалидностью
    • img
      В Челябинской области задержали первого заместителя главы округа
    • img
      В Челябинской области закрыли для въезда ещё часть лесов из-за риска пожаров
    • img
      Новую площадку для ярмарки садоводов начали строить в Челябинске
    • img
      Конец апреля порадует жителей Челябинской области сокращённой рабочей неделей
    • img
      Любовь на острове, расследования и английский юмор: подборка лёгких книг на майские праздники
    • img
      Иммунитет против рака: как в Челябинске лечат онкозаболевания современными методами
    • img
      Полицейские изъяли автомобиль Chery у нетрезвой челябинки
    Все новости