19 мая 2022
Обсудить

Челябинцам предложили до 30 мая выбрать скверы и бульвары для благоустройства в 2023 году

img
У жителей Челябинска осталось буквально две недели, чтобы решить, какие скверы и пешеходные зоны в городе будут приводить в порядок в 2023 году. На выбор представлено 17 вариантов. В каждом из районов уже определились лидеры.

Проголосовать можно до 30 мая на портале 74.gorodsreda.ru либо с помощью волонтёров, работающих в общественных местах по всему городу, напомнили в пресс-службе администрации города. С выбором определились уже более 60 тысяч человек.

Так, в Курчатовском районе больше голосов отдано за прогулочную зону на проспекте Победы, в Калининском — за аналогичный пешеходный бульвар на Университетской Набережной. В Металлургическом районе в лидеры вышла территория на пересечении улиц Черкасская и Пети Калмыкова, а в Ленинском — проект благоустройства Монастырской заимки «Плодушка». В Тракторозаводском районе лидирует территория на улице Южноуральской, жители Советского района практически единогласно голосуют за продолжение обустройства пешеходной зоны на улице Свободы. В Центральном районе с небольшим перевесом на первом месте находится сквер в посёлке Сосновка.

С проектами, выбранными по пожеланиям челябинцев для рейтингового голосования, можно ознакомиться на специальном портале 74.gorodsreda.ru.

Как пояснила мэр города Наталья Котова, объекты, которые победят в голосовании, будут благоустроены в следующем году с помощью федерального нацпроекта «Формирование комфортной городской среды».

Тем временем проект первого в Челябинске инклюзивного сквера с тактильными тропинками, сенсорным садом и множеством игровых элементов архитекторы изменили после просьб и замечаний жителей города. Новое общественное пространство на пересечении улиц Труда и Володарского в центре города намерены сделать максимально доступным для людей с ограниченными возможностями.

В начале апреля в городе стартовал второй этап ремонта бульвара на улице Свободы.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Волонтёры попросили помощи в поисках девушки, пропавшей под Челябинском
    • img
      В Челябинской области на судебного пристава завели уголовное дело за помощь брату
    • img
      В Челябинской области медики за год получили 3,5 миллиарда рублей соцвыплат
    • img
      Заключали брак, отправляли на СВО и похищали выплаты: в Челябинске задержали участниц банды
    • img
      Мошенники начали писать и звонить от имени губернаторов и мэров: что они предлагают
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» определил лучших сотрудников Абонентской службы
    • img
      Экс-глава челябинского отдела миграции получил 10 лет колонии строгого режима
    • img
      Челябинцев пригласили отпраздновать День всех влюблённых на льду
    • img
      В Челябинской области ускорили интернет благодаря запуску шести отечественных базовых станций LTE
    • img
      Если программа КРТ — это хорошо, то почему с ней не всё гладко, пояснили челябинцам
    • img
      Семьям с детьми готовят новые льготы по жилью и ипотеке
    • img
      Ни вдохнуть, ни пошевелиться: челябинский врач объяснила, что такое сонный паралич
    • img
      Полицейского в Челябинской области задержали за превышение должностных полномочий
    • img
      Неженатые чаще дарят цветы женщинам на День всех влюблённых в Челябинской области
    • img
      Банковская комиссия за оплату ЖКХ: как избежать переплат при закрытии квитанций за мусор
    • img
      Топ-5 рецептов блюд для романтического ужина дома на День всех влюблённых
    Все новости