19 мая 2022
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцам предложили до 30 мая выбрать скверы и бульвары для благоустройства в 2023 году

img
У жителей Челябинска осталось буквально две недели, чтобы решить, какие скверы и пешеходные зоны в городе будут приводить в порядок в 2023 году. На выбор представлено 17 вариантов. В каждом из районов уже определились лидеры.

Проголосовать можно до 30 мая на портале 74.gorodsreda.ru либо с помощью волонтёров, работающих в общественных местах по всему городу, напомнили в пресс-службе администрации города. С выбором определились уже более 60 тысяч человек.

Так, в Курчатовском районе больше голосов отдано за прогулочную зону на проспекте Победы, в Калининском — за аналогичный пешеходный бульвар на Университетской Набережной. В Металлургическом районе в лидеры вышла территория на пересечении улиц Черкасская и Пети Калмыкова, а в Ленинском — проект благоустройства Монастырской заимки «Плодушка». В Тракторозаводском районе лидирует территория на улице Южноуральской, жители Советского района практически единогласно голосуют за продолжение обустройства пешеходной зоны на улице Свободы. В Центральном районе с небольшим перевесом на первом месте находится сквер в посёлке Сосновка.

С проектами, выбранными по пожеланиям челябинцев для рейтингового голосования, можно ознакомиться на специальном портале 74.gorodsreda.ru.

Как пояснила мэр города Наталья Котова, объекты, которые победят в голосовании, будут благоустроены в следующем году с помощью федерального нацпроекта «Формирование комфортной городской среды».

Тем временем проект первого в Челябинске инклюзивного сквера с тактильными тропинками, сенсорным садом и множеством игровых элементов архитекторы изменили после просьб и замечаний жителей города. Новое общественное пространство на пересечении улиц Труда и Володарского в центре города намерены сделать максимально доступным для людей с ограниченными возможностями.

В начале апреля в городе стартовал второй этап ремонта бульвара на улице Свободы.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске поздравили победителей зонального этапа всероссийской игры «Зарница 2.0»
    • img
      В Челябинской области с водоканала взыскали 50 тысяч рублей за упавшего в колодец ребёнка
    • img
      Более 4 тысяч сотрудников Сбера вошли в Национальный регистр доноров костного мозга
    • img
      ФСБ пресекла в Челябинской области хищение бриллиантов на 120 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области мужчина пытался забросить наркотики в колонию с помощью арбалета
    • img
      В Челябинской области парикмахер подстригал клиентов на улице из-за отключения электричества
    • img
      Челябинцам рассказали, как ремонтируют одну из главных дорог города
    • img
      В Челябинске и пригороде с 25 апреля запустят садовые маршруты
    • img
      В Челябинской области расширят 11 километров федеральной трассы
    • img
      Подрядчика заподозрили в хищении 19 млн рублей на туристическом проекте в Челябинской области
    • img
      Около 1800 пчелопакетов из Узбекистана развернули на границе под Троицком
    • img
      Россельхознадзор запретил предприятию под Челябинском продажу трёх видов полуфабрикатов
    • img
      Челябинцам объяснили, как защитить профиль в MAX с помощью пяти простых настроек
    • img
      На выездной школе в Челябинске специалисты обсудили будущее помощи детям с аутизмом
    • img
      В Челябинской области для досрочной аттестации школьников открыли шесть пунктов проведения экзаменов
    • img
      В Челябинской области начался сезон клещей: где чаще кусают и чем они опасны
    Все новости