В Челябинской области похолодает до нуля градусов и пройдёт мокрый снег

В прогнозе до конца недели в обилии значатся осадки — от кратковременных до сильных грозовых дождей и дождей с мокрым снегом. Сегодня днём воздух прогреется до +17 градусов, а потом начнётся волна похолодания. В ночь на воскресенье синоптики обещают до нуля градусов, сообщается на сайте регионального Гидрометцентра.
До +17 в пятницу, 20 мая, будет не везде — в горах и низинах столбики уличных термометров едва поднимутся до отметки 9 градусов выше нуля. Дополнит картину дня юго-западный и западный ветер с порывами до 16 метров в секунду. Завтра он сменит направление на северо-восток, а на следующий день — на запад. В ночь на субботу похолодает до +2…+7, в ночь на воскресенье — до 0…+5 градусов. Днём в выходные будет 8–13 градусов тепла.
В Челябинске сегодня существенных осадков не ожидается, днём будет до +16. Выходные будут прохладными: по ночам — плюс 2–5, днём — плюс 8–12 градусов. В ночь на субботу вновь зарядят дожди, которые, по данным долгосрочного прогноза от Гисметео, задержатся до конца следующей недели.
В Городском саду имени Пушкина вот-вот закончит цвести декоративная вишня — сакура. Так что стоит поторопиться сделать удачные кадры. В центре города расцвели яблони, вишни и кусты кизильника. А с 1 мая в городе начали работать фонтаны. Игру брызг в солнечных лучах и эмоции гуляющих запечатлел фотограф «Пчелы».
Скрин: gismeteo.ru
- Юрий
Лента новостей
- Сколько могут зарабатывать врачи в Челябинской области, выяснили эксперты
- После падения металлической балки на челябинском заводе погиб 44-летний рабочий
- В челябинском аэропорту задержали несколько самолётов, один рейс отменили
- Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, призывающих детей к поджогам
- Двое водителей погибли при столкновении на трассе в Челябинской области
- На фоне +27-градусной жары в Челябинской области пройдут дожди с грозами
- В Челябинской области накрыли нарколабораторию с 43 килограммами мефедрона
- В Челябинской области контрактника отправили в колонию за избиение и самоволки
- С мэрии Челябинска взыскали компенсацию за укус ребёнка бродячей собакой
- В двух городах Челябинской области на все выходные ввели режим НМУ
- Семьи Челябинской области направили маткапитал на обучение более двух тысяч детей
- Две девушки в Челябинской области избили шваброй пенсионерку и забрали банковскую карту
- Пассажир автобуса в Челябинске похитил огнетушитель
- «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между абонентами тур выходного дня на курорте
- Суд в Челябинске не выпустил из СИЗО топ-менеджера «Макфы»
- Постоянная усталость и упадок сил: какие анализы сдать, посоветовала челябинский терапевт