В Челябинске с 1 мая начали работать фонтаны

С наступлением последнего весеннего месяца в Челябинске включили большинство фонтанов. Начал работать светомузыкальный фонтан на площади Революции, заработали сухие фонтаны около Южно-Уральского госуниверситета и в детском парке имени Валентины Терешковой. Игру брызг в солнечных лучах и эмоции гуляющих сегодня запечатлел фотограф «Пчелы».

Этот фонтан на главной площади города впервые запустили в 2014 году

В течение дня он работает в обычном режиме, а вечером запускается музыкальная программа. В это время струи фонтана окрашиваются в различные цвета с помощью вмонтированных в чашу светодиодных фонарей, а сами струи «танцуют» под музыку, меняя силу подачи воды.

В прошлом году фонтан начал работать 2 мая.

Летом прошлого года с фонтаном случился неприятный казус: из-за аномальной жары и поломки оборудования фонтан зацвёл.




У модных «сухих» фонтанов проблемы цветения не бывает: вода сразу стекает под решётки. Видимо, поэтому они так сильно полюбились челябинцам, что некоторые используют их в качестве душа. Чем вызывают немалое возмущение коммунальных служб.

Несмотря на прохладную погоду, фонтан в детском парке имени Валентины Терешковой притягивает, будто магнитом...

Этот фонтан в городе заработал в в июне 2020 года




Сухой, то есть без чаши, фонтан около ЮУрГУ стал первым в Челябинске фонтаном такого рода




Когда этот фонтан запустили, люди в жаркую погоду стали не просто брызгаться в нём — некоторые мылись чуть ли не как в душе. Голуби, похоже, подхватили «дурной пример».


А фонтаны в городском саду имени Пушкина ещё не включили


Кстати, два новых «сухих» фонтана, смонтированных прошлой осенью, запустят в Челябинске уже в этом году.
Лента новостей
В селе Челябинской области открыли Центр адаптивной физкультуры для участников СВО
Как выбрать идеальную сменку для школьника, объяснили в Роспотребнадзоре Челябинской области
Что не забыть сделать на даче в августе: урожай, цветник и подготовка к холодам
В нацпарке «Таганай» пернатые лесничие начали сажать редкие для мест дубы
В Челябинской области в конце августа на день потеплеет до +30 градусов
В Челябинске спасли малыша, высунувшегося с балкона 9-го этажа
Агрессивные пассажиры разбили окна в двух автобусах в Челябинске
Из Челябинской области в Китай отправили более 350 тонн куриных лапок
Столкновение двух иномарок в Челябинской области унесло жизнь женщины-водителя
Вакансий стало больше, а зарплаты выросли: кому сейчас проще найти работу в Челябинской области
В Челябинской области ввели особый режим из-за скопления выбросов в воздухе
В Челябинске открылась новая поликлиника для четырёх микрорайонов
185 историй к 185-летию: Сбер рассказал о людях, которые в России двигают бизнес вперёд
Жителям Челябинской области рассказали о суперсиле яблок и пектина
Сбер запустил автолизинг для физических лиц
В Челябинской области рассказали о выплатах на подготовку детей к школе