13 июня 2020
Обсудить

В челябинском парке Терешковой заработал красочный пешеходный фонтан

img
В Челябинске продолжается благоустройство парков и скверов. Масштабные работы ведутся по облагораживанию парка имени Валентины Терешковой — там запустили «сухой» фонтан.

Открытие новой достопримечательности анонсировала челябинцам глава Тракторозаводского района Галина Гаврилова еще осенью. Пешеходный фонтан от подрядчиков из Барнаула — первый такого рода в Челябинске. Его называют пешеходным или «сухим», но это не значит, что из него не льется вода — просто у него нет привычной чаши, а струи бьют снизу, прямо из-под решетки. В жару по такому фонтану можно гулять — поэтому он и пешеходный. А пока вечерами прохладно, можно любоваться на светомузыкальное представление.

Так фонтан выглядел осенью

О реконструкции парка «Пчела» уже рассказывала подробно. Многое из запланированного уже реализовано. Добавим, что этот парк и другие прогулочные зоны Челябинска пополнятся новыми цветами, деревьями и кустарниками — в этом году идет беспрецедентная работа по озеленению.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Елена Мазеева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Единая Россия» подвела итоги весенней сессии: помощь семьям, ветеранам и бизнесу
    • img
      Магнитогорский бизнесмен Игорь Рыбаков выкупит альбом рэпера Гуфа за 95 миллионов рублей
    • img
      Иностранца и жительницу Челябинской области осудят за попытку продать 9 кг наркотиков
    • img
      Женщинам в Челябинской области напомнили, какие услуги можно оплатить родовыми сертификатами
    • img
      С начала года челябинские хирурги вылечили 12 детей с желчекаменной болезнью
    • img
      В Челябинске на две недели закроют движение трамваев на ЧМЗ
    • img
      В Челябинской области девочка вскрыла родительский сейф и отдала мошенникам 10,5 млн рублей
    • img
      Трое контрактников из Челябинской области вернулись домой из украинского плена
    • img
      Что делать, если в самолёте закладывает уши, подсказала терапевт
    • img
      Туристка повредила ногу при восхождении на Иремель в Челябинской области
    • img
      Когда в Челябинской области прекратятся дожди, рассказали синоптики
    • img
      В Челябинской области после погрома на кладбище возбудили уголовные дела
    • img
      В Челябинской области загоревшаяся стиральная машина привела к пожару в пятиэтажке
    • img
      Задержанного ФСБ министра имущества Челябинской области этапируют в Москву
    • img
      В Челябинской области с хозяйки покусавшей ребёнка собаки взыскали 50 тысяч
    • img
      С подрядчика, провалившего реконструкцию челябинского парка Гагарина, взыскивают миллионы
    Все новости