06 мая 2022
Обсудить

В центре Челябинска расцвели яблони, вишни и кусты кизильника

img
Первые в этом году цветы распустились на деревьях и кустарниках, растущих на челябинских улицах. Городские пейзажи вдруг перестали быть серыми и унылыми. Весеннюю красоту Челябинска запечатлел фотокорреспондент «Пчелы».

Цветущие деревья есть и в центре города, и на садовых участках в частном секторе. На улице Цвиллинга распустились бутоны кизильника, белые цветы радуют горожан. В парках и скверах уже зацвели яблони. Густым цветом покрылись и ветви вишнёвых деревьев.

Ещё немного — и челябинцы снова будут любоваться цветущей сакурой в горсаду имени Пушкина. Пока же можно наблюдать, как трудятся у распустившихся деревьев шмели и другие крылатые насекомые.

Напомним, синоптики уже составили прогноз погоды на праздничный день 9 Мая. По их данным, в День Победы в Челябинске будет пасмурно, но тепло.

С наступлением последнего весеннего месяца в Челябинске включили большинство фонтанов. Начал работать светомузыкальный фонтан на площади Революции, заработали сухие фонтаны около Южно-Уральского госуниверситета и в детском парке имени Валентины Терешковой. Игру брызг в солнечных лучах и эмоции гуляющих сегодня запечатлел фотограф «Пчелы».

Автор:
Антонина Артемьева
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Билайн запустил доставку девайсов в пункты выдачи заказов по всей России
    • img
      Бывшего заместителя начальника ГАИ Челябинска отправили в СИЗО по делу о взятке
    • img
      В деле задержанного за взятку сотрудника челябинского Россельхознадзора появился новый эпизод
    • img
      «Надеемся, что с ней всё хорошо»: в Челябинской области третий день ищут убитую горем лису
    • img
      Челябинская область в 13-й раз станет столицей экологического кино
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, какую пенсию считают достойной
    • img
      Челябинские школьники разработали новый историко-экологический маршрут
    • img
      В России запустили новый дата-центр на импортозамещённом оборудовании
    • img
      За травму девочки в челябинском детском саду наказали заведующую и воспитателя
    • img
      В Челябинске пройдёт масштабный межрегиональный проект «Призвание Артист»
    • img
      Челябинский подросток отдал мошенникам сбережения родителей после угроз уголовного преследования
    • img
      Челябинский эндокринолог поделилась советами, которые помогут не переедать
    • img
      Школу в Челябинской области перевели на дистант из-за массового отравления детей
    • img
      Челябинцы возмутились действиями правоохранителей на месте падения из окна девушки
    • img
      НМУ второй степени объявили в Челябинске
    • img
      Директора челябинского парка Гагарина задержали за злоупотребление полномочиями
    Все новости