16 мая 2022
Обсудить

К лету в горсаду имени Пушкина отремонтируют фонтаны и заменят скамейки

img
До конца мая в городском саду имени Пушкина в Челябинске произойдут серьёзные изменения. Там обновят детскую площадку МЧС, отремонтируют чаши фонтанов «Золотая рыбка» и «Мальчик и девочка», установят новые скамейки на аллее ТВ, приведут в порядок главную входную группу в парк со стороны улицы Цвиллинга, а также отремонтируют башни и стены детского городка «У Лукоморья». Об этом, а также о том, какие работы уже завершены, рассказали в пресс-службе администрации Челябинска.

Так, на главной сцене в парке полностью заменили пол и установили возле неё 70 новых скамеек.

Привели в порядок ограждения и опоры светильников. Спилили больные и аварийные деревья и высадили 27 новых елей.

На месте детского городка «Лукоморье» отремонтировали стены и деревянные ограждения. Сейчас совместно с компанией «Лукойл» в нём монтируют новый аттракцион по безопасности дорожного движения «Мини АЗС».

— Все работы проводятся за счёт внебюджетных средств — доходов парка, полученных от ведения коммерческой деятельности, — отметили в администрации города.

Тем временем в горсаду Пушкина в разгаре подготовка к Фестивалю песочных скульптур. В этом году он пройдёт во второй раз. К площадке будущей экспозиции уже подготовили проход для маломобильных граждан. Напомним, в прошлом году фестиваль проходил на новой набережной реки Миасс. Скульпторы тогда рассказывали об особенностях челябинского песка. Площадку у Сада камней украсили 12 огромных фигур.

Фонтаны в городе начали работать с 1 мая. Игру брызг в солнечных лучах и эмоции гуляющих запечатлел фотограф «Пчелы».

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Михаил Мишустин отметил Челябинскую области в числе лидеров по созданию ФАПов
    • img
      В Челябинской области участились случаи мошенничества при доставке цветов и товаров с маркетплейса
    • img
      В Челябинской области семья косулей заблудилась в городе
    • img
      Госавтоинспекторы остановили в Челябинской области автобус с нетрезвым водителем
    • img
      С начала года под колёсами транспорта в Челябинской области погибли 26 пешеходов
    • img
      Хитростям по обучению малышей безопасности поделился врач травматолог-ортопед Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о головной боли
    • img
      Челябинские полицейские ликвидировали крупный канал поставок героина
    • img
      При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» в Магнитогорске реализовали важный просветительский проект
    • img
      В Челябинскую область не пропустили пять тонн масла и мороженого из Казахстана
    • img
      «Трактор» подписал контракт с американским защитником Джорданом Гроссом
    • img
      В Металлургическом районе Челябинска изменятся маршруты автобусов
    • img
      Чем проще всего отравиться в отпуске: об опасностях предупредили в Роскачестве
    • img
      Режим «чёрного неба» объявили в семи городах Челябинской области на все выходные
    • img
      В Челябинске всё лето будет идти чемпионат по дрифту с участием лучших российских гонщиков
    • img
      На борьбу с пробками на Комсомольском проспекте в Челябинске готовы потратить 29 млн рублей
    Все новости