Лишённый прав карталинец предъявил полицейским копию документа, разукрашенную карандашами

В Челябинской области возбудили уголовное дело о подделке документов в отношении жителя Карталов. Он предъявил полицейским копию водительского удостоверения, раскрашенную цветными карандашами, рассказали в ГУ МВД по региону.
71-летнего мужчину за рулём ВАЗ-2105 сотрудники ГИБДД остановили в Карталах. Они попросили водителя предъявить удостоверение, однако тот показал им его поддельную копию. Местный житель рассказал, что прав его лишили, однако дома сохранилась копия документа, которую он раскрасил, вклеил фото и заламинировал.
Сотрудники полиции сейчас разбираются в обстоятельствах произошедшего. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. В отношении мужчины возбудили уголовное дело. Максимальное наказание за такое преступление — лишение свободы на срок до трёх лет.
А двух жителей Челябинской области будут судить за подделку 11 тысяч бутылок спиртного. Мужчинам 51 и 45 лет грозит до шести лет лишения свободы. Полицейские изъяли у подозреваемых более 11 тысяч бутылок фальсификата и 4,5 тысячи тонн спирта.
Лента новостей
- Пассажир автобуса в Челябинске похитил огнетушитель
- «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между абонентами тур выходного дня на курорте
- Суд в Челябинске не выпустил из СИЗО топ-менеджера «Макфы»
- Постоянная усталость и упадок сил: какие анализы сдать, посоветовала челябинский терапевт
- Девочка пострадала после падения с электросамоката в Челябинске
- В Челябинской области задержали экс-директора центра развития туризма по делу о крупном мошенничестве
- В Челябинске задержали подозреваемого в убийстве жены
- Телеком-оператор заменил маршрутизаторы на магистральной сети на отечественное оборудование
- Челябинского экс-губернатора Дубровского обвинили в растрате миллиардов при ремонте дорог
- Студентам и выпускникам Челябинской области рассказали, как начать карьеру в Сбере
- Для благоустройства детской площадки в челябинском сквере Колющенко не нашли подрядчика
- На часть Челябинской области надвигаются дожди
- В Челябинске отправили под домашний арест директора управляйки, обвиняемого в мошенничестве
- Под Челябинском школьника засосало в котлован с глиной
- Две жительницы Челябинской области умерли от палёной чачи, купленной в Сочи
- В челябинском парке ребёнок получил травму во время катания на арендованном веломобиле