06 мая 2022
Обсудить

В челябинском зоопарке запретили ездить на самокатах

img
Посетителям челябинского зоопарка больше не получится прокатиться по его территории с ветерком: двухколёсного друга теперь придётся оставить за забором учреждения. Дорожки зверинца — не место для быстрых «покатушек», это опасно и для самих водителей минитранспорта, и для пешеходов, объяснили в пресс-службе зоопарка.

В зоопарке объяснили возмущённым гостям запрет на катание по его территории на самокатах. Как оказалось, после введения такого правила сотрудники получили целую волну недовольства от посетителей. Однако руководство пошло на этот шаг ради безопасности самих посетителей и обеспечения качественного отдыха для всех гостей зоопарка.

— Мы понимаем, что самокаты упрощают передвижение по большой территории, но подвергать опасности наших посетителей не хотим. Запрет самокатов — это вынужденная мера, — объяснили в пресс-службе зоопарка.

В первую очередь запрет обусловлен тем, что при строительстве и проектировании зоопарка возможность кататься по нему на чём бы то ни было не предусматривалась. Там нет выделенных дорожек, а тротуар имеет неровности, которые часто становятся причиной падений и травм посетителей, особенно малышей. Кроме того, в зоопарке часто бывает многолюдно, и лавирование среди толпы гуляющих приводит к столкновениям и недовольству, испорченному впечатлению от посещения и даже травмам.

— Пешая прогулка по зоопарку принесёт больше положительных эмоций от наблюдения за питомцами и не помещает комфортному пребыванию на территории вас и других посетителей. Мы надеемся на ваше понимание и ждём в гости! — обратились к гостям сотрудники зоопарка.

А владельцев двухколёсных транспортных средств призвали брать с собой противоугонный замок и оставлять транспорт на организованной у входа в зоопарк парковке для велосипедов.

Напомним, всё лето челябинский зоопарк будет работать на два часа дольше, чем в осенне-зимний период. О переходе на летний режим работы сообщили на официальном портале зоопарка. За это время можно многое увидеть: например, познакомиться с новой альпакой Евдокией, которую привезли в подруги красавцу Еремею. Или послушать, как тренирует сердитый рык львёнок Север-Алай, которого недавно доставили из Барнаула. И даже посмотреть на двух новорождённых кенгуру Беннета, которых носят в своих сумках их мамы Ася и Сима.

Видео: Челябинский зоопарк/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске силовики задержали 25 человек во время рейда в цыганском посёлке
    • img
      Ещё 14 комплексов фиксации нарушений ПДД установили в Челябинской области
    • img
      Жителю Челябинской области вынесли приговор за жестокое убийство котёнка при детях
    • img
      В трёх городах Челябинской области ввели режим НМУ
    • img
      Текслер уволил главу Миндортранса Челябинской области, обвиняемого в растрате
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как отличается сумма пособия при рождении по городам
    • img
      С электросамокатчика, сбившего пенсионерку в Челябинске, взыскали компенсацию
    • img
      Машину с 18 тоннами китайских мандаринов не пустили в Челябинскую область
    • img
      В Челябинской области увеличили стоимость патента для мигрантов
    • img
      В колонию в Челябинской области попытались перебросить восемь мобильных телефонов
    • img
      Участника ДТП с четырьмя пострадавшими в Челябинске за год штрафовали 72 раза
    • img
      Депутата из Челябинской области осудили за ДТП с двумя погибшими
    • img
      Челябинцев пригласили на бесплатную выставку ёлочных игрушек из разных уголков мира
    • img
      Двух браконьеров осудили в Челябинской области за убийство косуль
    • img
      Мамы Челябинской области стали больше заботиться о ментальном здоровье
    • img
      Что такое «синдром менеджера» и как он портит жизнь, рассказала челябинский врач
    Все новости