06 мая 2022
Подпишись: MAXВКОК

В челябинском зоопарке запретили ездить на самокатах

img
Посетителям челябинского зоопарка больше не получится прокатиться по его территории с ветерком: двухколёсного друга теперь придётся оставить за забором учреждения. Дорожки зверинца — не место для быстрых «покатушек», это опасно и для самих водителей минитранспорта, и для пешеходов, объяснили в пресс-службе зоопарка.

В зоопарке объяснили возмущённым гостям запрет на катание по его территории на самокатах. Как оказалось, после введения такого правила сотрудники получили целую волну недовольства от посетителей. Однако руководство пошло на этот шаг ради безопасности самих посетителей и обеспечения качественного отдыха для всех гостей зоопарка.

— Мы понимаем, что самокаты упрощают передвижение по большой территории, но подвергать опасности наших посетителей не хотим. Запрет самокатов — это вынужденная мера, — объяснили в пресс-службе зоопарка.

В первую очередь запрет обусловлен тем, что при строительстве и проектировании зоопарка возможность кататься по нему на чём бы то ни было не предусматривалась. Там нет выделенных дорожек, а тротуар имеет неровности, которые часто становятся причиной падений и травм посетителей, особенно малышей. Кроме того, в зоопарке часто бывает многолюдно, и лавирование среди толпы гуляющих приводит к столкновениям и недовольству, испорченному впечатлению от посещения и даже травмам.

— Пешая прогулка по зоопарку принесёт больше положительных эмоций от наблюдения за питомцами и не помещает комфортному пребыванию на территории вас и других посетителей. Мы надеемся на ваше понимание и ждём в гости! — обратились к гостям сотрудники зоопарка.

А владельцев двухколёсных транспортных средств призвали брать с собой противоугонный замок и оставлять транспорт на организованной у входа в зоопарк парковке для велосипедов.

Напомним, всё лето челябинский зоопарк будет работать на два часа дольше, чем в осенне-зимний период. О переходе на летний режим работы сообщили на официальном портале зоопарка. За это время можно многое увидеть: например, познакомиться с новой альпакой Евдокией, которую привезли в подруги красавцу Еремею. Или послушать, как тренирует сердитый рык львёнок Север-Алай, которого недавно доставили из Барнаула. И даже посмотреть на двух новорождённых кенгуру Беннета, которых носят в своих сумках их мамы Ася и Сима.

Видео: Челябинский зоопарк/Vk.com

Новость, фото:
Наталья Устинова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области в середине октября на день потеплеет до +23 градусов
    • img
      Под Челябинском при столкновении двух иномарок погиб водитель
    • img
      В Челябинской области задержали банду, промышлявшую вымогательством и похищением людей
    • img
      Под санкции Евросоюза попали 17 предприятий из Челябинской области
    • img
      Мокрые ноги ни при чём? Челябинский врач разобрал популярный миф о простуде
    • img
      В Челябинске на 10 миллионов оштрафовали компанию бизнесмена, давшего взятку начальнику ГАИ
    • img
      В России число смартфонов с вирусами выросло более чем на треть
    • img
      Как платные парковки изменят центр Челябинска, поделился мнением архитектор Стебельский
    • img
      Дезодоранты и флюорография: в Челябинской области развеяли мифы о раке груди
    • img
      Если трудно платить по кредиту: почему лучше сначала поговорить с банком, объяснили южноуральцам
    • img
      В больнице Челябинской области спасли 100-летнюю пациентку
    • img
      Крупный завод в Челябинской области снизит выбросы более чем на 4,5 тонны в год
    • img
      Ночные поездки по одной из трасс Челябинской области стали безопаснее
    • img
      В Челябинске на сутки отключат холодную воду в нескольких районах
    • img
      Мэр Челябинска пообещал решить проблемы с отоплением, пока держится тёплая погода
    • img
      «Мы одна семья»: какие слова в вакансиях бесят челябинцев
    Все новости