В челябинском зоопарке рассказали, какое имя выбрал себе львёнок из Барнаула

Львёнок из челябинского зоопарка определился с именем. Для этого малышу предлагали съесть кусочек мяса с одной из тарелок, на которых были написаны варианты. Однако сотрудники учреждения не предполагали, что хищник окажется хитрее.
Теперь львёнка величают Север-Алаем. Дело в том, что одной порции мяса маленькому хищнику показалось мало, поэтому сначала он подъел кусок из тарелки, на которой было написано «Алай», затем взял паузу на раздумье, а потом буквально смёл угощение из блюда с надписью «Север». Сотрудники челябинского зоопарка подумали и решили дать малышу двойное имя.
— Имя Алай львёнку предлагали дать в честь его родителей — Алтая и Аи. А вот Севером малыша предложили величать в честь города, из которого он прибыл, Барнаула, — рассказала корреспонденту «Пчелы» культорганизатор зоопарка Светлана Гаус.
Отметим, африканский лев с суровой сибирской закалкой прибыл на Южный Урал из Барнаульского зоопарка в середине апреля. Почти месяц малыш находился на карантине и проходил все обязательные ветеринарные мероприятия, среди которых обработка от гельминтов, исследование на дерматофитозы и эндопаразитов, а также адаптация к новому рациону. На прошлой неделе хищник переехал в постоянный вольер.
Как сообщили в челябинском зоопарке, малыш быстро адаптировался к новым условиям проживания — для этого ему понадобилось около десяти дней. Поначалу юный хищник был смущён вниманием зрителей, однако с каждым днём новосёл всё больше осваивался, изучал территорию и даже пару раз грозно рыкнул в ответ на громкие возгласы гостей учреждения.
Ранее в челябинском зоопарке показали двух новорождённых кенгуру Беннета. Чтобы сфотографировать «карманников», сотрудникам пришлось их караулить почти месяц.
Лента новостей
- Два человека погибли в лобовой аварии в Челябинской области
- Женщина за рулём иномарки сбила ребёнка в Челябинске
- С челябинских компаний взыскали почти 1 млн рублей за навязывание услуг при покупке машины
- В Челябинске водитель иномарки перевозил девушку в открытом багажнике
- Челябинским родителям дали советы, как предотвратить ожирение у детей
- Челябинская пенсионерка лишилась более 1 млн рублей после звонка о замене счётчиков
- На проспекте Победы в Челябинске устанавливают оцинкованные ограждения
- В Челябинской области потеплеет до +27 градусов
- Михаил Мишустин отметил Челябинскую области в числе лидеров по созданию ФАПов
- В Челябинской области участились случаи мошенничества при доставке цветов и товаров с маркетплейса
- В Челябинской области семья косулей заблудилась в городе
- Госавтоинспекторы остановили в Челябинской области автобус с нетрезвым водителем
- С начала года под колёсами транспорта в Челябинской области погибли 26 пешеходов
- Хитростям по обучению малышей безопасности поделился врач травматолог-ортопед Челябинской области
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о головной боли
- Челябинские полицейские ликвидировали крупный канал поставок героина