В челябинском зоопарке рассказали, какое имя выбрал себе львёнок из Барнаула

Львёнок из челябинского зоопарка определился с именем. Для этого малышу предлагали съесть кусочек мяса с одной из тарелок, на которых были написаны варианты. Однако сотрудники учреждения не предполагали, что хищник окажется хитрее.





Теперь львёнка величают Север-Алаем. Дело в том, что одной порции мяса маленькому хищнику показалось мало, поэтому сначала он подъел кусок из тарелки, на которой было написано «Алай», затем взял паузу на раздумье, а потом буквально смёл угощение из блюда с надписью «Север». Сотрудники челябинского зоопарка подумали и решили дать малышу двойное имя.

— Имя Алай львёнку предлагали дать в честь его родителей — Алтая и Аи. А вот Севером малыша предложили величать в честь города, из которого он прибыл, Барнаула, — рассказала корреспонденту «Пчелы» культорганизатор зоопарка Светлана Гаус.
Отметим, африканский лев с суровой сибирской закалкой прибыл на Южный Урал из Барнаульского зоопарка в середине апреля. Почти месяц малыш находился на карантине и проходил все обязательные ветеринарные мероприятия, среди которых обработка от гельминтов, исследование на дерматофитозы и эндопаразитов, а также адаптация к новому рациону. На прошлой неделе хищник переехал в постоянный вольер.



Как сообщили в челябинском зоопарке, малыш быстро адаптировался к новым условиям проживания — для этого ему понадобилось около десяти дней. Поначалу юный хищник был смущён вниманием зрителей, однако с каждым днём новосёл всё больше осваивался, изучал территорию и даже пару раз грозно рыкнул в ответ на громкие возгласы гостей учреждения.
Ранее в челябинском зоопарке показали двух новорождённых кенгуру Беннета. Чтобы сфотографировать «карманников», сотрудникам пришлось их караулить почти месяц.
Лента новостей
В Челябинской области пенсионерка погибла в перевернувшемся внедорожнике
Названа дата повторных торгов по продаже «Южуралзолота»
В Челябинской области продлили режим «чёрного неба» до 20 мая
Почти для всех бездомных кошек нашли хозяев до закрытия котокафе в Челябинске
В Челябинске подростков застали за смертельно опасным развлечением
Можно ли в автобус с граблями и рассадой, рассказали челябинским дачникам
Сбер поможет российскому девелоперу запустить интеллектуального помощника менеджера по продажам
Аукцион по продаже «Южуралзолота» сорвался из-за отсутствия заявок
«Театральный поезд» с выставками и спектаклями приедет в Челябинск летом
В Челябинской области выясняют обстоятельства смертельной аварии под Миассом
В российском городе-миллионнике запустили первую отечественную базовую станцию
Соревнования по конному спорту в Челябинской области соберут 80 пар из разных регионов
В Челябинске усилили контроль за городскими пляжами и пожарной безопасностью
Поставки нектаринов в Челябинскую область выросли на 60%
Какие люди кажутся комарам самыми «аппетитными», рассказали в Роскачестве
В Челябинске из-за аномальной жары введут особый контроль за кондиционерами в автобусах