29 апреля 2022
Подпишись: MAXВКОК

В челябинском зоопарке рассказали, какое имя выбрал себе львёнок из Барнаула

img
Львёнок из челябинского зоопарка определился с именем. Для этого малышу предлагали съесть кусочек мяса с одной из тарелок, на которых были написаны варианты. Однако сотрудники учреждения не предполагали, что хищник окажется хитрее.

Теперь львёнка величают Север-Алаем. Дело в том, что одной порции мяса маленькому хищнику показалось мало, поэтому сначала он подъел кусок из тарелки, на которой было написано «Алай», затем взял паузу на раздумье, а потом буквально смёл угощение из блюда с надписью «Север». Сотрудники челябинского зоопарка подумали и решили дать малышу двойное имя.

— Имя Алай львёнку предлагали дать в честь его родителей — Алтая и Аи. А вот Севером малыша предложили величать в честь города, из которого он прибыл, Барнаула, — рассказала корреспонденту «Пчелы» культорганизатор зоопарка Светлана Гаус.

Отметим, африканский лев с суровой сибирской закалкой прибыл на Южный Урал из Барнаульского зоопарка в середине апреля. Почти месяц малыш находился на карантине и проходил все обязательные ветеринарные мероприятия, среди которых обработка от гельминтов, исследование на дерматофитозы и эндопаразитов, а также адаптация к новому рациону. На прошлой неделе хищник переехал в постоянный вольер.

Как сообщили в челябинском зоопарке, малыш быстро адаптировался к новым условиям проживания — для этого ему понадобилось около десяти дней. Поначалу юный хищник был смущён вниманием зрителей, однако с каждым днём новосёл всё больше осваивался, изучал территорию и даже пару раз грозно рыкнул в ответ на громкие возгласы гостей учреждения.

Ранее в челябинском зоопарке показали двух новорождённых кенгуру Беннета. Чтобы сфотографировать «карманников», сотрудникам пришлось их караулить почти месяц.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Как перекроят центр Челябинска из-за строительства станции метро на площади Революции
    • img
      Челябинцам рассказали, куда бесплатно сдать старые автомобильные покрышки
    • img
      Газ стал доступным для 246 домов деревни под Чебаркулем
    • img
      Челябинскую область признали самым баскетбольным регионом страны
    • img
      Медицина ближе, спорт доступнее: жителей Челябинской области призвали прийти на выборы
    • img
      Зарплата до 100 тысяч и работа с оленями: какие вакансии появились в Челябинской области
    • img
      Работает «Школа ЖКХ»: жителям села в Челябинской области рассказали о тарифах на электроэнергию
    • img
      Пенсионеров Челябинска бесплатно научат профессионально играть в карты
    • img
      Кассиры самообслуживания оказались в лидерах по росту почасовой ставки в Челябинской области
    • img
      Опасная восточная плодожорка проникла в Челябинскую область вместе с партией нектаринов
    • img
      В Челябинской области по народной программе благоустроили сквер и обновили школы
    • img
      В Челябинской области прошёл первый осенний международный Сабантуй
    • img
      Косолапый учитель из челябинского зоопарка показал, как правильно сидеть в малине
    • img
      Жителям Челябинской области, пострадавшим на производстве, передали автомобили
    • img
      Челябинск обошёл Красноярск и Кемерово в гонке за чистый воздух
    • img
      Педагог по образованию возглавила Минкульт Челябинской области после отставки Бетехтина
    Все новости