29 апреля 2022
Подпишись: MAXВКОК

В челябинском зоопарке рассказали, какое имя выбрал себе львёнок из Барнаула

img
Львёнок из челябинского зоопарка определился с именем. Для этого малышу предлагали съесть кусочек мяса с одной из тарелок, на которых были написаны варианты. Однако сотрудники учреждения не предполагали, что хищник окажется хитрее.

Теперь львёнка величают Север-Алаем. Дело в том, что одной порции мяса маленькому хищнику показалось мало, поэтому сначала он подъел кусок из тарелки, на которой было написано «Алай», затем взял паузу на раздумье, а потом буквально смёл угощение из блюда с надписью «Север». Сотрудники челябинского зоопарка подумали и решили дать малышу двойное имя.

— Имя Алай львёнку предлагали дать в честь его родителей — Алтая и Аи. А вот Севером малыша предложили величать в честь города, из которого он прибыл, Барнаула, — рассказала корреспонденту «Пчелы» культорганизатор зоопарка Светлана Гаус.

Отметим, африканский лев с суровой сибирской закалкой прибыл на Южный Урал из Барнаульского зоопарка в середине апреля. Почти месяц малыш находился на карантине и проходил все обязательные ветеринарные мероприятия, среди которых обработка от гельминтов, исследование на дерматофитозы и эндопаразитов, а также адаптация к новому рациону. На прошлой неделе хищник переехал в постоянный вольер.

Как сообщили в челябинском зоопарке, малыш быстро адаптировался к новым условиям проживания — для этого ему понадобилось около десяти дней. Поначалу юный хищник был смущён вниманием зрителей, однако с каждым днём новосёл всё больше осваивался, изучал территорию и даже пару раз грозно рыкнул в ответ на громкие возгласы гостей учреждения.

Ранее в челябинском зоопарке показали двух новорождённых кенгуру Беннета. Чтобы сфотографировать «карманников», сотрудникам пришлось их караулить почти месяц.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Барнаул южнее Челябинска, какой Север?

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинские работодатели отказываются принимать на работу сотрудников с татуировками
    • img
      Для детей с признаками РАС в Челябинской области организовали раннюю диагностику
    • img
      У бурильщиков, сварщиков и логистов в Челябинской области выросли зарплаты
    • img
      В Челябинской области напали на волонтёров, защищающих озёра от незаконных сливов
    • img
      За 2025 год отряд «ЛизаАлерт» при поддержке Билайна нашёл и спас 429 пропавших челябинцев
    • img
      В селе Челябинской области открыли построенный с ноля Дом культуры
    • img
      Семь человек погибли на пожарах в Челябинской области за неделю
    • img
      У российских школьников появится новый необычный предмет: что будут проходить
    • img
      Как дружность весны и рыхлость снега повлияют на паводок в Челябинской области, рассказал синоптик
    • img
      Челябинских работников культуры поздравили с профессиональным праздником
    • img
      Правда ли вредна флюорография, объяснила челябинский рентгенолог
    • img
      Два самолёта в Санкт-Петербург задержали в челябинском аэропорту
    • img
      На Челябинскую область надвигаются дожди и потепление до +18 градусов
    • img
      С абитуриентами из Челябинской области проведут онлайн-встречи по актёрскому мастерству
    • img
      Владельца отеля на берегу озера под Челябинском обязали снести бани, виллы и беседки
    • img
      В Челябинской области мошенники пытались похитить 3,5 миллиона рублей у матери погибшего бойца СВО
    Все новости