На набережной Миасса ограничат движение из-за салюта в честь 1 Мая

Движение транспорта в центре Челябинска ограничат по нескольким направлениям. Правда, только 1 мая. Причина кроется в проведении праздничного фейерверка, сообщили в пресс-службе городской администрации.
Салют в честь присвоения областной столице звания Города трудовой доблести запустят около памятника Петру Столыпину на набережной Миасса. Фейерверк можно будет посмотреть в 22:00, однако для его организации движение на нескольких участках Челябинска ограничат с 20 до 23 часов. Это касается:
- участка улицы Кирова от Труда до проспекта Победы;
- отрезка улицы Братьев Кашириных от
Северо-Крымской до Российской (с учетом новой развязки); - участка улицы Цвиллинга от проспекта Ленина до Труда;
- отрезка Свердловского проспекта от проспекта Победы до проспекта Ленина;
- участка Труда от улицы Российской до Свердловского проспекта;
- отрезка улицы Красной от проспекта Ленина до проспекта Победы.
О том, что набережной Миасса в Челябинске 1 Мая пройдет фейерверк, на аппаратном совещании в администрации сообщил
Этот, а также еще два фейерверка — в честь Дня Победы и Дня города — обойдутся Челябинску почти в 4 миллионов рублей. Это на миллион меньше, чем в прошлом. Однако освободившиеся деньги всё равно израсходуют — не на заряды, а на музыкальное сопровождение. Подрядчиком, которому предстоит организовать салюты, стала компания Фейерверк», снизившая начальную стоимость закупки на 13 рублей.
В прошлом году салюты обошлись городской казне в 5 млн рублей. Сэкономленный в этом году 1 млн рублей власти решили потратить на музыкальное сопровождение фейерверков.
Автор: Степан Ясенев
Лента новостей
- Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
- Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
- «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
- Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
- Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
- В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
- Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
- Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
- Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
- Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
- За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями
- Турагента из Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
- Полезен или навредит холодный душ в жару, объяснила медик
- Челябинский суд национализировал «Южуралзолото» по требованию Генпрокуратуры
- В Челябинской области электросамокатчик сбил годовалого ребёнка на тротуаре и скрылся