Челябинцев пригласили на набережную посмотреть салют в честь 1 мая

В областной столице состоится праздничный фейерверк. Салют запустят на Первомай в 22 часа. Посмотреть его челябинцы смогут на набережной реки Миасс возле памятника Столыпину, сообщили в городской администрации.
Праздничный салют пройдёт в честь присвоения Челябинску звания Города трудовой доблести. Об этом на аппаратном совещании в администрации заявил вице-мэр Сергей Авдеев. Фейерверки будут озарять вечернее небо целых 10 минут. Среди фигур, которые появятся над городом, будут «Пионы», «Разноцветные хвосты», «Кометы», «Веерная батарея», «Цветочная волна», «Ромашки», золотые и серебристые «Короны», «Сферы» и «Хризантемы».
Напомним, ранее в Челябинске выбрали подрядчика, ответственного за праздничные фейерверки на 1 Мая, День Победы и День города. Победителем стала компания «Фейерверк», снизившая начальную стоимость закупки на 13 рублей.
На проведение трёх фейерверков в Челябинске в этом году решили потратить 4 миллиона рублей. Это на миллион меньше, чем в прошлом. Однако освободившиеся деньги всё равно израсходуют — не на заряды, а на музыкальное сопровождение.
В прошлом году салюты обошлись городской казне в 5 млн рублей. Сэкономленный в этом году 1 млн рублей власти решили потратить на музыкальное сопровождение фейерверков.
Лента новостей
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
- Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
- О погоде на 9 Мая в Челябинской области рассказали синоптики
- В школы и детсады Челябинской области завезли поддельные рыбные консервы
- Автобусы и троллейбус изменят маршруты из-за ремонта теплотрассы в центре Челябинска
- Общественный транспорт развезёт челябинцев по домам после салюта в День Победы
- Челябинский кинотеатр «Победа» возвращается к работе
- В Челябинске женщина на иномарке сбила 9-летнего ребёнка
- В Челябинской области для собаки, которую укусила гадюка, противоядие доставили на самолёте
- Жители Челябинской области кратно нарастили трафик на сайты с героями войны