На городских праздничных салютах в Челябинске сэкономили 13 рублей

В Челябинске выбрали подрядчика, ответственного за праздничные фейерверки на 1 Мая, День Победы и День города. Победителем стала компания «Фейерверк», снизившая начальную стоимость закупки на 13 рублей.
Информация о завершении торгов опубликована на официальном портале правовой информации. Победителем стала челябинская фирма «Фейерверк» — единственных участник аукциона. Начальную цену в 4 млн рублей компания снизила до 3 999 987 рублей.
Праздничные салюты в Челябинске планируют запускать на День весны и труда 1 мая, а также 9 мая и в День города. Как указано в техзадании контракта, продолжительность салютов — от 10 до 12 минут. Их будут запускать на набережной Миасса в 22 часа. От подрядчика требуется запустить панорамные, непрерывные и многоуровневые фейерверки с такими эффектами, как «комета», «короны», «ромашки», «сферы», «хризантемы», «пионы», «цветочная волна», «разноцветные хвосты» и другие.
Напомним, в прошлом году салюты обошлись городской казне в 5 млн рублей. Сэкономленный в этом году 1 млн рублей власти решили потратить на музыкальное сопровождение фейерверков.
Лента новостей
Эксперты выяснили, каких специалистов остро не хватает в Челябинской области
Челябинский суд отправил в СИЗО руководителей ГУФСИН, которых задержали за взятки
Малыши-игрунки из челябинского зоопарка готовятся к переезду в новый дом
Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, выманивающих деньги с помощью «распродаж»
В челябинском аэропорту на сутки задержали самолёт в Норильск
Предприятие из Челябинской области заплатит более 1 миллиона рублей за выбросы
На Челябинскую область надвигается потепление
В Челябинске контрактнику дали 11 лет колонии за две самоволки
Челябинскую группировку «Махонинские» признали экстремистской, её организатор задержан
В Челябинске следователя полиции отправили в СИЗО за связь с «Махонинскими»
В мэрии показали, как будет выглядеть главный ледовый городок в Челябинске
В Челябинской области разрешат выращивать ещё 10 новых сортов пшеницы, ячменя и сои
С понедельника челябинцев начнут штрафовать за выход на лёд в 15 местах
В Челябинске начали оборудовать платные парковки
Пятеро детей пострадали в ДТП на скользкой трассе М-5 «Урал» в Челябинской области
«Тёплый, уютный и живой»: фотограф превратил Челябинск в вязаный город