12 апреля 2022
Обсудить

На городских праздничных салютах в Челябинске сэкономили 13 рублей

img
В Челябинске выбрали подрядчика, ответственного за праздничные фейерверки на 1 Мая, День Победы и День города. Победителем стала компания «Фейерверк», снизившая начальную стоимость закупки на 13 рублей.

Информация о завершении торгов опубликована на официальном портале правовой информации. Победителем стала челябинская фирма «Фейерверк» — единственных участник аукциона. Начальную цену в 4 млн рублей компания снизила до 3 999 987 рублей.

Праздничные салюты в Челябинске планируют запускать на День весны и труда 1 мая, а также 9 мая и в День города. Как указано в техзадании контракта, продолжительность салютов — от 10 до 12 минут. Их будут запускать на набережной Миасса в 22 часа. От подрядчика требуется запустить панорамные, непрерывные и многоуровневые фейерверки с такими эффектами, как «комета», «короны», «ромашки», «сферы», «хризантемы», «пионы», «цветочная волна», «разноцветные хвосты» и другие.

Напомним, в прошлом году салюты обошлись городской казне в 5 млн рублей. Сэкономленный в этом году 1 млн рублей власти решили потратить на музыкальное сопровождение фейерверков

Автор:
Антонина Артемьева
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
    • img
      Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
    • img
      В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
    • img
      Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
    • img
      Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
    • img
      Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
    • img
      Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
    • img
      В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
    • img
      Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
    • img
      В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей
    • img
      Более 779 тысяч жителей Челябинской области поставили прививку от гриппа
    • img
      Челябинца будут судить за контрабанду лома стали
    • img
      Какой специалист может зарабатывать в Челябинской области до 500 тысяч рублей, выяснили эксперты
    • img
      Как праздник Покрова в октябре повлияет на жизнь в 2026 году
    Все новости