Житель Магнитогорска погиб после падения с электросамоката
Поездка на электросамокате закончилась трагично для жителя Магнитогорска. В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области сообщили, что он наехал на бордюр и упал, получив при этом смертельные травмы.
Инцидент произошёл вечером в четверг, 21 апреля, в районе дома № 2г на улице Оренбургской. Там 41-летний мужчина на электросамокате ехал по парковке, однако, видимо, не заметил бордюрный камень и наехал на него.
В итоге транспортное средство перевернулось вместе с его владельцем. Несмотря на то, что мощность электросамоката была не такой уж высокой, мужчина неудачно упал и получил смертельные травмы. С места аварии его госпитализировали в больницу, где он и скончался.
— По данному факту сотрудниками следственного отдела по расследованию ДТП УМВД России по Магнитогорску проводится доследственная проверка, — отметили в пресс-службе регионального главка.
К слову, электросамокаты в регион вернулись с весной. В областной столице транспорт от сервиса проката компании Whoosh вновь появился в конце марта. Причём не только в центре, но и на северо-западе города и ещё трёх районах.
Вместе со стартом второго сезона каршеринга появились также вопросы о том, что делать и кто в случае чего виноват. Можно ли считать электросамокаты транспортным средством, на какие регламенты рассчитывать при ДТП с участием двухколёсного транспорта и стоит ли на нём выезжать на дорогу, разбирался челябинский автоблогер Юрий Панченко.
Лента новостей
В Сбербанке рассказали, можно ли говорить «да» мошенникам
В Челябинской области появится ещё один город трудовой доблести
Жителя Челябинской области отправили в колонию за ложное минирование мэрии
В России доля золота в инвестиционных портфелях снижается после рекордного ралли
Глава Минсельхоза впечатлилась успехами аграриев Челябинской области
На крупном челябинском заводе погиб молодой рабочий
Состоятельные инвесторы стали сокращать долю акций в пользу облигаций и фондов денежного рынка
В Челябинскую область пригласили на международный осенний Сабантуй
Чем полезен чай из листьев вишни и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
В Челябинской области почти достроили дорогу, которую попросили отремонтировать жители
На экотропах Челябинской области проводят повторную обработку от клещей
На юге Челябинской области ускорили интернет
Школьники из Челябинской области сразятся за победу во всероссийской «Зарнице 2.0»
В Челябинске обновили бесплатную дворовую баскетбольную площадку и отремонтируют ещё две
Жительниц области пригласили поддержать «Розовый забег» в Челябинске и проверить своё здоровье
В Челябинск пригласили на презентацию историй 290 горожан к юбилею города