Житель Магнитогорска погиб после падения с электросамоката

Поездка на электросамокате закончилась трагично для жителя Магнитогорска. В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области сообщили, что он наехал на бордюр и упал, получив при этом смертельные травмы.
Инцидент произошёл вечером в четверг, 21 апреля, в районе дома № 2г на улице Оренбургской. Там 41-летний мужчина на электросамокате ехал по парковке, однако, видимо, не заметил бордюрный камень и наехал на него.
В итоге транспортное средство перевернулось вместе с его владельцем. Несмотря на то, что мощность электросамоката была не такой уж высокой, мужчина неудачно упал и получил смертельные травмы. С места аварии его госпитализировали в больницу, где он и скончался.
— По данному факту сотрудниками следственного отдела по расследованию ДТП УМВД России по Магнитогорску проводится доследственная проверка, — отметили в пресс-службе регионального главка.
К слову, электросамокаты в регион вернулись с весной. В областной столице транспорт от сервиса проката компании Whoosh вновь появился в конце марта. Причём не только в центре, но и на северо-западе города и ещё трёх районах.
Вместе со стартом второго сезона каршеринга появились также вопросы о том, что делать и кто в случае чего виноват. Можно ли считать электросамокаты транспортным средством, на какие регламенты рассчитывать при ДТП с участием двухколёсного транспорта и стоит ли на нём выезжать на дорогу, разбирался челябинский автоблогер Юрий Панченко.
Лента новостей
- Минобороны намерено возродить танковое училище в Челябинске
- Челябинские участники и ветераны СВО начали обучение по программе «Герои Южного Урала»
- В Челябинской области с хозяйки покусавшей ребёнка собаки взыскали компенсацию
- В Челябинской области завели дело на водителя, насмерть сбившего ребёнка
- Проспект Ленина в Челябинске в районе Алого поля частично перекроют на выходные
- Фонарный столб достали эковолонтёры из реки в Челябинской области во время субботника
- В Челябинске арестовали ректора крупного вуза, обвиняемого в получении взяток от студентов
- Жителя Челябинской области осудили за попытку продать 14 килограммов наркотика
- Студенты из Челябинской области стали брать кредиты на образование в полтора раза чаще
- Почему вывески только на русском языке будут выглядеть дисгармонично, объяснили челябинские эксперты
- Чем полезен шпинат и кому его не стоит есть: что говорят врачи
- В Челябинской области приняли экстренные меры из-за переполненных контейнеров для вторсырья
- Путин присвоил челябинскому медику звание заслуженного врача России
- В Челябинске временно закроют дорогу к аэропорту
- В 2026 году россиян ждут 12 дней новогодних каникул и пять трёхдневных уикендов
- Эксперты опубликовали июльский рейтинг самых «дорогих» вакансий в Челябинской области