В Челябинск вернулся сервис кикшеринга электросамокатов Whoosh

Электросамокаты вернулись на улицы Челябинска. Сервис проката Whoosh возобновил работу в городе. На этот раз модный транспорт появится не только в центре и на северо-западе, но и в трех других районах.
В новом сезоне желтых электросамокатов станет больше на 60%, они впервые появятся в Тракторозаводском, Ленинском и Советском районах, сообщили в пресс-службе сервиса кикшеринга Whoosh.
Кроме того, в компании анонсировали появление на челябинских улицах обновленной модели электросамоката, в которой будет дашборд с дополнительными функциями, индикаторными знаками, более надежным фиксатором смартфона и возможностью его подзарядки во время поездки. Что касается прежних самокатов, перед началом сезона их починили, заменили на них шины, восстановили покрытие краской и наклейки.
При этом стоимость аренды такого транспорта выросла — за минуту поездки придется заплатить 6 рублей, за старт — 50 рублей. Год назад минута проката стоила 5 рублей. Тариф может меняться в зависимости от времени суток и величины спроса.
Напомним, в прошлом году присутствие электросамокатов на улицах города вызвало массу споров и возмущений. Водителю самоката, сбившему на улице пятилетнего ребёнка, на год ограничили свободу. А МВД и Минтранс разработали изменения в ПДД для электросамокатов и гироскутеров.
Лента новостей
Сотни тысяч в месяц: в Минобре раскрыли зарплаты ректоров вузов Челябинской области
Около 250 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинской области пенсионерка погибла в перевернувшемся внедорожнике
«Южуралзолото» попробуют продать на голландском аукционе
В Челябинской области продлили режим «чёрного неба» до 20 мая
Почти для всех бездомных кошек нашли хозяев до закрытия котокафе в Челябинске
В Челябинске подростков застали за смертельно опасным развлечением
Можно ли в автобус с граблями и рассадой, рассказали челябинским дачникам
Сбер поможет российскому девелоперу запустить интеллектуального помощника менеджера по продажам
Аукцион по продаже «Южуралзолота» сорвался из-за отсутствия заявок
«Театральный поезд» с выставками и спектаклями приедет в Челябинск летом
В Челябинской области выясняют обстоятельства смертельной аварии под Миассом
В российском городе-миллионнике запустили первую отечественную базовую станцию
Соревнования по конному спорту в Челябинской области соберут 80 пар из разных регионов
В Челябинске усилили контроль за городскими пляжами и пожарной безопасностью
Поставки нектаринов в Челябинскую область выросли на 60%