В Челябинск вернулся сервис кикшеринга электросамокатов Whoosh

Электросамокаты вернулись на улицы Челябинска. Сервис проката Whoosh возобновил работу в городе. На этот раз модный транспорт появится не только в центре и на северо-западе, но и в трех других районах.
В новом сезоне желтых электросамокатов станет больше на 60%, они впервые появятся в Тракторозаводском, Ленинском и Советском районах, сообщили в пресс-службе сервиса кикшеринга Whoosh.
Кроме того, в компании анонсировали появление на челябинских улицах обновленной модели электросамоката, в которой будет дашборд с дополнительными функциями, индикаторными знаками, более надежным фиксатором смартфона и возможностью его подзарядки во время поездки. Что касается прежних самокатов, перед началом сезона их починили, заменили на них шины, восстановили покрытие краской и наклейки.
При этом стоимость аренды такого транспорта выросла — за минуту поездки придется заплатить 6 рублей, за старт — 50 рублей. Год назад минута проката стоила 5 рублей. Тариф может меняться в зависимости от времени суток и величины спроса.
Напомним, в прошлом году присутствие электросамокатов на улицах города вызвало массу споров и возмущений. Водителю самоката, сбившему на улице пятилетнего ребёнка, на год ограничили свободу. А МВД и Минтранс разработали изменения в ПДД для электросамокатов и гироскутеров.
Лента новостей
В ВТБ заявили, что российские банки справляются с новыми вызовами рынка
Как ИИ-решения помогают сотрудникам работать эффективнее, узнали челябинские бизнесмены
«НОВАТЭК-Челябинск» подарил сельской школе современную площадку для мини-футбола
Дегустацию высокой кухни стражей саванны показали в челябинском зоопарке
Дачникам рассказали, чем подкормить чеснок в июне для крупного урожая
Вода прибывает: где в Челябинской области складывается наиболее рискованная ситуация
А в детстве над этим смеялись: 10 вещей, которые после сорокалетия начинают делать почти все
Тело мужчины нашли в колодце в Челябинской области
Дожди затапливают «дорожную шубу»: как свежий асфальт в Челябинске справляется со стихией
Глава Челябинска назвал неожиданную причину коммунального потопа на дорогах
Всего один сухой день: в Челябинске за полмесяца выпало 120% июньской нормы осадков
Сколько стоит оставить собаку или кошку зооняне в Челябинской области перед отпуском
Несколько самолётов задержали в челябинском аэропорту, вылет одного отменили
Психолог раскрыла главную потребность женщины в отношениях
В Челябинской области вырос спрос на работников, умеющих пользоваться искусственным интеллектом
Как узнать, какими инфекциями вы переболели: советы Роспотребнадзора Челябинской области