16 мая 2019
Подпишись: MAXВКОК

Ленин, «панелька» или храм: безумные фантазии о том, что может занять место конгресс-холла

img
Новость о том, что вместо конгресс-холла «Крылья» на реке Миасс построят другое здание, не оставила равнодушными челябинцев, в том числе и редакцию «Пчелы». А что, если вместо общественно-делового центра и вовсе появится другой объект? Смотрите серию мемов на эту тему.

Начнем с простого — что есть в каждом городе России? Конечно, памятник Владимиру Ленину. Одним вождем, как известно, дело не обходится. Площадь Революции в Челябинске уже есть, а на месте конгресс-холла можно разбить площадь Ленина.

Сама площадь должна быть такой же пустынной, как главная — не будем отходить от традиций

Дымящие трубы очередного завода на таком же фоне.  Задача — найди настоящие трубы на фото.

Недавно в Челябинске открылся ТРК «Космос». Ближайший торговый комплекс к реке Миасс — это «Куба». Так почему бы не построить еще один объект на насыпном острове? По обе стороны — офисные центры и целый жилой комплекс, так что клиентов хватит.

Русская медная компания хочет построить храм в центре Екатеринбурга, позаимствовав сквер у жителей города. Сквера на реке Миасс нет, тем проще будет поместить сюда религиозный объект. 

Людям всегда нужно где-то жить и чем-то питаться. Поэтому вместо конгресс-холла строим панельный дом и...

Ларек с шаурмой!

«Панельки» и киоски — это еще не самые безумные идеи, которые можно воплотить в жизнь. 

Шутки шутками, а конгресс-холлу — быть. Как ранее сообщал сайт Pchela.news, останавливать строительство никто не собирается, но проект планируют удешевить и изменить этажность. Точных подробностей пока нет, поэтому оцените очередную фантазию. 

Из всех приведенных вариантов, пожалуй, худшим может быть только один. Площадка останется такой, какая она есть сейчас — с лежащими на боку кранами и еле заметной активностью.

Напомним, в феврале проект конгресс-холла был согласован в Главгосэкспертизе с правками. Тогда было решено отказаться от строительства высотного моста. Весной на площадке начались активные работы, но не обошлось без проблем — 8 апреля загорелись строительные материалы. Редакция «Пчелы» наблюдала за происшествием из окна офисного центра.

Автор:
Полина Худякова
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      На переезде возле границы Челябинской области с Казахстаном столкнулись поезд и трактор
    • img
      В Магнитогорске на высоте перевернулась кабинка нового колеса обозрения
    • img
      Как и почему ЧелГУ стал университетом возможностей
    • img
      В Челябинской области за неделю возбудили уголовные дела против 29 пьяных водителей
    • img
      В Челябинске отменили оправдательный приговор матери, заказавшей убийство дочери
    • img
      Жителям Челябинской области назвали главные опасности этого лета
    • img
      Правящая партия помогает жителям подтопленных территорий Челябинской области
    • img
      В Челябинской области изменятся правила назначения единого пособия с 21 июля
    • img
      В Челябинске прошла фотовыставка, посвящённая металлургической отрасли Южного Урала
    • img
      В Челябинской области продолжают круглосуточно следить за реками и водохранилищами
    • img
      На границе в Челябинской области не пропустили 20 тонн персиков
    • img
      Билайн расширил покрытие 4G для туристов и жителей пяти сёл Челябинской области
    • img
      В Челябинске ремонт Шершнёвского кольца постараются провести без серьёзных пробок
    • img
      После потопов в Челябинске решили изменить одну из самых проблемных дорог
    • img
      Превращается в яд: почему не стоит пить воду из нагретой пластиковой бутылки, рассказала врач
    • img
      С какой погоды в Челябинской области начнётся предпоследняя неделя июля
    Все новости